Пришло время чистить диск.Фото решил хранить на CD .При съемке использовал расширение 1920х2560. Как следстивие размеры кадра варьируются от 1.5 до 4.0 МВ.Что думают специалисты и нетолько,о том,в каком размере стоит записывать на болванку.В основном снимки для домашнего просмотра.
С уважением Sleppeer
Хранение отснятого материала
Всего 7 сообщ.
|
Показаны 1 - 7
Хранение отснятого материала
Запиши 2 болванки. -На 1 с максимальным разрешением(архив всегда пригодится). на другую - например 1600х1200 (по максимальному разрешению монитора)
Не вижу смысла...
Вопрос и ставится хранить оригиналы или писать с малым разрешением...Опять же только домашние снимки...
Не очень понятно в чем собственно проблема? Записываете файлы на диск с максимальным разрешением. И все! Болванки стоят копейки.
[quote:641c8d6e0f="Anonym"][quote:641c8d6e0f="Кирилл Никитин"]Не очень понятно в чем собственно проблема? Записываете файлы на диск с максимальным разрешением. И все! Болванки стоят копейки.[/quote:641c8d6e0f]
Проблема в том что через два года у вас будет столько снимков плюс вариантов что найти то что нужно станет боольшим приключением. Нужна какя-то база данных с иконками, инфой с снимках, поиске, что бы сказала типа - "возьми над диске номер 10" :)
Олег[/quote:641c8d6e0f]
Я примерно так же храню свои фотографии (правда их пока чуть больше тысячи - 3 CD), в качестве альбома использую фотоальбом с fototime.com. Единственная проблема, это надо фотографии описывать (чтобы потом легче искать было).
МП
Проблема в том что через два года у вас будет столько снимков плюс вариантов что найти то что нужно станет боольшим приключением. Нужна какя-то база данных с иконками, инфой с снимках, поиске, что бы сказала типа - "возьми над диске номер 10" :)
Олег[/quote:641c8d6e0f]
Я примерно так же храню свои фотографии (правда их пока чуть больше тысячи - 3 CD), в качестве альбома использую фотоальбом с fototime.com. Единственная проблема, это надо фотографии описывать (чтобы потом легче искать было).
МП
