Как будет влиять на шумность картинки и долговечность матрицы режим LIVEVIEW

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Как будет влиять на шумность картинки и долговечность матрицы режим LIVEVIEW
Сейчас во многих новых зеркалках начинают использовать эту функцию,которая подразумевает более интенсивное использование матрицы и соответственно разогрев оной что естественно повлияет на уровень шума и долговечность,может быть пора уже подумать об вентиляторах (кулерах) для процессоров и матриц для охлаждения или даже не побоюсь этого слова системы ЖИДКОСТНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ!!!
Re[Oberst]:
[УДАЛЕНО]

ЛОООЛ ... испугалси .. :)
Re[Oberst]:
уже подумали

Re[di35e1]:
Ага, заранее...
Вам, немцам не понять.
Негры в шоке! НЕМЦЫ прое....ли Первокамушкина, теперь глупые вопросы задают. :( физика движения тепловых потоков в тушке изучается.
Re[Oberst]:
Цитата:
от: Oberst
... даже не побоюсь этого слова системы ЖИДКОСТНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ!!!

К новому Сапопу Пятак Марк 2 будет прикладываться персональный охлаждающий котъ
Re[Oberst]:
Цитата:

от:Oberst
Сейчас во многих новых зеркалках начинают использовать эту функцию,которая подразумевает более интенсивное использование матрицы и соответственно разогрев оной что естественно повлияет на уровень шума и долговечность,может быть пора уже подумать об вентиляторах (кулерах) для процессоров и матриц для охлаждения или даже не побоюсь этого слова системы ЖИДКОСТНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ!!!

Подробнее
Для LIVEVIEW стоит отдельная матрица: http://www.olympus.com.ru/consumer/dslr_12806.htm
Re[Стас Бабинский]:
Цитата:
от: Стас Бабинский
Для LIVEVIEW стоит отдельная матрица: http://www.olympus.com.ru/consumer/dslr_12806.htm

Ага. Е-330 это единственная камера, где всё сделано правильно. Но из-за этого у нее самый темный видоискатель.
Re[Oberst]:
если лайф вью на отдельной матрице от основной
эта хреномань вообще не нужна
лайф вью надо делать на основную матрицу.. чтобы можно было по монитору видеть попал не попал в резкость ..через всякие такие зумы как у некоторых цифромыльниц в режиме ручного фокуса...
ни бак ни фронт фокус больше не беда
а с таким подходом - геморня и тупость - проще купить хрень монтирующуюся к глазку фотика "конвертирующую" изображение в цифровой телевизор )))
Re[Karaganda12]:
Цитата:

от:Karaganda12
если лайф вью на отдельной матрице от основной
эта хреномань вообще не нужна
лайф вью надо делать на основную матрицу.. чтобы можно было по монитору видеть попал не попал в резкость ..через всякие такие зумы как у некоторых цифромыльниц в режиме ручного фокуса...
ни бак ни фронт фокус больше не беда
а с таким подходом - геморня и тупость - проще купить хрень монтирующуюся к глазку фотика "конвертирующую" изображение в цифровой телевизор )))

Подробнее

А так ты видишь через фокусировочный экранчик. Чем хуже?
А хрень, монтирующаяся к видоискателю, чтоит лишние 200 баксов.
Re[Oberst]:
Цитата:

от:Oberst
Сейчас во многих новых зеркалках начинают использовать эту функцию,которая подразумевает более интенсивное использование матрицы и соответственно разогрев оной что естественно повлияет на уровень шума и долговечность,может быть пора уже подумать об вентиляторах (кулерах) для процессоров и матриц для охлаждения или даже не побоюсь этого слова системы ЖИДКОСТНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ!!!

Подробнее

На долговечночть любой техники влияет, прежде всего, число циклов включения/выключения. В процессе работы ни одна матрица не разогревается до температуры, которая в состоянии серьёзно повлиять на срок её службы.
Так что с этой точки зрения хуже точно не будет.
Re[Roman Kuvaldin]:
а где гарантии что фокусировочный экранчик не врет ? или достоверно синхронен ?
Нет..что ни говорите, а беда бак и фронт фокусов исчезнет только с качественным воспроизведением именно того...что уже 100% будет на матрице
Re[Karaganda12]:
Цитата:

от:Karaganda12
а где гарантии что фокусировочный экранчик не врет ? или достоверно синхронен ?
Нет..что ни говорите, а беда бак и фронт фокусов исчезнет только с качественным воспроизведением именно того...что уже 100% будет на матрице

Подробнее

Если у вас врет фокусировочный экранчик - то аппарат бракованный.
Re[Roman Kuvaldin]:
знаете.. вы наверное максималист.. А я уже потихоньку становлюсь реалистом
Хоть ты лопни.. хоть тресни на работу АФ даже в супер зеркалке влияют такие факторы как свет в первую очередь!!!.... и еще такие вещи как глюки объектива.. когда из-за стекляшки.. аф может ошибаться (хрен знает может от того что линзы не равномерно подогнаны)
поэтому ..приходится приспасабливаться, извращатья и делать кучу дублей!
к слову сказать в тестовых заключениях дефекта - перелета или недолета.. может не быть...10 попаданий из 10.. со стабильным светом и со шатива - согласитесь в природе, на солнышке.. или под абажюром "слева) такого явления не бывает.
В реальности промахи бывают на НА ВСЕХ ЗЕРКАЛКАХ!
Если лайф вью по отдельной матрице - такая дурь нужна только извращенцам.. которым охота жечь аккумуляторы.
Если было бы иначе.. лайф вью могло быть полезным при портретной, не спешной съемке
ну и наконец ПОДАРОК для цифромастурбаторов.. которые получали бы идеальные попадания на линейке! согласитесь..ложиться спать с мыслью что "если НАДО... вы попадете!!!" значительно приятнее чем... "мля..что за хня.. ага..свет с боку недолет..таааак надо крутить от бесконечности к нулю..... свет сзади - перелет... на том объективе..или на этом ??" ууу БОЖЕ как надоело попадать в стену за человеком с расстояния дальше чем 5 метров))))))) :D
такие дела - дорогой друг - посмотреть бы ваши фото - мастера снайпера
Re[Karaganda12]:
лайввью на основной матрице был сделан в 2003 году компанией фуджи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.