По зарубежным форумам уже довольно давно циркулирует слух о новом компакте, который собирается анонсировать Panasonic. Если информация подтвердится, то получается очень интересный аппарат:
1.Сенсор формата микро 4/3.
2.Несъемный светосильный 3х-кратный объектив Leica
3.Оптический видоискатель с компенсацией параллакса Leica!
Размеры камеры - “немного” больше Panasonic LX3.
Более подробной информации, включая картинку, пока нет. Ожидаемое время анонса — Июль 2010.
Для тех, кто дружен с английским, «информацию» о новом компакте в концентрированном виде можно прочитать здесь:
http://43rumors.com/ft5-awesome-new-panasonic-camera-with-m43-sensor-fixed-3x-zoom-lens-and-innovative-leica-designed-rangefinder/
С уважением,
Июльский анонс нового компакта Panasonic
Всего 14 сообщ.
|
Показаны 1 - 14
Июльский анонс нового компакта Panasonic
Re[Юрий Вилин]:
Дождались. Интересно, какова светосила оптики?
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Дождались. Интересно, какова светосила оптики?
Учитывая малую кратность объектива (3х), думаю в районе f/2.8.
Re[Юрий Вилин]:
Думаю будет 3,5-5,6
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Думаю будет 3,5-5,6
У его предшественника LX3 объектив F2.0 - F2.8 ;) Хотя, там меньше сенсор. Посмотрим.
С уважением,
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин
У его предшественника LX3 объектив F2.0 - F2.8 ;) Хотя, там меньше сенсор. Посмотрим.
С уважением,
Предшественник - Panasonic DMC GF1 G Vario 14-45 мм f/3,5–5,6
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Предшественник - Panasonic DMC GF1 G Vario 14-45 мм f/3,5–5,6
Потерпите немного, Доктор :) Будет анонс - будет понятно, кто был дедушкой :D
С уважением,
Re[Юрий Вилин]:
А для чего увеличивать матрицу и одновременно затемнять оптику?
Имхо панасоник может и оставить те же 2.0-2.8, мне кажется, это больше соответствует его стилю.
Тем более, надо предложить что-то поинтереснее кеноновских компактов, с которыми LX-3 уже сложно тягаться.
Имхо панасоник может и оставить те же 2.0-2.8, мне кажется, это больше соответствует его стилю.
Тем более, надо предложить что-то поинтереснее кеноновских компактов, с которыми LX-3 уже сложно тягаться.
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
А для чего увеличивать матрицу и одновременно затемнять оптику?
Имхо панасоник может и оставить те же 2.0-2.8, мне кажется, это больше соответствует его стилю.
Тем более, надо предложить что-то поинтереснее кеноновских компактов, с которыми LX-3 уже сложно тягаться.Подробнее
У Panasonic пока есть одно неоспоримое преймущество перед Canon - это скорость серийной съемки и наличие эксповилки даже в младших моделях. У Canon только начинают появляться модели, способные конкурировать по этим параметрам (например, Canon IXUS 300HS). Так, что теперь ход за Panasonic.
С уважением,
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
А для чего увеличивать матрицу и одновременно затемнять оптику?
Имхо панасоник может и оставить те же 2.0-2.8, мне кажется, это больше соответствует его стилю.
Тем более, надо предложить что-то поинтереснее кеноновских компактов, с которыми LX-3 уже сложно тягаться.Подробнее
Не разбираетесь вы в весосветовых параметрах оптики. Сколько будет весить такой объектив для микро 4/3? грамм 300-500? Теперь спрячте его в корпус Panasonic DMC GF1, т.е. в корпус весом под 250-300гр? Другое дело если сенсор того-же размера 1/1,6-1/1,8". Ну и исходя из того, что большинство обладателей зеркалок так и снимают китовыми объективами, камеру с выезжающим зум-объективом давно ждали от Сигмы например при сохранении размера её Сигмы ДР1/2. Ну и для большинства таки есть разница между компактом со светосильной оптикой и камерой с большим сенсором с тёмной но хорошей китовой оптикой. :)
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Не разбираетесь вы в весосветовых параметрах оптики. Сколько будет весить такой объектив для микро 4/3? грамм 300-500? Теперь спрячте его в корпус Panasonic DMC GF1, т.е. в корпус весом под 250-300гр? Другое дело если сенсор того-же размера 1/1,6-1/1,8". Ну и исходя из того, что большинство обладателей зеркалок так и снимают китовыми объективами, камеру с выезжающим зум-объективом давно ждали от Сигмы например при сохранении размера её Сигмы ДР1/2. Ну и для большинства таки есть разница между компактом со светосильной оптикой и камерой с большим сенсором с тёмной но хорошей китовой оптикой. :)Подробнее
Да, сорри
А с 4/3 имхо получается непонятен смысл такого девайса. Врядли имея компактную беззеркальную линейку со сменной оптикой, панасоник пойдет на это.
Re[Юрий Вилин]:
Ниша этой камеры определится тогда, когда станут известны характеристики объектива и цена аппарата. Лично у меня кое-какие соображения имеются, но торопиться с выводами пока не буду ;)
С уважением,
С уважением,
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Да, сорриПрочитал размер матрицы как 2/3 :)
А с 4/3 имхо получается непонятен смысл такого девайса. Врядли имея компактную беззеркальную линейку со сменной оптикой, панасоник пойдет на это.
Если появится евро за 500, продам всё кроме Сони А500 и куплю, хотя-бы в кредит если денег не будет, буду 2 года по 20 евро в месяц выплачивать. :?
Re[Юрий Вилин]:
Следующая загадка клуба "Что, Где, Когда": Для чего цифровому компакту оптический видоискатель Leica?
Ваши варианты?
PS
Потер несущественный контент
Юрий Вилин
http://thepocketphoto.net/
Ваши варианты?
PS
Потер несущественный контент
Юрий Вилин
http://thepocketphoto.net/
