Собсвтенно вопрос хватит ли такого осветителя что бы осветить человека во весь рост?
http://falcon-eyes.ru/magazin?mode=folder&folder_id=9375801
интересны разные мнения)
нужно для лично использования в основном для видео, вот и думаю купить что то такое или все таки самому собирать (просто сам могу собрать 1.2м даже но там есть некоторые запары)
Хватит ли для освещения человека во весь рост?
Всего 6 сообщ.
|
Показаны 1 - 6
Хватит ли для освещения человека во весь рост?
Re[romanov]:
кстати вот аналог на самом фотору) http://foto.ru/professional_lyuminiscentnyy_istochnik_osvescheniya_art.1805-2.html
написано что эквивалент аж 1000Ватт. хмммм....
написано что эквивалент аж 1000Ватт. хмммм....
Re[romanov]:
от:romanov
Собсвтенно вопрос хватит ли такого осветителя что бы осветить человека во весь рост?
http://falcon-eyes.ru/magazin?mode=folder&folder_id=9375801
интересны разные мнения)
нужно для лично использования в основном для видео, вот и думаю купить что то такое или все таки самому собирать (просто сам могу собрать 1.2м даже но там есть некоторые запары)Подробнее
На счет Falcon-eyes сказать не смогу, а вот аналогичный Bowens можно использовать (во всяком случае, для освещения модели сочетании с естественным(солнечным) контровым...)
Bowens SL855 ( 8 x 55w tubs)
Освещение в люксах( lux) - метр/lux - 2/2800; 3/1300; 4/700
таблицу примерной освещенности в люксах посмотрите здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Lx
Хотя свет, конечно, специфичный, холодноватый...
Для постановочного репортажа в полный рост или 3/4 - пойдет, но большой равномерности Вы не получите - равномерность он даст примерно такую же , как 60х80 софтбокс...я бы сказал - не универсал, удобен для решения специфических художественных задач...
ИМХО, конечно
Re[romanov]:
Ясно)) спасибо за ответ, я вот тоже думал раз софтбокса хватает примерно такого же размера почему не хватит такого) тут же еще шторки) буду думать.
Re[romanov]:
для равномерности - можно повесить гель.
У этих светильников не указано наличие электронного балласта. Видео без него будет стробить, как от обычных люминесцентных ламп.
Ну и лампы смотрите специальные, с высоким CRI.
И еще - для видео можно взять теплые лампы. 3000К
У этих светильников не указано наличие электронного балласта. Видео без него будет стробить, как от обычных люминесцентных ламп.
Ну и лампы смотрите специальные, с высоким CRI.
И еще - для видео можно взять теплые лампы. 3000К
Re[romanov]:
Не не не написано же в описании)
"Высокочастотные встроенные преобразователи гарантируют отсутствие стробоскопического эффекта. "
А что за гель? фильтр что ли я не очень понял.
А лампы я хочу 5400 что бы белый свет был как в фотостудиях) 3000 желтит, не люблю)
Глупо продовать осветитель для видео который будет мерцать. Я вот думаю купить самому балласт и ламп с высокой цветопередачей да и самому собрать. Проблема в выборе балласта(
Все таки я думаю что такого осветителя должно хватить для освещения во весь рост как софтбоксы в студии.
Использовать буду с зеленым фоном. Есть помещение 5 на 7 метров и потолками 4 метра, вот там хочу сделать что то типа студии)
"Высокочастотные встроенные преобразователи гарантируют отсутствие стробоскопического эффекта. "
А что за гель? фильтр что ли я не очень понял.
А лампы я хочу 5400 что бы белый свет был как в фотостудиях) 3000 желтит, не люблю)
Глупо продовать осветитель для видео который будет мерцать. Я вот думаю купить самому балласт и ламп с высокой цветопередачей да и самому собрать. Проблема в выборе балласта(
Все таки я думаю что такого осветителя должно хватить для освещения во весь рост как софтбоксы в студии.
Использовать буду с зеленым фоном. Есть помещение 5 на 7 метров и потолками 4 метра, вот там хочу сделать что то типа студии)
