Вот сучата!
Все бывшие резко трезвеют и даже местами умнеют...
==========================
Экс-министр обороны США Уильям Дж. Перри написал статью о том, что Россия Америке не враг и Вашингтон должен признать свою вину за то, что сломал отношения и поставил мир на планете под угрозу ядерного конфликта.
Сегодня мы сталкиваемся с Россией, столь же враждебной, как Советский Союз во времена холодной войны. У этой опасной проблемы нет простого решения. Тем не менее, первый шаг в поиске решения – это признание проблемы и осознание того, что наши действия способствовали этой враждебности. Нет органических причин, по которым Россия должна быть нашим врагом. Мы должны работать над восстановлением связей с Россией, относиться к российскому народу с уважением и восстанавливать наши отношения в надежде, что мы снова сможем вернуться на путь дружбы.
Многие указывают на расширение НАТО в середине 1990-х годов как на критическую провокацию. В то время я выступал против этого расширения, отчасти опасаясь последствий для российско-американских отношений. Но дело было не только в расширении НАТО, а в том, что оно собой представляло: общую неспособность западных правительств уважать жизненно важное значение этой ядерной державы для мирового порядка.»