Как определить "пробег" CANON 350d?

Всего 45 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Anton_597]:
не знаю насколько правда, но вроде номер папки показывает номер сотни отснятых кадров, т.е например номер папки 430 показывает, что в этой папке кадры с 43000 по 43099. По крайней мере номера папок за всё время не повторяются, и по количеству соответствуют.
Не знаю зависит или нет это от того, если вставить неформатированную флешку с другой камеры, особенно если есть на ней кадры или папки.
Re[Gorshkov_Igor]:
от: Gorshkov_Igor
Не знаю зависит или нет это от того, если вставить неформатированную флешку с другой камеры, особенно если есть на ней кадры или папки.


Зависит. Именно поэтому абсолютно ни о чем не говорит.
Re[Нечто]:
Зависит от того какие параметры нумерации стоят в аппарате : непрерывная или для каждой флэшки своя. У меня на 20д стоит непрерывная нумерация и я переставляю две свои флэшки ,не форматируя их, нумерация не сбивается, продолжает идти с той которая была у прежнего владельца, хотя кажется свою флэшку он в разные камеры вставлял. Однако, если отключить непрерывную нумерацию то тогда счетчик сбросится и будет идти для каждой флэшки свой (так я из инструкции понял, но не отключал). Точное количество отснятых кадров можно узнать только если система нумерации на камере непрерывная и ее никогда не меняли. Т.е при покупке приходится полагаться на совесть продавца.
Re[olegbro]:
от: olegbro
Точное количество отснятых кадров можно узнать только если система нумерации на камере непрерывная и ее никогда не меняли.

Точное количество отснятых кадров можно узнать только в сервисе.

Отформатите флешку в одной камере и вставьте в другую. Поснимайте. Нумерации пипец независимо от системы. :D
Оттого и появляются на форуме темы типа: купил в магазе новую камеру, а номер кадра показывает несколько тыщ! Меня нае**ли?! :D Нет, не обязательно нае**ли, просто немного раньше приходил чувачек со своей флешкой, пофотал немного, а камеру не купил :D

Вообще интересно, есть на форуме байан древнее этого?
Re[MekloN]:
Так есть же прожка и не надо файлы выкладывать
Только пойдет ли для аппарата автора не знаю
Re[Anton_597]:
Пробег на Canon 350D можно узнать установив альтернативную прошивка CHDK. Я так узнал пробег своей камеры, приобретений б/у.
Re[Eau]:
от: Eau
Пробег на Canon 350D можно узнать установив альтернативную прошивка CHDK. Я так узнал пробег своей камеры, приобретений б/у.

о.а можно о CHDK поподробнее где? как? чем?
Re[Синхрофазатрон]:
я ссылку сохранил на работе как заметку в контакте, домой пришел по ссылке не находит страницу, поэтому просто введите в яндексе ''Вторая жизнь Canon EOS 350D (альтернативная прошивка CHDK)", должен найти. Там все очень подробно написано.
Re[Eau]:
от: Eau
Пробег на Canon 350D можно узнать установив альтернативную прошивка CHDK. Я так узнал пробег своей камеры, приобретений б/у.

Подтверждаю
Re[Андрей1970]:
Да тема, с бородой.
Кто мечтает - то сюда

http://club.foto.ru/forum/39/455014
Re[Синхрофазатрон]:
В "Зделай сам" есть длинная ветка про CHDK для 350ки. Что и как - расписано.
http://club.foto.ru/forum/39/455014#p4627697
Добавляется точечный замер, ISO 3200, ручная температура в кельвинах и ещё несколько фич.
Счётчик пишется на флешьку в txt.
Re[Anton_597]:
Тоже подтверждаю. Через CHDK можно узнать пробег. Только для 350Д.
Re[olegbro]:
от:olegbro
Зависит от того какие параметры нумерации стоят в аппарате : непрерывная или для каждой флэшки своя. У меня на 20д стоит непрерывная нумерация и я переставляю две свои флэшки ,не форматируя их, нумерация не сбивается, продолжает идти с той которая была у прежнего владельца, хотя кажется свою флэшку он в разные камеры вставлял. Однако, если отключить непрерывную нумерацию то тогда счетчик сбросится и будет идти для каждой флэшки свой (так я из инструкции понял, но не отключал). Точное количество отснятых кадров можно узнать только если система нумерации на камере непрерывная и ее никогда не меняли. Т.е при покупке приходится полагаться на совесть продавца.
Подробнее
хрень. покупаешь новую карточку и без всякого форматирования втыкаешь и снимаешь один кадр - будет папка с действительным номером и номер фоты. а что в настройках стоит в камере - это не влияет. :)
Re[Lif]:
По названию файлов и папок на флешках, которые дали вмете с каммерой, получилось пробег камеры 50000, потому что папки назывались с последними отснятыми файлами (бывш хозяин забыл удалить) : папки 499, файлы 0998, получается что 49998. Прошивка CHDK показала 27000. Чему верить?
Re[Eau]:
CHDK
Re[Anton_597]:
вчера установил chdk,и действительно можно посмотреть пробег кадров.
Re[Eau]:
от:Eau
По названию файлов и папок на флешках, которые дали вмете с каммерой, получилось пробег камеры 50000, потому что папки назывались с последними отснятыми файлами (бывш хозяин забыл удалить) : папки 499, файлы 0998, получается что 49998. Прошивка CHDK показала 27000. Чему верить?
Подробнее
цыфре 49998.
Re[Anton_597]:
от: Anton_597
Можно ли как то точно или хотя бы приблизительно определить количество отснятых кадров на CANON 350d?
Бесчисленное множество раз приводились ссылки на прогу. Так что можно.
Re[Anton_597]:
подскажите, где в меню посмотреть число кадров? Покупал б/у, при покупке продавец, полазив в меню-показал мне пробег, чуть менее 10 тысяч. Где он это нашел-загадка, т.к. теперь, изучив аппарата, не могу найти хотя бы приблизительной цифры. В меню-инфо такого нет :?
Re[Piccolini]:
Хороший продавец.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта