Холодает, или о сохранности техники ( 5DMk2 )
Всего 8 сообщ.
|
Показаны 1 - 8
Холодает, или о сохранности техники ( 5DMk2 )
Интересует собственно вопрос сохранности техники в холодное и сырое осенне-зимнее время.
Как по вашему, сколько времени оптимально, можно носить на открытом воздухе осенью и зимой 5ДМк2 ?
Разумеется не под дождем и сильным снегопадом.
И какие вообще температуры пядвак переносит нормально ?
.
Re[CanonikoN]:
холодает, или о вечности баяна

пока акумулятор незамёрзнет (после чего достаётся из кармана второй и т.д)
или пока пайка не рассыпется (-50)
пока акумулятор незамёрзнет (после чего достаётся из кармана второй и т.д)
или пока пайка не рассыпется (-50)
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
или пока пайка не рассыпется (-50)
Вряд ли паяют «пищевым» оловом, поэтому и при -50 ˚С не рассыпется.
Re[CanonikoN]:
Читаем инструкцию к фотоаппарату.
Там видим в каких температурных режимах и при какой влажности гарантируется работа камеры - дальше уже думаем, что придумать, чтобы на морозе такие режимы были сохранены
Там видим в каких температурных режимах и при какой влажности гарантируется работа камеры - дальше уже думаем, что придумать, чтобы на морозе такие режимы были сохранены
Re[fishmonger]:
[УДАЛЕНО]
Re[L4m3r]:
[УДАЛЕНО]
Re[CanonikoN]:
от: CanonikoN
Интересует собственно вопрос сохранности техники в холодное и сырое осенне-зимнее время.
Если-бы Вас действительно интересовал этот вопрос, то Вы давно нашли-бы на него ответы в поиске по форуму.
Re[CanonikoN]:
Осенью можно носить так долго, как вам позволяет это свободное от остальных занятий время.
Зимою носить можно так же бесконечно долго, но вот беда - батарея теряет свою емкость. Хотя, если не фотографировать, то можно носить просто так, без проблем.
Вопрос выпадания конденсата при заходе из зимы в теплую бытовку хотя и имеет несколько религиозный оттенок, но таки имеет место быть.
Перепад температрур и влияние фактора холода могут затронуть так же некоторые типы стекляшек, прикрученных к тушке. У них могут косячить шлейфы, дубеть смазка, заедать бленда и т.д и т.п. При, опять таки, заходе в бытовку может выпасть роса (хотя и стекло может наверное), отскочить резинка и прочая, прочая.
Вы можете купить специальный презерватив (типа бокса) на тушку - и поиск здесь рулит.
Некоторые фАтографы обращают большее внимание на пар, выходяший из естественных отверствий головы в холодное зимнее время. Он им мешает наводиться, покрывает глазок и объектифф изморозью и вообще это отдельная тема, имеющая так же религиозный оттенок.
Кроме того пальцы, они просто не дают спокойно работать, так как имею склонность дубеть, трескаться и крючиться. Здесь опять интереснейшая тема на постофф эдак ..... .
В сухом остатке, не парьтесь. Это как у Вовочки .... Мне бы ваши заботы, Марья Ивановна (с).
Игорь.
Зимою носить можно так же бесконечно долго, но вот беда - батарея теряет свою емкость. Хотя, если не фотографировать, то можно носить просто так, без проблем.
Вопрос выпадания конденсата при заходе из зимы в теплую бытовку хотя и имеет несколько религиозный оттенок, но таки имеет место быть.
Перепад температрур и влияние фактора холода могут затронуть так же некоторые типы стекляшек, прикрученных к тушке. У них могут косячить шлейфы, дубеть смазка, заедать бленда и т.д и т.п. При, опять таки, заходе в бытовку может выпасть роса (хотя и стекло может наверное), отскочить резинка и прочая, прочая.
Вы можете купить специальный презерватив (типа бокса) на тушку - и поиск здесь рулит.
Некоторые фАтографы обращают большее внимание на пар, выходяший из естественных отверствий головы в холодное зимнее время. Он им мешает наводиться, покрывает глазок и объектифф изморозью и вообще это отдельная тема, имеющая так же религиозный оттенок.
Кроме того пальцы, они просто не дают спокойно работать, так как имею склонность дубеть, трескаться и крючиться. Здесь опять интереснейшая тема на постофф эдак ..... .
В сухом остатке, не парьтесь. Это как у Вовочки .... Мне бы ваши заботы, Марья Ивановна (с).
Игорь.
