Как обработать фото?

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как обработать фото?
Добрый день.
Прошу подсказать в общих словах, как конкретно обработать фото в фотошопе (фильтры и пр., и их последовательность).

То, что есть - https://yadi.sk/d/Xb9QesOfrDnnG . Из этого хотелось бы получить "дорогой вид".

Пример:

Я об обработке фото (резкость и пр.), а не о том, что в интерьере.
Re[Volberg]:
Это не фото, а картинка из 3Д редактора.
Re[Volberg]:
Цитата:
от: Volberg
Добрый день.
Прошу подсказать в общих словах, как конкретно обработать фото в фотошопе (фильтры и пр., и их последовательность).

.

Уважаемый коллега ACIDSky абсолютно прав - это вообще не фото, а 3Д рисунки. Но разовью тему. Предположим, что это были бы фото. Что бы так получилось я бы использовал ХДР, возможно кто-то ещё что-то предположит, вариантов масса
Re[RFT]:
Цитата:

от:RFT
Уважаемый коллега ACIDSky абсолютно прав - это вообще не фото, а 3Д рисунки. Но разовью тему. Предположим, что это были бы фото. Что бы так получилось я бы использовал ХДР, возможно кто-то ещё что-то предположит, вариантов масса

Подробнее

Ну развивая тему, для качественного интерьера: подготовка, вылизвание от пыли, расстановка предметов интерьера, установка света. Съемка на широкоугольный объектив, соответствующего уровня, естественно не кит ))) ХДР там и не нужен, для журналов и каталогов не будут довольствоваться светом из окошка, естественно свет устанавливают так, как надо ) Да и в большей части снимают не в реальных интерьерах, а в студиях с декорациями и прочей лабудой ))
Re[ACIDSky]:
RFT, за HDR большое спасибо!
ACIDSky, вопрос по фотошопу.
Re[Volberg]:
Цитата:
от: Volberg
RFT, за HDR большое спасибо!
ACIDSky, вопрос по фотошопу.

Ответы то хоть читаем? это НЕ ФОТО
Re[Volberg]:
Цитата:
от: Volberg
RFT, за HDR большое спасибо!
ACIDSky, вопрос по фотошопу.

По вашим скринам, поскольу у вас не фото:
1.не делается средствами фотошопа, даже если сконвертировать в формат для фотошопа сцену - он скорее угробит замысел :)))),
2.это всё делается средствами самого ПО 3D-моделирование и их плагинами, которое использовано для создание интерьера- свет, цвет, чёткость, контраст и т.п. Расстановка источников виртуальных источников освещения в виртуальном 3D-пространстве, текстуры, полигоны и т.п. - всё это надо изучать в 3d-моделировании.
Re[zenwolf]:
Ребят.. Ну что вы надрываетесь? Вы видели этот "дорогой" вид? Вы согласны с тем что это действительно "любо-дорого"? Я категорически против. Фуфлыжные картинки и еще более фуфлыжные исходники. Чё обсуждать-то?
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Ребят.. Ну что вы надрываетесь? Вы видели этот "дорогой" вид? Вы согласны с тем что это действительно "любо-дорого"? Я категорически против. Фуфлыжные картинки и еще более фуфлыжные исходники. Чё обсуждать-то?

Подробнее

да- похоже модельер 3d туфти
Re[Volberg]:
Всем привет! Может кто поделиться опытом обработки интерьерных съемок?чтобы было красиво, глянцево и богато? как добиться такого эффекта? Заранее все большое спасибо за помощь!
Re[Volberg]:
К весне совсем видимо туго стало с витаминами
Re[DasHechka]:
Цитата:
от: DasHechka
Всем привет! Может кто поделиться опытом обработки интерьерных съемок?чтобы было красиво, глянцево и богато? как добиться такого эффекта? Заранее все большое спасибо за помощь!

Для начала посетить курсы Журавлева. Без вариантов.
Re[DasHechka]:
Цитата:
от: DasHechka
Всем привет! Может кто поделиться опытом обработки интерьерных съемок?чтобы было красиво, глянцево и богато? как добиться такого эффекта? Заранее все большое спасибо за помощь!

Вы читали что выше?
1.Расставить красивый и богатый интерьер, вычищенный до блеска, раставить правильно иск.освещение, краны и фотографировать-соблюдая все условия правильной съемки - причём с хорошим стеклом.
2. Изучить 3D-моделирование и сделать похожий интерьер.
Re[Ingi]:
Так там учиться надо, причем даже не один месяц, а всем обычно надо- "как добиться такого эффекта". :D

Re:
ВСЁ НОВИЧКИ
всегда думают что главное правильно обработать.

А правильно снять это дело второе.

И так всегда. Таким бессмысленно что то объяснять.
Re[FreeSTYLE]:
Проблема не в этом.
Это саранча.
Которая доедает фоторынок.
Помогайте больше. И только потом уже ничему не удивляйтесь.
Re[Volberg]:
Продавцы мебели часто удивляются, почему купленную мебель возвращают обратно??? Почему люстра не понравилась?
Когда им предлагаешь делать ..живые фото.. не ведутся. Мол это мебель для гостинной, под мультимедиа. Ага хорошо, давайте установим компоненты и расставим акустику. Куда втыкать? Опа -а некуда, опа не лезет, а провода куда?
Без проводов, ОК. Не - не красиво. Давайте сделаем 3D моделирование и приукрасим.
Продали. Вернули - и чо им не нравится.
Да патамушта в реальный интерьер, то плинтус мешает, то акустика не лезет, то провода некуда, то потолков таких высот только в смоделированном помещении итд итп.

Нужно снимать реально, и производить реальное в реальности. ИМХО.
Re[humax67]:
Их по интернету покупают? Или всё-таки в мебельных магазинах?
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67


Нужно снимать реально, и производить реальное в реальности. ИМХО.


увы, твои слова им бы в уши всем..а реклама - это всегда где-то обман
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Их по интернету покупают? Или всё-таки в мебельных магазинах?

В мебельных магазинах давно уже продают мебель по фото из каталога. Просто площадей не хватит все выставить. А выставляется обычно базовый элемент из модельной линейки, от каждого производителя, где модульная конструкция, по каталогу набирается из элементов, и по фото показано -как это будет выглядеть в сборе.
В этих каталогах как обычно, интерьер смоделирован, и таких интерьеров в жизни просто не встретишь, люди смотрят, и просто прикидывают с собственной планировке, при этом в РФ говорят- это снято где то на югах, двери во всю стену из стекла, и планировка какая то не русская, а на югах говорят - где то на северах снято, у нас эти стекляшки первым штормом снесет.
В итоге интерьеры из страны грез, и все масштабировано в 3D не в размер реальных жилищ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.