Тема ранее затрагивалась. Вот малость дополнительной информации
Новая газета "Как стать тролльхантером" http://www.novayagazeta.ru/inquests/67574.html
Мой район "Столица политического троллинга" http://www.mr7.ru/articles/112478/
К вопросу о троллинге
Всего 6 сообщ.
|
Показаны 1 - 6
К вопросу о троллинге
Re[Rannicha]:
В продолжение
"В Петербурге суд рассмотрит иск против «фабрики троллей» в Ольгино
Экс-сотрудница нашумевшей «ольгинской» конторы «Агентство интернет-исследований», известной в СМИ как «фабрика интернет-троллей», обратилась в суд с иском к работодателям. Как сообщает «Коммерсант», рассмотрение иска журналиста и гражданской активистки Людмилы Савчук начнется 1 июня в Петроградском суде Петербурга.
Поводом для судебного разбирательства стало отсутствие официального трудового договора и приказа об увольнении. Также Людмила Савчук требует выплаты зарплаты за февраль этого года и компенсации морального ущерба. Интересы истицы представляют правозащитники из петербургской организации «Команда-29», сообщившие в интервью изданию, что обращение в суд также имеет своей целью вывести закрытую организацию в публичное поле. В ходе процесса будут запрошены документы и устав ответчика. Также юристы намерены вызвать в суд руководство агентства и других сотрудников компании.
Ранее в интервью «Фонтанке» Людмила Савчук рассказала историю своего трудоустройства в компанию, которая успела сменить «прописку» в Ольгино на дом 55 по улице Савушкина в Приморском районе Петербурга. Поработать в агенстве она решила, чтобы понять принцип действия платных комментаторов в Сети. Это, как призналась девушка, основавшая организацию «Информационный мир», должно было помочь противостоять «троллям» в дальнейшем.
По ее словам, попасть в агентство было совсем несложно, а зарплата вместе с премиями составляла 40-50 тысяч рублей. Проработала она там с января по март этого года, после чего ее со скандалом уволили. Экс-сотрудница рассказала, что в АИИ большая текучка: в основном на работу идут молодые люди, многие из них не справляются с нормами комментирования и с требованиями по грамотности.
«Я работала в отделе жж (livejournal). Мой оклад вместе с премиями – 40 – 50 тысяч рублей. За два дня мне нужно было написать 5 политических, 10 тематических, как можно больше развлекательных постов для своих личных блогов и штук 100 – 200 комментариев в блогах друзей и на страницах топовых блогеров», – рассказывает девушка. Она отмечает, что каждую ночь и каждый день троллям выдавали технические задания, в которых объяснялась позиция и примерный стиль комментариев.
С представителями ответчика «Коммерсанту» пока связаться не удалось: никаких действующих контактов в открытом доступе не указано, а те, что опубликованы на сайтах вакансий, отключены."
http://www.fontanka.ru/2015/05/29/001/
"В Петербурге суд рассмотрит иск против «фабрики троллей» в Ольгино
Экс-сотрудница нашумевшей «ольгинской» конторы «Агентство интернет-исследований», известной в СМИ как «фабрика интернет-троллей», обратилась в суд с иском к работодателям. Как сообщает «Коммерсант», рассмотрение иска журналиста и гражданской активистки Людмилы Савчук начнется 1 июня в Петроградском суде Петербурга.
Поводом для судебного разбирательства стало отсутствие официального трудового договора и приказа об увольнении. Также Людмила Савчук требует выплаты зарплаты за февраль этого года и компенсации морального ущерба. Интересы истицы представляют правозащитники из петербургской организации «Команда-29», сообщившие в интервью изданию, что обращение в суд также имеет своей целью вывести закрытую организацию в публичное поле. В ходе процесса будут запрошены документы и устав ответчика. Также юристы намерены вызвать в суд руководство агентства и других сотрудников компании.
Ранее в интервью «Фонтанке» Людмила Савчук рассказала историю своего трудоустройства в компанию, которая успела сменить «прописку» в Ольгино на дом 55 по улице Савушкина в Приморском районе Петербурга. Поработать в агенстве она решила, чтобы понять принцип действия платных комментаторов в Сети. Это, как призналась девушка, основавшая организацию «Информационный мир», должно было помочь противостоять «троллям» в дальнейшем.
По ее словам, попасть в агентство было совсем несложно, а зарплата вместе с премиями составляла 40-50 тысяч рублей. Проработала она там с января по март этого года, после чего ее со скандалом уволили. Экс-сотрудница рассказала, что в АИИ большая текучка: в основном на работу идут молодые люди, многие из них не справляются с нормами комментирования и с требованиями по грамотности.
«Я работала в отделе жж (livejournal). Мой оклад вместе с премиями – 40 – 50 тысяч рублей. За два дня мне нужно было написать 5 политических, 10 тематических, как можно больше развлекательных постов для своих личных блогов и штук 100 – 200 комментариев в блогах друзей и на страницах топовых блогеров», – рассказывает девушка. Она отмечает, что каждую ночь и каждый день троллям выдавали технические задания, в которых объяснялась позиция и примерный стиль комментариев.
С представителями ответчика «Коммерсанту» пока связаться не удалось: никаких действующих контактов в открытом доступе не указано, а те, что опубликованы на сайтах вакансий, отключены."
http://www.fontanka.ru/2015/05/29/001/
Re[Rannicha]:
И далее
"Представители агентства "Интернет-исследования" не явились в суд со своим бывшим сотрудником.
Сегодня Петроградский районный суд должен был начать рассмотрение искового заявления Людмилы Савчук, которая требует выплаты заработной платы и возмещения морального вреда от своего бывшего работодателя ООО "Интернет-исследования". Напомним, что под этим именем действует группа платных блогеров и сетевых комментаторов, известных под прозвищем "ольгинских троллей".
Наименование они получили по месту расположения офиса фирмы, который ранее находился в Ольгино, а в настоящее время переехал на улицу Савушкина, д.55. Общественный активист Людмила Савчук намеренно устроилась на работу в эту организацию, после чего обнародовала подробности своей работы.
Ввиду неявки одной из сторон суд перенес заседание на 23 июня. Еще одной причиной переноса заседания послужило отсутствие сданного ФМС на переоформление паспорта у Людмилы Савчук."
http://www.fontanka.ru/2015/06/01/140/
"Представители агентства "Интернет-исследования" не явились в суд со своим бывшим сотрудником.
Сегодня Петроградский районный суд должен был начать рассмотрение искового заявления Людмилы Савчук, которая требует выплаты заработной платы и возмещения морального вреда от своего бывшего работодателя ООО "Интернет-исследования". Напомним, что под этим именем действует группа платных блогеров и сетевых комментаторов, известных под прозвищем "ольгинских троллей".
Наименование они получили по месту расположения офиса фирмы, который ранее находился в Ольгино, а в настоящее время переехал на улицу Савушкина, д.55. Общественный активист Людмила Савчук намеренно устроилась на работу в эту организацию, после чего обнародовала подробности своей работы.
Ввиду неявки одной из сторон суд перенес заседание на 23 июня. Еще одной причиной переноса заседания послужило отсутствие сданного ФМС на переоформление паспорта у Людмилы Савчук."
http://www.fontanka.ru/2015/06/01/140/
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Тема ранее затрагивалась. Вот малость дополнительной информации
Новая газета "Как стать тролльхантером" http://www.novayagazeta.ru/inquests/67574.html
Мой район "Столица политического троллинга" http://www.mr7.ru/articles/112478/Подробнее
Троллинг в Рф запрещен по правилам любительского рыболовства до 10 июня.
Re[ ]:
Пара ссылочек...
http://www.fontanka.ru/2015/06/09/182/
http://www.fontanka.ru/2014/05/29/170/
http://www.fontanka.ru/2015/06/09/182/
http://www.fontanka.ru/2014/05/29/170/
Re[ ]:
Цирк на конной тяге...
"Агентство интернет-исследований согласилось выплатить Людмиле Савчук зарплату за февраль, оформить трудовые отношения и заплатить компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей. Именно такие требования в суде выдвигала Савчук, работавшая "троллем" на Савушкина, 55.
Как сообщили представители так называемой фабрики троллей, они готовы и взять Савчук на работу, если она объяснит свое отсутствие с 12 марта 2015 года. Отметим, что теперь сторонам спора предстоит встретиться и обсудить условия мирового соглашения или же продолжить разбирательство в суде.
Напомним, что Людмила Савчук работала в течение двух месяцев на так называемой фабрике троллей, писала комментарии за 40 тысяч рублей в месяц. Уволившись, Савчук открыла движение "Информационный мир", в рамках которого решила бороться с пропагандой."
http://www.fontanka.ru/2015/06/23/073/
P.S. Ну как оно... Никому не икается?
"Агентство интернет-исследований согласилось выплатить Людмиле Савчук зарплату за февраль, оформить трудовые отношения и заплатить компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей. Именно такие требования в суде выдвигала Савчук, работавшая "троллем" на Савушкина, 55.
Как сообщили представители так называемой фабрики троллей, они готовы и взять Савчук на работу, если она объяснит свое отсутствие с 12 марта 2015 года. Отметим, что теперь сторонам спора предстоит встретиться и обсудить условия мирового соглашения или же продолжить разбирательство в суде.
Напомним, что Людмила Савчук работала в течение двух месяцев на так называемой фабрике троллей, писала комментарии за 40 тысяч рублей в месяц. Уволившись, Савчук открыла движение "Информационный мир", в рамках которого решила бороться с пропагандой."
http://www.fontanka.ru/2015/06/23/073/
P.S. Ну как оно... Никому не икается?
