Хроматические аберрации Canon EF 85mm f/1.8 - выложите, пожалуйста, примеры в raw
Всего 28 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Хроматические аберрации Canon EF 85mm f/1.8 - выложите, пожалуйста, примеры в raw
Хочется проверить, насколько эффективно давятся хроматические аберрации этого объектива в raw-конвертерах...
Re[divgrad]:
Re[GUNIK]:
Осеннее желание купить что-нибудь ненужное? Типа того.
Re[divgrad]:
от: divgrad
Хочется проверить, насколько эффективно давятся хроматические аберрации этого объектива в raw-конвертерах...
конвертеру нет разницы с какого объектива давить ХА
Re[giora]:
от: giora
конвертеру нет разницы с какого объектива давить ХА
Конвертеру-то нет разницы (алгоритм, скорее всего, один), но ХА у объективов разные, поэтому и эффективность подавления разная.
Re[divgrad]:
Вот яркий пример подавления уХА конвертором...


Re[divgrad]:
от: divgrad
Конвертеру-то нет разницы (алгоритм, скорее всего, один), но ХА у объективов разные, поэтому и эффективность подавления разная.
фигассе..
так вы полагаете, что у Canon EF 85mm f/1.8 такие ХА, что их еще не каждый конвертер сжуёт :?:
Re[giora]:
от: giora
фигассе..
так вы полагаете, что у Canon EF 85mm f/1.8 такие ХА, что их еще не каждый конвертер сжуёт :?:
Да, предполагаю, испугавшись отзывов об этом объективе. Но хочу сам увидеть, насколько это правда.
Re[divgrad]:
Отзывы самые ОТЛИЧНЫЕ...


Re[divgrad]:
от: divgrad
Да, предполагаю, испугавшись отзывов об этом объективе. Но хочу сам увидеть, насколько это правда.
у меня есть этот объектив, и от него самые хорошие впечатления
к сожалению, снимков с ХА нет, так как таких сюжетов-веточки на светлом фоне, я не снимаю..
честно скажу, даже в конвертере не знаю где эта функция :(
Re[divgrad]:
от: divgradМне ещё ни с какого объектива не удавалось исправить ХА в редакторе DPP.
Хочется проверить, насколько эффективно давятся хроматические аберрации этого объектива в raw-конвертерах...
Re[giora]:
от: gioraВ DPP это самая правая вкладка и справа внизу ещё одна вкладка "настроить".
... даже в конвертере не знаю где эта функция :(
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
В DPP это самая правая вкладка и справа внизу ещё одна вкладка "настроить".
спсб..
буду знать ;)
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Мне ещё ни с какого объектива не удавалось исправить ХА в редакторе DPP.
Это вы зря... Специально вот сейчас проверил на canon 10-22: подавляет.
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
Вот яркий пример подавления уХА конвертором...Подробнее
Цитирую Боба Аткинса:
"There's no way to automatically correct for this in Photoshop, DxO or any other image editor." http://photo.net/photodb/user?user_id=14630
Re[divgrad]:
от: divgrad
Конвертеру-то нет разницы (алгоритм, скорее всего, один), но ХА у объективов разные, поэтому и эффективность подавления разная.
Вы совершенно правы ... так и есть ХА, прекрасно давятся на широкоугольниках и очень плохо на светосильных фиксах. Но так как такие фиксы на открытой используются в основном для портретов с соответствующим мягким светом, то обычно они не напрягают ( если объектив точно попадает в цель)...
Re[MrSmith]:
от:MrSmith
Вы совершенно правы ... так и есть ХА, прекрасно давятся на широкоугольниках и очень плохо на светосильных фиксах. Но так как такие фиксы на открытой используются в основном для портретов с соответствующим мягким светом, то обычно они не напрягают ( если объектив точно попадает в цель)...Подробнее
Теперь я спокоен, можно брать...
Re[divgrad]:
ога, берите не пожалеете и денеХ много не стоит, при первой возможности сразу купил быструю 85ку, а Ю-9 МС положил на полку заманался с него мануалить, мож надо кому, а? ;)
Re[divgrad]:
от: divgrad
Теперь я спокоен, можно брать...
Конечно берите, суперский объектив ;)
