Как бороться с заксовскими вспышками?
Всего 10 сообщ.
|
Показаны 1 - 10
Как бороться с заксовскими вспышками?
Всем привет! Снимая две последние свадьбы обратила внимание, что в одном и том же загсе фотографии темные получаются даже когда вспышкой в потолок на полной мощности снимаю. Подскажите пожалуйста как бороться с этим неприятным явлением. Уверена почти на 100% что все дело во вспышках которые под потолком стоят. В других загсах (Во Владивостоке) ни каких проблем у меня не было.
Re[Юля82]:
Снимать в "ручном режиме".
Загсовские вспышки срабатывают по предвспышке (по которой меряется экспозиция), света много и камера для основной вспышки выставляет недостаточную мощность.
Загсовские вспышки срабатывают по предвспышке (по которой меряется экспозиция), света много и камера для основной вспышки выставляет недостаточную мощность.
Re[Андрей Якубовский]:
Тоесть выставлять мощность вспышки методом тыка в ручном режиме?
Re[Юля82]:
Еще хочу спросить, когда снимаешь при ярком солнце постоянно боришься с глубокими резкими тенями. Вопрос такой: кто какую корекцию вводит на вспышку и на экспозицию, что бы пересветов не было ? Сколько не пытаюсь не получаеться добиться стабильного результата с пересвечеными областями (в смысли чтоб их не было). Когда возможно стараюсь людей в тень уводить и тогда уже со вспышкой спокойно снимаю. Камера NIKON D70s.
Re[Юля82]:
Бабушка дай водицы напиться а то так есть хочеца аж переночевать негде
Re[Юля82]:
обычно пых аж на минус ставлю...
а в тени предпочитаю "полтосиком" и в натуральном свете;))
а в тени предпочитаю "полтосиком" и в натуральном свете;))
Re[Юля82]:
от: Юля82
Тоесть выставлять мощность вспышки методом тыка в ручном режиме?
И да и нет. Просто в ручном режиме предвспыха не будет и загсовские вспышки сработают когда надо. Ваша вспышка будет запускающей и ее мощность становится не важна. Не уверен, что совет правилен для встроенной вспышки, но внешняя работает именно так.
Как бороться со вспышками в загсе
Берете с собой 2 синхронизатора 1 ИК 2 Радио.
Отдаете кому-нибудь из гостей и они балуются кнопочками перед тем как местный фотограф хочет что-то снять. Загсовский фотограф в шоке
– вспышки взбесились! Отключает их (ведь снимать, то нужно) и ставит внешнюю на фотик. Вы тоже снимаете свободно.
:D
Отдаете кому-нибудь из гостей и они балуются кнопочками перед тем как местный фотограф хочет что-то снять. Загсовский фотограф в шоке
:D
Re[Юля82]:
Всем большое спасибо за советы. Особенно Темофееву Евгению :D
Re[Юля82]:
Уважаемая! Надо переключить камеру в мануал, вспышку на 1/16 или 1/32, выставить по первому тестовому кадру выдержку/диафрагму по результатам срабатывания их света, и работать используя установленную в комнате световую схему. Иногда (в зависимости от чуствительности фотоловушек) бывает необходимо отключить автофокус. Перемещая кольцо наводки на резкость при определении камерой правильной фокусировки получите звуковой сигнал о резкости. Это все бывает нужно, когда IFимпульс для работы автофокуса запускает работу внешних вспышек, а своя камера в этот момент полученый импульс меряет, и ставит соответственно экспозицию.
