Хочу купить фотик

Всего 35 сообщ. | Показаны 21 - 35
Re: Re: Хочу купить фотик
Цитата:

от:Mik_S
Цитата:

от:Olesya24
Привет всем!Помогите пожалуйста выбрать фотик из Кэнонов, столько всего много,глаза разбегаются!
Склоняюсь к Canon PowerShot A700
Canon PowerShot A540
Canon Digital IXUS 800 IS
Canon Digital IXUS 65
Или может кто что-то другое посоветует до 500$??????
Буду очень благодарна!

Подробнее



вместо этих я бы взял что-то типа Canon A610 (не 620)

Подробнее

+1
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хочу купить фотик
Цитата:

от:Отец Никон
Я бы взял кэнон 620.
Цитата:

от:Vladimiris
НУ вот я одного не пойму неужели кто то берет на пьянки зеркалку с батарейным блоком, дополнительной оптикой и вспыхой - да это бред достаточно маленького фотоаппарата типа casio exilim

Подробнее

А вот с моими понятиями о целях фотографирования или брать нормальный фотоаппарат или вообще ничего не брать. Просто тупая фиксация рож на черном фоне и пустых бутылок впереди лично мне не нужна абсолютно.
А если хочешь что-то более интересное снять, то необходима нормальная камера.

Подробнее
живо себе представляю, как автор ветки девушка Олеся берет на пьянки фотоаппарат с целью тупой фиксации рож и пустых бутылок. каждый о своем... :D
"скажите, что лучше взять из компактов?" -- "возьмите зеркалку, она круче!"

в свое время кто-то рассказывал: обращаюсь в киоск с видеокасетами - у вас лицензионный "Титаник" есть, я девушке хочу подарить? -- "Титаника" нет, а вы возьмите "Годзиллу", он тоже лицензионный
Re: Re: Re: Хочу купить фотик
Цитата:

от:Krainov
Цитата:

от:Mik_S
Цитата:

от:Olesya24
Привет всем!Помогите пожалуйста выбрать фотик из Кэнонов, столько всего много,глаза разбегаются!
Склоняюсь к Canon PowerShot A700
Canon PowerShot A540
Canon Digital IXUS 800 IS
Canon Digital IXUS 65
Или может кто что-то другое посоветует до 500$??????
Буду очень благодарна!

Подробнее



вместо этих я бы взял что-то типа Canon A610 (не 620)

Подробнее

+1

Подробнее

Присоединяюсь.
Зеркалка - это хорошо, но для тех кто любит как красивые фотографии, так и сам процесс съемки, к тому же не беден (пленочные зеркалки для тех, кто знает что снимать, и как снимать). Зениты, Смены и т.п. прошу не вспоминать, т.к. тогда цифры не было, т.е. выбора у фотолюбителей тогда не было.
Я думаю что вышеприведенные компакты полностью удовлетворят требования автора темы (более скромные чем у многих на этом сайте).
Re: Хочу купить фотик
Покупайте А540 (может быть, А700).
Плюсы - прекрасное качество (по крайней мере у 540, с 700 я снимков не видел), маленькие размеры и вес, удобный корпус под женскую руку, хороший зум (опять же - 4х кратный зум А540; возможно, больший зум А700 сказывается на качестве - не знаю).
Минус - сравнительно долго заряжается вспышка из-за того, что только 2 батарейки.

У А610 плюсы - 4 батарейки, складной/поворотный экран (огромный плюс!); минусы - побольше и потяжелее, захват менее удобный.

А аппараты типа упомянутой Фуджи не берите ни в коем случае по одной простой причине - у них нет видоискателя (кроме экранчика) - в солнечную погоду на нем не видно ничего!
Re: Re: Хочу купить фотик
Цитата:

от:m_m
Покупайте А540 (может быть, А700).
Плюсы - прекрасное качество (по крайней мере у 540, с 700 я снимков не видел), маленькие размеры и вес, удобный корпус под женскую руку, хороший зум (опять же - 4х кратный зум А540; возможно, больший зум А700 сказывается на качестве - не знаю).
Минус - сравнительно долго заряжается вспышка из-за того, что только 2 батарейки.

У А610 плюсы - 4 батарейки, складной/поворотный экран (огромный плюс!); минусы - побольше и потяжелее, захват менее удобный.

Подробнее

Очень плохой совет.
Принципиальное отличие А610(620) от А540(700) - это размер матрицы.
1/1.8 против 1/2.5 - улавливаете разницу?
Все остальное бантики.
Re: Re: Re: Хочу купить фотик
Цитата:
от: Krainov
Очень плохой совет.
Принципиальное отличие А610(620) от А540(700) - это размер матрицы.
1/1.8 против 1/2.5 - улавливаете разницу?
Все остальное бантики.
очень плохой совет :D конечно, она разницу не улавливает, да еще когда разница выражается в каких-то диких дробях (кстати, вы забыли еще значки дюймов поставить, чтобы уж совсем добить). человек вообще первый раз задумался о покупке фотоаппарата, мегапиксели еще понимает, а размер матрицы - стопудово нет
Re: Re: Re: Re: Хочу купить фотик
В этой ценовой категории все фотики имеют приблизительно одинаковые параметры, возможности. По этому берите что вам больше понравиться.Единственно что можно посоветовать, то что и ранее советовали другие: лучше бы что бы помимо экранчика, был еще обычный видоискатель, не советую брать фотик типа slim (imho)
Re: Re: Re: Re: Хочу купить фотик
Цитата:
от: Dr.Wulff
(кстати, вы забыли еще значки дюймов поставить, чтобы уж совсем добить).


Причем значки ТЕЛЕВИЗИОННЫХ дюймов
Re: Re: Re: Re: Re: Хочу купить фотик
Возмите СОНИ Р200. Вам понравится.
Re: Хочу купить фотик
Двадцать четвертая Олеся расстерялась и ушла в никуда...
Ну зачем же так девушку пугать, от одних теледюймов крышу рвет, пишите проще
Re: Хочу купить фотик
Посмотрел на картинки с А700 на Дпревью
(ссылка тут: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=200099 ) - да, явно помыльнее, чем А540 из-за 6-кратного зума.
Удалено
               
Re: Хочу купить фотик
Всем огромное спасибо, особенно спецам, у которых сразу появилась профессиональная фототехника стоимостью от 1000$! Мне сейчас это просто не нужно, с компактным бы разобраться!Мне нужен небольшой удобный фотик на каждый день для любительского пользования, чтоб у меня было как можно меньше проблем с ним.
Всем оч БЛАГОДАРНА! Если будет, что еще рассказать с интересом почитаю!
Re: Re: Хочу купить фотик
У Casio Z750 очень плохо с надёжностью, многие возвращают.ремонтируют этот аппарат по несколько раз - Zoom Error. В остальном аппарат - просто супер!
Re: Re: Re: Re: Re: Хочу купить фотик
Цитата:
от: Vladimiris
Цитата:

от:Райдер
Цитата:

от:Vladimiris
Хотя да я понимаю все что не зеркалка то не фотоаппарат и снимать не может.....

Просто зеркалкой вы трижды подумаете, прежде чем хлопнуть затвором, а нужел ли вам ЭТОТ кадр?

Подробнее

Да нет у меня самого зеркалка 20d с оптикой canon 10-22 ну и штатник не китовый. + у меня так же есть canon powerShot G и совсем маленький casio exilim и всеми 3-мя камерами доволен..... И всеми пользуюсь canon powerShot G - использую на пьянках..... casio exilim - использую когда руки хочется освободить но запечатлеть хочется что либо на память.... Ну и зеркалку для художественного фото.

Подробнее


Вот этот пост для меня просто пипец. Вот вам наглядный пример фотографа. А мы тут бывает спорим пленка-цифра. Пойду перекурю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.