К вам едет ...

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
К вам едет ...
В Россию едет Леонард Коэн.

http://newtimes.ru/articles/detail/28187

*Как же без сионизма *

А мне он не только и не столько песнями нравится, сколько одним мааааленьким эпизодом из его собссна жизни.
В 1973 году в Израиле разразилась т.н. Война Судного Дня.
И Леонард Коэн, тогда популярный певец, остановил гастроли, и рванул в Израиль. И в течении месяца, пока шла война, нарезал по передовой, выступая нередко всего перед 10-15 бойцами. В Европе его концерты в то время собирали десятки тысяч слушателей.

Вот такой вот канадский сионизм.

Представляю себе шок солдат, которым говорят - к вам едет Леонард Коэн. А те - ну да, и папа римский с ним в обнимку в нашу дыру в пустыне/адмиральский клозет в горах.

Приезжал Лёня, садился, читал стихи, пел песни. Деффки пИсали розовым гламурным одеколоном. Мужыки балдели от восторга.
Re[Benny]:
Кто это?! :?

[лезет в wiki]
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Кто это?! :?

[лезет в wiki]

Одна из наиболее часто перепеваемых песен Коэна — Hallelujah (англ.) («Аллилуйя»). (с)

А так вот какую песню на НГ напевал сосед мусульманин узбек!
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Одна из наиболее часто перепеваемых песен Коэна — Hallelujah (англ.) («Аллилуйя»). (с)

А так вот какую песню на НГ напевал сосед мусульманин узбек!

а еще ее пели зеленые человечки Шрек осел из мультфильма Шрек...
Re[Benny]:
ой карашо он сказал

Когда в сексе нет Бога, секс — порнография; когда в Боге нет секса, Бог — ханжество и фарисейство

и еще
Однажды Коэн сказал, что шестидесятые (чьим воплощением его пытались представить еще лет двадцать после завершения десятилетия, пока не пришли восьмидесятые и не стало ясно, что Коэн вечен), так вот, шестидесятые — это памятное время, которое длилось минут одиннадцать, а потом пришли торгаши.
Re[Benny]:
Ого, вот это новость :)

У него книги и стихи замечательные, удивительно честные, полные иронии и печальные. На мой взгляд, один из десяти лучших авторов второй половины века.
А как певец ну ничего так, приемлемо.
Re[Bobcat]:
Цитата:

от:Bobcat
Ого, вот это новость :)

У него книги и стихи замечательные, удивительно честные, полные иронии и печальные. На мой взгляд, один из десяти лучших авторов второй половины века.
А как певец ну ничего так, приемлемо.

Подробнее

признаем честно - кроме голоса - как певец он никакой. А вот стихи действительно красивые.
Re[]:
http://booknik.ru/colonnade/facts/?id=29452


Re[Benny]:
Под настроение - удивительно хорошо!! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.