Help!!!Выпала кнопка на Sony.

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Help!!!Выпала кнопка на Sony.
Всем доброго времени суток.Такая проблема:у меня Sony DSC-H5,ему уже 3 года.Недавно выпала кнопка спуска затвора.Как позже выяснилось(пошарил в инете) это" больное" место Сонек.Она пластмассовая и со временем у нее стачиваются фиксаторы и она выпадает.Подскажите пож-та где можно ее приобрести?Живу в Красноярске-обзвонил все магазины.сервисы-нет таковой у нас в Красноярске.На Москву все ссылаются,типа там надо заказывать.Может кто знает где приобрести кнопку,или ссылочку подскажите.Фотик мне нравится,все работает-дело только в кнопке.
P.S.Как починить кнопку из подручных средств,я читал(зубочистки,клепки,кнопки и т.д.) читал на форумах,и чертеж для выточки новой кнопки тоже есть.Но все это как то не очень эстетично,хотелось бы просто приобрести новую кнопку.Заранее спасибо.
Re[barracuda]:
лол аффтар..в аффторизованом сервисном цэнтре сони.. за цену целой этой мыльницы вместе взятой.. так что малаток и зубило в зубы и фперёд хДДДД да приклеить дно к ней и фсё
Re[L4m3r]:

Привет всем форумчанам!
Рад, что оказался среди тех, кто в теме. Вопрос к знающим людям такой.
Мне нужен фотик с поворачивающимся дисплеем. У меня в результате пожара выгорела часть перекрытия и, кроме этого есть другие проблемы.
Мне надо аккуратно вставить фотик под доски пола и сфоткать состояние балок перекрытия и их крепеж между собой и в стены. Это надо, чтобы потом вести разговоры и писать заявы о возможных ремонтах и т.п. Я нрашел в интернете один не очень новый, но, вроде бы, достаточно приличный аппарат - sony h9. Потом нашел в своем городе одного чела, кот. продает этот фотик б/у и немного ломаный. Я разговаривал по тел., он гов., что сломалась кнопка спуска затвора. Я спросил, он вообще работает или нет. Чел. говорит, что вроде бы да. Я спросил, можно ли его проверить, допустим, нажать как-то спичкой, что ли на что-то, чтобы что-то сфоткать. Надо же удостовериться, что аппарат рабочий. Он ответил, что не знает, но будет пробовать.
В связи с этим у меня просьба к людям, которые, возможно знают этот аппарат или сталкивались с подобными проблемами, дать совет, что делать.
Вариант №1. Допустим, этот человек, так и не соберется самостоятельно проверить фотик. Я тогда могу договориться и поехать к нему, чтобы на месте сразу разобраться и принять решение. Но я никогда не имел дела с цифровыми фотиками и не имею поняти, как они устроены. В детстве я некоторое время занимался ч/б фотографией на обычные пленочные аппараты. Но занимался не очень усердно и это было очень давно. Руки не очень кривые. Смогу я на месте разобраться, как проверить работоспособность этого фотика или нет?
Вариант №2. Этот продавец самостоятельно проверит и скажет мне, что все работает. Я приеду и смогу удостовериться, что, действительно, аппарат снимает. Но я читал на этом форуме в ветке, посвященной sony H9, что могут иметься такие глюки как замыленность изображения, нарушение ББ и т.п. вещи. То есть, аппарат может быть убитый сам по себе и кроме этой кнопки спуска затвора. Насколько реально это определить, так сказать, в антисаниторийных условиях, на ходу? Ибо, как говорится, жадный платит дважды. Этот фотик чел продает за 3 тыс. руб. У меня сложилось впечатление, этот чел заморочен какими-то своими проблемы, примерно так же, как и я. М.б. ему просто не досуг возится с ремонтом этого аппарата? Мастерская у нас в городе есть. Он и сам же мне сказал, где она находится. Допустим, мы попробовали, и я удостоверился, что снимки какие-то делаются. По дисплею фотика можно определить, нормально все или нет?
Отсуда вытекает вариант-вопрос №3. Допустим, что фотик более-менее нормальный во всем, кроме кнопки затвора. Если я возьму его, то насколько реально, что мастерская сделает мне ремонт и поменяет кнопку затвора?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.