Всем доброго времени суток! Здесь, на форуме очень много талантливых врачей, прекрасных специалистов... Если есть минута, очень нужен Ваш совет.
Моя очень хорошая знакомая находится в больнице. У нее проблема с почками.
Диагноз: Хронический гломерулонефрит.
Ей сделана мини-операция (процедура) - нефробиопсия.
В результате мини-операции образовалась внутренняя гематома, которая не проходит уже три или четыре дня, никакие уколы не помогают. Более того, гематома увеличивается. Девушка чувствует себя хуже.
Вопрос: что можно сделать? Можно ли как-то помочь человеку?
Уколы делают, эффекта она не видит вообще.
Может есть какие-то целебные вещи, которые помогут уменьшить гематому? Мази и т.д.?
Я плохо разбираюсь в форумах, здесь я уже получил пару раз ОЧЕНЬ квалифицированные советы. Надеюсь на Вашу помощь...
Если для уточнения вопроса нужно позвонить, поговорить - готов компенсировать все расходы. Человек очень хороший, правда.
HELP! Есть на форуме врачи? Нужен совет
Всего 15 сообщ.
|
Показаны 1 - 15
HELP! Есть на форуме врачи? Нужен совет
Re[Вадим_М]:
Немедленно к специалисту. Причем к другому. Бегом, прямо завтра. Никаких советов на форумах. Никаких диагнозов, посказок, мазей и притираний. НЕМЕДЛЕННО, БЕГОМ, СРОЧНО.
Re[Petrovich 1805]:
Девочка УЖЕ лежит в областной больнице. Других врачей не знает. Подскажите, как искать другого специалиста?
город - Екатеринбург.
правда, я в затруднении... прозвонить мед.учреждения с вопросом о квалифицированных врачах?
Позвонить в мед.академию?
Как вообще называется врач, который занимается подобными заболеваниями? Есть "спец.термин"? Ведь не просто терапевт?
город - Екатеринбург.
правда, я в затруднении... прозвонить мед.учреждения с вопросом о квалифицированных врачах?
Позвонить в мед.академию?
Как вообще называется врач, который занимается подобными заболеваниями? Есть "спец.термин"? Ведь не просто терапевт?
Re[Вадим_М]:
от:Вадим_М
Девочка УЖЕ лежит в областной больнице. Других врачей не знает. Подскажите, как искать другого специалиста?
город - Екатеринбург.
правда, я в затруднении... прозвонить мед.учреждения с вопросом о квалифицированных врачах?
Позвонить в мед.академию?
Как вообще называется врач, который занимается подобными заболеваниями? Есть "спец.термин"? Ведь не просто терапевт?Подробнее
Урологи и нефрологи. Помощи на форуме не ищите. Когда есть кровь в моче, гематома и т.д. требуется немедленное реагирование. Если тем врачам доверия нет надо искать других. Больного надо смотреть, включая анализы и динамику. Но не спрашивать советов на форуме - это бесполезно и даже вредно.
Re[Petrovich 1805]:
Но мне Вы уже ОЧЕНЬ помогли! Я хотя бы понимаю, как называется специализация врачей. Девочка, похоже, руки уже опускает... Молодая, яркая и хорошая девчонка, которую врачи пугают скорой смертью...
Re[Вадим_М]:
Почками занимаются нефрологи.Здесь , скорее всего, нужен еще и хирург.Тормошите врачей больницы, интересуйтесь, что именно делают-какие обследования, какое лечение.Должны все объяснить.Можете привести своего консультанта , узнайте в городе, найдите хороших специалистов.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
завтра буду искать врачей.
Спасибо вам большое за поддержку
Спасибо вам большое за поддержку
Re[Вадим_М]:
Нужен ХИРУРГ, а не нефролог! Это не терапевтическое заболевание!
Re[Drunk]:
то есть нужна операция? Увеличение гематомы действительно ОПАСНО?
ей говорят - жди, терпи... Ждать нельзя?
ей говорят - жди, терпи... Ждать нельзя?
Re[Вадим_М]:
Опасно, если кровит крупный сосуд. Откладывать нельзя. Но сама операция не сложная. Наложат лигатуру и всё.
Re[Вадим_М]:
Нужна ли операция должны решить врачи на основе динамики состояния.То есть не просто "жди, терпи, может пройдет", а на основе оценки динамики состояния -общее состояние, пульс, давление, динамики анализов-не снижается ли гемоглобин, нет ли признаков воспаления, динамика показателей функци почек.В общем, интересуйтесь, задавайте вопросы, требуйте объяснений, тормошите!
Re[Вадим_М]:
от: Вадим_М
В результате мини-операции образовалась внутренняя гематома, которая не проходит уже три или четыре дня, никакие уколы не помогают. Более того, гематома увеличивается. Девушка чувствует себя хуже..
Я не врач, скорее ветеринар, вобщем рядом где-то.. А что сами врачи то говорят про гематому? Чем отслеживают её динамику? Что колят? Какие размеры гематомы?
Re[Drunk]:
Девочка не отвечает на звонки, надеюсь, ей все-таки что-то делают правильное и полезное...
Re[Вадим_М]:
Раньше бы несколько братков зашли бы к главврачу и разъяснили ему весь расклад до копейки, сразу бы забегали. А сейчас даже не знаю...
Отбросить все смущение, и трясти врачей (врач-от слова врать) так, чтобы очочки с носиков слетали, иначе ничего делать не будут, если только доктор (не врач!) не относится к своей работе по-человечески.
Отбросить все смущение, и трясти врачей (врач-от слова врать) так, чтобы очочки с носиков слетали, иначе ничего делать не будут, если только доктор (не врач!) не относится к своей работе по-человечески.
Re[Вадим_М]:
от:Вадим_МПопробуйте пробиться в Новосибирск, а лучше в столицу.
Девочка УЖЕ лежит в областной больнице. Других врачей не знает. Подскажите, как искать другого специалиста?
город - Екатеринбург.
правда, я в затруднении... прозвонить мед.учреждения с вопросом о квалифицированных врачах?
Позвонить в мед.академию?
Как вообще называется врач, который занимается подобными заболеваниями? Есть "спец.термин"? Ведь не просто терапевт?Подробнее
