Как перенести цифровые фотографии на пленочный негатив???

Всего 35 сообщ. | Показаны 21 - 35
Re[nook]:
Цитата:
от: nook
Что мешает сделать отпечаток на бумаге, переснять на плёнку и предъявить негативы?

в комиссии все таки не лохи сидят
Re[V.S.K.]:
Цитата:
от: V.S.K.
если вы идете на операторский факультет, то приемная комиссия должна иметь возможность увидеть именно как вы снимаете, а не как обрабатываете.


Они же не могут это сделать непосредственно на приеме.
А в Фотошопе можно сделать многое. Потому и хотят получить негативы.

К тому же реально человеку умеющему хорошо снимать совсем не так уж и трудно снять несколько пленок специально для поступления. Обработку можно поручить и фотолабу - таким образом проверке будет подвергнута именно съемка, а не обработка.

Кстати, нужны именно снятые с натуры негативы, а не с цифровой фотографии.

Например правила поступления на операторский факультет ВГИКа

http://www.vgik-edu.ru/index.php?id=275

Цитирую:

"На предварительный творческий конкурс абитуриент представляет от 20 до 30 фоторабот, по которым конкурсная комиссия определяет степень его подготовленности для обучения на кинооператорском факультете. Не менее 50% работ должно быть выполнено на негативной пленке."

Таким образом, можно отобрать свои лучшие цифровые работы, сделанные за многие годы и приложить к ним столько же (половину) свежатины снятой специально для поступления на фотопленку.

Еще цитирую:

"Все фотоработы подаются на конкурс форматом 18х24 см, наклеенные на паспарту формата 24х30"

Это не 10x15 - слабые места будет заметно.
И чего то мне подсказывает, что цифра переведенная на пленку будет выглядеть не так. Например, динамический диапазон.
Что может быть и проканало бы в другом случае, но не в этом - в приемной комиссии будут профессионально занимающиеся фото и кино и видео визуализацией люди. Наверняка близко знакомые как с цифровой так и с доцифровой фотографией.
По крайней мере, если они не заметят разницу, то какие они нафиг профессионалы. И нафиг тогда нужен такой несерьезный ВУЗ.
Во как.
Re[Дык]:
Я с этой ссылки как раз кипиш и устроил! :) Да, наверное это единственный способ, доснять часть на пленку, а остальное приложить из готового! Еще бы рассказал кто-нить, кто там учился, или учится, что там на прием нужно, как все это проходит, и самое главное, есть ли смысл там учиться??? :(
Re[Дык]:
+++
Re[spizder]:
Тоже верно, но за наличием отсутствия вузов по специальности фотограф, выбирать особо не приходится! :)
А за участие спасибо! :D
Re[spizder]:
Тоже верно, но за наличием отсутствия вузов по специальности фотограф, выбирать особо не приходится! :)
А за участие спасибо! :D
Re[M P A K]:
Наткнулся на такую вот книжку: http://www.danburkholder.com/Pages/main_pages/book_info_main_page1.htm
Обещает:
# Affordable enlarged negatives for platinum, silver gelatin, cyanotype and other contact printing processes!
# Desktop Negatives with your inkjet printer!
# Invaluable digital imaging tips and techniques for black and white photographers!
Наверное, печатает струйником на прозрачке.


Вот тут: http://www.outbackphoto.com/places/2003/20031216_top10_2003_jim.html в самом конце странице есть отзыв.
Re[vga50]:
интересно! Спасибо, жаль только на английском! :)
Re[M P A K]:
Ну, так http://babelfish.altavista.com/
http://www.google.com/language_tools

и даже: http://www.translate.ru
Правда эта штука с косяками, например:
Вводим в окошечке англо-русского перевода фразу: Our cat gave birth to three kittens - two whites and one black. (Нормальный перевод: Наша кошка родила трех котят - двух белых и одного черного.)
Жмём кнопку "Перевести"
И.....
Re[vga50]:
:D :D :D :D :D да!!! :D
Re[spizder]:
Цитата:

от:spizder
Дык, вот что в той же ссылке пишут:

"3.Экзамен по основам фотографии (устно)
Включает основные сведения по фотографическим процессам, правилам фотосъемки, фотоматериалам и аппаратуре (черно-белая и цветная фотография); ..."

Отснять несколько пленок никогда не жалко, но разбираться в фотографических процессах, материалах и аппаратуре для пленочной фотографии, и тем более для цветной... Даже если человек не относил пленки в лаб, а проявлял и печатал сам где-то у кого-то в темной комнате, все знание может ограничиваться "нажал на кнопку, девелопер\фиксер\стоппер, посмотрел, помыл, повесил сушиться" (пишу с себя).
И такой ВУЗ он хоть и серьезный, но как-то это... оторван от жизни, что ли.

Подробнее


Тогда нужно идти в вуз и спрашивать.
Возможно эти правила были опубликованы у них на бумаге лет 5 назад.
И на web-сайт их просто выложили безо всяких изменений. Я к тому, что реально правила могут быть совсем другие.

Кстати, я не думаю, что там будут спрашивать про такие тонкости как что такое фенидон-гидрохиноновый проявителель и чем он принципиально отличается от какого другого.

Все вопросы скорее всего будут о принципах формирования изображения. То есть даже вопросов типа
"почему в черно-белой фотографии негативной" всего 2 этапа - проявление и фиксирование, а в обращаемой - целых шесть - 2 проявления, засветка, отбеливание, осветление, фиксирование. И что на каждом этапе происходит" по моему быть не должно.
Re[M P A K]:
Была такая хрень у поляроида, можно было проэкспонировать плёнку цыфрой :) слайд-сканер только наоборот , как называется не помню. Стоила немеряных денег.
Re[Уэф]:
Так я об етом выше и писал-Propalette
Re[Омельченко Юрий]:
Подскажите, пожалуйста, какой телефонный код перед указанным 9465508, т.е. в каком городе находится абонент? Спасибо за подсказку, а то тоже возникла необходимость в услуге слайд-принтера...
Re[M P A K]:
Угу, знакома мне эта тема.
Аналоговый процесс все равно нужно будет сдавать и при поступлении, и в первую сессию.
Но если безвыходняк, то я бы взял у кого-нибудь проектор с экраном и сфотографировал бы на пленку с экрана. Через не самую резкую оптику. При правильном экспонировании, уверяю вас, ни один специалист не отличит такой негатив от снятого вживую.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.