от: nook
Что мешает сделать отпечаток на бумаге, переснять на плёнку и предъявить негативы?
в комиссии все таки не лохи сидят
от: nook
Что мешает сделать отпечаток на бумаге, переснять на плёнку и предъявить негативы?
от: V.S.K.
если вы идете на операторский факультет, то приемная комиссия должна иметь возможность увидеть именно как вы снимаете, а не как обрабатываете.
от:spizder
Дык, вот что в той же ссылке пишут:
"3.Экзамен по основам фотографии (устно)
Включает основные сведения по фотографическим процессам, правилам фотосъемки, фотоматериалам и аппаратуре (черно-белая и цветная фотография); ..."
Отснять несколько пленок никогда не жалко, но разбираться в фотографических процессах, материалах и аппаратуре для пленочной фотографии, и тем более для цветной... Даже если человек не относил пленки в лаб, а проявлял и печатал сам где-то у кого-то в темной комнате, все знание может ограничиваться "нажал на кнопку, девелопер\фиксер\стоппер, посмотрел, помыл, повесил сушиться" (пишу с себя).
И такой ВУЗ он хоть и серьезный, но как-то это... оторван от жизни, что ли.Подробнее