Как обрабатывать на Retina дисплее

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Как обрабатывать на Retina дисплее
Привет всем, купил мак бук про 15 с ретина дисплеем, скажите, пожалуйста, как правильно обрабатывать фотографии, какие тонкости есть на ретина дисплее, что бы на остальных , нормальных мониках, фотография выглядела нормально)
Re[darkklime]:
Если снимаете\обрабатываете\смотрите в sRGB и монитор калиброван - то фото будут одинаковы на всех мониторах.
Правильно обрабатывать? -так, как Вам нравится.
Re[Павел Ионас]:
дело в том что фотографии смотрятся на ретине замылено ( как будто блур добавили) , а на обычных мониторах все четко и резко . получается если фото будет в резкости на ретине, то на обычных будет перешарп. я про вот ети тонкости как правильно обрабатывать что бы везде смотрелось одинаково)
Re[darkklime]:
В какой проге смотрите? Оригинал (ТИФФ 300 dpi)?
Re[darkklime]:
Цитата:

от:darkklime
дело в том что фотографии смотрятся на ретине замылено ( как будто блур добавили) , а на обычных мониторах все четко и резко . получается если фото будет в резкости на ретине, то на обычных будет перешарп. я про вот ети тонкости как правильно обрабатывать что бы везде смотрелось одинаково)

Подробнее


Случайно, не через VGA вход подключали монитор?
Re[KOt]:
del
Re[idontbite]:
Да, я подумал, что речь о ретина мониторе - прочитал по диагонали :))))
Re[KOt]:
А разве есть мониторы с этой технологией, как отдельные устройства? И тем более с входом VGA? тут хоть по какой диагонали читай.
Re[darkklime]:
ребята, вы чего) это же макс бук...)(ноут) с дисплеем ретина) вот
Re[KOt]:
Цитата:
от: KOt
Да, я подумал, что речь о ретина мониторе - прочитал по диагонали :))))

Хоть верх ногами. Макинтоши даже в бытие ЭЛТ подключались к VGA с таким переходником

Re[humax67]:
если нет монитора отдельного, только вот бук и его родной монитор ретина, как на нем обрабатывать) как т овсе ушли от темы(
Re[darkklime]:
С такой же ситуацией недавно столкнулся.Правда старый комп сразу не продал и была возможность сравнивать результат.Если интересует только настройка резкости,то подобрал для себя оптимальные настройки для веб разрешения и отдельно для печати,которых придерживаюсь.И ещё,при настройке резкости,масштаб ставлю 100%,по-моему позволяет адекватно оценить.
Re[darkklime]:
Цитата:
от: darkklime
если нет монитора отдельного, только вот бук и его родной монитор ретина, как на нем обрабатывать) как т овсе ушли от темы(

Обрабатывать так же как на любом другом мониторе мака. Ставить xee 2.2 для контроля и отключать совсем сглаживание.
А зачем вообще шарпить?
Re[darkklime]:
Вопрос задал:В какой проге смотрите? Оригинал (ТИФФ 300 dpi)?
Re[Павел Ионас]:
казалось бы, при чем тут dpi ? и монитор


darkklime
замыленные фото могут быть, если они меньше разрешения монитора (менее 2880x1800 в вашем случае) и вы их растягиваете. Смотрите фото точка в точку (1:1) и не будет "замыленности"

PS: и да, если вы меняли родное разрешение - верните назад
Re[darkklime]:
Цитата:

от:darkklime
дело в том что фотографии смотрятся на ретине замылено ( как будто блур добавили) , а на обычных мониторах все четко и резко . получается если фото будет в резкости на ретине, то на обычных будет перешарп. я про вот ети тонкости как правильно обрабатывать что бы везде смотрелось одинаково)

Подробнее

На этом буке есть всегда огромное искушение прибавить размер фото, потому что плотность пикселей ретины визуально производит эффект, будто фотография демонстрируется не в полный размер. Если мегапукселей у фотика не шибко много, то там будет аттракцион из мира i386 компов - "видео, размером с почтовую марку". Начиная увеличивать изображение до привычного "на обычном монике", фактически там уже работаешь с увеличенным изображением. А там естественно "мыло" и появляется. Нужно просто следить за тем, чтобы было установлено 100% размер при редактировании.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.