Грамотно излагает однако!!!
Хуже этого только измена Родине...
Всего 27 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Хуже этого только измена Родине...
http://rutube.ru/tracks/3470468.html?v=d47a7bbcfd5c70d759cc3f5e7d0fdf90&autoStart=true&bmstart=1818169
Грамотно излагает однако!!!
Грамотно излагает однако!!!
Re[Сергей Форм Гладков]:
мы уже на дне канавы сточной ? я правильно понял ?
Re[Сергей Форм Гладков]:
от: Сергей Форм Гладков
http://rutube.ru/tracks/3470468.html?v=d47a7bbcfd5c70d759cc3f5e7d0fdf90&autoStart=true&bmstart=1818169
Грамотно излагает однако!!!
Сергей, ну ладно я это могу слушать, потирать руки и думать. ах. как хорошо, что я из России слинял. А тебе то слушать ЭТОТ бред какое удовольствие?
Re[Petrovich 1805]:
это скорей не удовольствие , а готовность к действиям .
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
это скорей не удовольствие , а готовность к действиям .
К каким действиям? Что Сергей возьмет свои полиэтиленовые мешки, закатает в них пару коррупционеров и утопит в Оби?
Re[Petrovich 1805]:
хотябы так !!!
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
мы уже на дне канавы сточной ? я правильно понял ?
Davno. S togo vremeni, kogda nachali poraboshchenie narodov vokrug sebja. Zagadili svoei kacapskoi ideologiei vsjo vokrug. Bezdelie, korrupcija goschinovnikov bylo na protjagenii 300-ot let pravlenija Romanovyh... A kogda Stolypin popytalsja s etim borotsa, ego zakazali...
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Сергей, ну ладно я это могу слушать, потирать руки и думать. ах. как хорошо, что я из России слинял. А тебе то слушать ЭТОТ бред какое удовольствие?
Петрович, но почему бред-то?
На самом деле коррупция у нас отсутствует?
Только вчера беседовал с проектировщиками - они собираются податься на электронные торги, там, дескать, расценки на проектирование раза в два выше, чем они выставляют своим заказчикам... Вам, надеюсь, понятно почему там НАСТОЛЬКО выше стоимость проектов? А дороги почему в России дороже, но хуже?
А куда делась мощность, которая должна была быть приписана к моему сарайчику (1500 киловатт)? Почему мне написали смешной ответ от Региональных ЭлектроСетей, что для того, чтобы мне 100 киловатт подать, надобно поменять высоковольтные трансы (два по 25Мвт, на два по 40) с ориентировочной стоимостью работ по замене в 60 миллионов рублей, при этом врут, что нагрузка в данное время на старых трансах достигла предельных значений... Завод Лебедянский по розливу соков, куда продали свободные мощности с подстанции Заречная, в настоящее время не работает - там даже стройка заморожена!
Ответ ждут в течении месяца, посоветуйте, что мне им ответить?
;)
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
мы уже на дне канавы сточной ? я правильно понял ?
Davno. S togo vremeni, kogda nachali poraboshchenie narodov vokrug sebja. Zagadili svoei kacapskoi ideologiei vsjo vokrug. Bezdelie, korrupcija goschinovnikov bylo na protjagenii 300-ot let pravlenija Romanovyh... A kogda Stolypin popytalsja s etim borotsa, ego zakazali...
Re[BotaNik]:
от:BotaNikТоварищ свидомит, Вы уснули на клавиатуре?
Davno. S togo vremeni, kogda nachali poraboshchenie narodov vokrug sebja. Zagadili svoei kacapskoi ideologiei vsjo vokrug. Bezdelie, korrupcija goschinovnikov bylo na protjagenii 300-ot let pravlenija Romanovyh... A kogda Stolypin popytalsja s etim borotsa, ego zakazali...Подробнее
Re[СтарПёр]:
думаю будет справедливым для русскрязычного сайта,модераторам удалять посты набранные латинским алфавитом.
Re[Офтальмозавръ]:
я уже читал про подоплёку вашего нового ника, а до этого через гугл поинтересовался кто это такой. там и картинки есть.
Re[temptator tartareus]:
Сегодня заеду за очками и ник сменю.
Больше не буду похож на виденные тобой картинки в гугле.
Больше не буду похож на виденные тобой картинки в гугле.
R\е
Смастерите себе тестатику киловатт на 100 и будет вам счастье.
Re[moonwalker]:
от: moonwalker
Смастерите себе тестатику киловатт на 100 и будет вам счастье.
И вечный двигатель для самобеглой коляски...
Я периодически слышу уверенные разговоры про нечто подобное... то двигатели на воде работают где-то там, то дома отапливаются чуть ли не по-щучьему веленью, то плёнку суперстойкую из песка делают где-то и готовы технологию продать незадорого, тыщ за полста баксов...
Но проходит пара-другая лет и почему-то никто не заправляет машину водой, не отапливает дома получая энергию из воздуха, суперпленки в продаже не наблюдается... почему???
Никому деньги сэкономить неохота?
Или это просто очередные басни были с попыткой раскрутить на бабки?
У кого-нить есть РАБОТАЮЩАЯ тестатика хотя бы на пару сотен ватт?
Или все тестатики уничтожаются злобными последователями Чубайса?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Кстати отапливать можно, но первоначальные вложения....
Проще да и полезней Энерго-эффективностью занятся, на коттеджах с газом и соляркой помогает, ну можно еще на лето теплообменник воздушный поставить. Что-то сложнее думаю не стоит, ибо с обслуживанием всего этого и эксплуатацией жесть.
Проще да и полезней Энерго-эффективностью занятся, на коттеджах с газом и соляркой помогает, ну можно еще на лето теплообменник воздушный поставить. Что-то сложнее думаю не стоит, ибо с обслуживанием всего этого и эксплуатацией жесть.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Сергей, я что-то не понял, они что хотят что бы ты подстанцию в Бердске построил на свои деньги?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Ну за все приходится платить, но только тогда подстанцию свою поставить индивидуальную, что бы потом она элекросетям не отошла)))).
У америкосов вон поселки не подключают, пока те ненайдут денег на двухцепную высоковольтку с 2мя выключателями на присоединение и подстанцию.
Так что нормально. Потом будут заставлять электричесво на пол года вперед выкупать.
У америкосов вон поселки не подключают, пока те ненайдут денег на двухцепную высоковольтку с 2мя выключателями на присоединение и подстанцию.
Так что нормально. Потом будут заставлять электричесво на пол года вперед выкупать.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Сергей, я что-то не понял, они что хотят что бы ты подстанцию в Бердске построил на свои деньги?
Ну, собственно, смысл ответа примерно такой и есть... хочешь сто киловатт? переоборудуй подстанцию сначала! замена трансов будет стоить всего-то 60 лямов, но это не всё! это без учёта реконструкции ОРУ 110 кВ и ЛЭП 110 кВ... Но и это не всё! Вдруг да я выложу 60 лямов и сколько там ещё надо на эти реконструкции ОРУ и ЛЭП? "окончательный объём работ по реконструкции ПС110 кВ Заречная и электрических сетей 110 кВ будет определён после согласования технических условий с ОАО "СО ЕЭС" Новосибирское РДУ (Системный оператор) с учётом требований этой организации."
То есть окончательная цена может быть будет и 120 лямов, а может быть и все 200...
А ведь вот по договору покупки этого здания тому кто его мне потом продал

с ним должно было идти

две с половиной тысячи киловатт...
Кто их скоммуниздил??? Почему я как нищий вымаливаю у энергетиков положенные мне по постановлению правительства РФ №334 всего-то сто киловатт электрической мощности и в ответ получаю такой издевательский ответ? Наверное они там очень веселились, когда писали концовку "прошу Вас в течении 30 дней с момента направления письма в адрес Заявителя сообщить о своём решении"?
О-о-о и как мне после этого не любить этих "галерных гребцов" и "отливателей в граните"?
Ну да ладно...
Я же всё-равно оптимист!
Вот, наконец-то печатную машину запустили... так, глядишь, не пройдёт и двадцати лет, как я заработаю эти миллионы на переоборудование ПС Заречная....))))))
В общем поздравляйте меня с началом печати!





