http://newtimes.ru/articles/detail/28187
*Как же без сионизма
А мне он не только и не столько песнями нравится, сколько одним мааааленьким эпизодом из его собссна жизни.
В 1973 году в Израиле разразилась т.н. Война Судного Дня.
И Леонард Коэн, тогда популярный певец, остановил гастроли, и рванул в Израиль. И в течении месяца, пока шла война, нарезал по передовой, выступая нередко всего перед 10-15 бойцами. В Европе его концерты в то время собирали десятки тысяч слушателей.
Вот такой вот канадский сионизм.
Представляю себе шок солдат, которым говорят - к вам едет Леонард Коэн. А те - ну да, и папа римский с ним в обнимку в нашу дыру в пустыне/адмиральский клозет в горах.
Приезжал Лёня, садился, читал стихи, пел песни. Деффки пИсали розовым гламурным одеколоном. Мужыки балдели от восторга.
