HELP! Есть на форуме врачи? Нужен совет

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
HELP! Есть на форуме врачи? Нужен совет
Всем доброго времени суток! Здесь, на форуме очень много талантливых врачей, прекрасных специалистов... Если есть минута, очень нужен Ваш совет.
Моя очень хорошая знакомая находится в больнице. У нее проблема с почками.

Диагноз: Хронический гломерулонефрит.
Ей сделана мини-операция (процедура) - нефробиопсия.

В результате мини-операции образовалась внутренняя гематома, которая не проходит уже три или четыре дня, никакие уколы не помогают. Более того, гематома увеличивается. Девушка чувствует себя хуже.

Вопрос: что можно сделать? Можно ли как-то помочь человеку?
Уколы делают, эффекта она не видит вообще.
Может есть какие-то целебные вещи, которые помогут уменьшить гематому? Мази и т.д.?

Я плохо разбираюсь в форумах, здесь я уже получил пару раз ОЧЕНЬ квалифицированные советы. Надеюсь на Вашу помощь...

Если для уточнения вопроса нужно позвонить, поговорить - готов компенсировать все расходы. Человек очень хороший, правда.
Re[Вадим_М]:
Немедленно к специалисту. Причем к другому. Бегом, прямо завтра. Никаких советов на форумах. Никаких диагнозов, посказок, мазей и притираний. НЕМЕДЛЕННО, БЕГОМ, СРОЧНО.
Re[Petrovich 1805]:
Девочка УЖЕ лежит в областной больнице. Других врачей не знает. Подскажите, как искать другого специалиста?

город - Екатеринбург.

правда, я в затруднении... прозвонить мед.учреждения с вопросом о квалифицированных врачах?
Позвонить в мед.академию?

Как вообще называется врач, который занимается подобными заболеваниями? Есть "спец.термин"? Ведь не просто терапевт?
Re[Вадим_М]:
Цитата:

от:Вадим_М
Девочка УЖЕ лежит в областной больнице. Других врачей не знает. Подскажите, как искать другого специалиста?

город - Екатеринбург.

правда, я в затруднении... прозвонить мед.учреждения с вопросом о квалифицированных врачах?
Позвонить в мед.академию?

Как вообще называется врач, который занимается подобными заболеваниями? Есть "спец.термин"? Ведь не просто терапевт?

Подробнее

Урологи и нефрологи. Помощи на форуме не ищите. Когда есть кровь в моче, гематома и т.д. требуется немедленное реагирование. Если тем врачам доверия нет надо искать других. Больного надо смотреть, включая анализы и динамику. Но не спрашивать советов на форуме - это бесполезно и даже вредно.
Re[Petrovich 1805]:
Но мне Вы уже ОЧЕНЬ помогли! Я хотя бы понимаю, как называется специализация врачей. Девочка, похоже, руки уже опускает... Молодая, яркая и хорошая девчонка, которую врачи пугают скорой смертью...
Re[Вадим_М]:
Почками занимаются нефрологи.Здесь , скорее всего, нужен еще и хирург.Тормошите врачей больницы, интересуйтесь, что именно делают-какие обследования, какое лечение.Должны все объяснить.Можете привести своего консультанта , узнайте в городе, найдите хороших специалистов.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
завтра буду искать врачей.
Спасибо вам большое за поддержку
Re[Вадим_М]:
Нужен ХИРУРГ, а не нефролог! Это не терапевтическое заболевание!
Re[Drunk]:
то есть нужна операция? Увеличение гематомы действительно ОПАСНО?

ей говорят - жди, терпи... Ждать нельзя?
Re[Вадим_М]:
Опасно, если кровит крупный сосуд. Откладывать нельзя. Но сама операция не сложная. Наложат лигатуру и всё.
Re[Вадим_М]:
Нужна ли операция должны решить врачи на основе динамики состояния.То есть не просто "жди, терпи, может пройдет", а на основе оценки динамики состояния -общее состояние, пульс, давление, динамики анализов-не снижается ли гемоглобин, нет ли признаков воспаления, динамика показателей функци почек.В общем, интересуйтесь, задавайте вопросы, требуйте объяснений, тормошите!
Re[Вадим_М]:
Цитата:
от: Вадим_М
В результате мини-операции образовалась внутренняя гематома, которая не проходит уже три или четыре дня, никакие уколы не помогают. Более того, гематома увеличивается. Девушка чувствует себя хуже..

Я не врач, скорее ветеринар, вобщем рядом где-то.. А что сами врачи то говорят про гематому? Чем отслеживают её динамику? Что колят? Какие размеры гематомы?
Re[Drunk]:
Девочка не отвечает на звонки, надеюсь, ей все-таки что-то делают правильное и полезное...
Re[Вадим_М]:
Раньше бы несколько братков зашли бы к главврачу и разъяснили ему весь расклад до копейки, сразу бы забегали. А сейчас даже не знаю...
Отбросить все смущение, и трясти врачей (врач-от слова врать) так, чтобы очочки с носиков слетали, иначе ничего делать не будут, если только доктор (не врач!) не относится к своей работе по-человечески.
Re[Вадим_М]:
Цитата:

от:Вадим_М
Девочка УЖЕ лежит в областной больнице. Других врачей не знает. Подскажите, как искать другого специалиста?

город - Екатеринбург.

правда, я в затруднении... прозвонить мед.учреждения с вопросом о квалифицированных врачах?
Позвонить в мед.академию?

Как вообще называется врач, который занимается подобными заболеваниями? Есть "спец.термин"? Ведь не просто терапевт?

Подробнее
Попробуйте пробиться в Новосибирск, а лучше в столицу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.