HELP! CASIO! полосатые фотки!

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
HELP! CASIO! полосатые фотки!
Фотик чумовой! Видео замечательно! Фотки - суперские!! размер - маленький! :chelk:

но вот незадача. - на 4_ой тысче фотик выдал пару одинаковых полосатых картинок http://album.foto.ru/photo/1138001/ - ну подумала, что это засветка от солнца и матрица ошалела чуток.
потом на 9_ой тысче выдала ещё три (не последовательных ) фоток с похожими полосками:
http://album.foto.ru/photo/1138002/#photo
http://album.foto.ru/photo/1138003/#photo
http://album.foto.ru/photo/1138004/#photo

чё эта такое?
причём на видео такого не бывает. :dry:

(ТРАФИК !! каждая фотка по 2...4 мб).
Re[Юлия Сергеевна]:
что-то полосок не видно.

а фотик этот - мобилы и то лучше снимают
Re[Кабан Пятак]:
Цитата:
от: Кабан Пятак
что-то полосок не видно.

а фотик этот - мобилы и то лучше снимают

мобильникам до этой Касио - как до Парижу.
( http://album.foto.ru/photo/590679/
https://static.foto.ru/foto/images/photos/000/001/416/1416682_image_origin.jpg?1705160496
http://album.foto.ru/photo/735186/
http://album.foto.ru/photo/704928/
http://album.foto.ru/photo/983440/
http://cache.photosight.ru/img/2/af9/3635556_large.jpg
http://cache.photosight.ru/img/0/308/3767235_large.jpg и т.д. )


а полоски видны на нижней части (в основном светлых участках) фоток. :?
Re[Юлия Сергеевна]:
Примите поздравления- накрываеца матрицо

Такоже было на олимпузе 760 uz в годе дветыщщапятомъ от РХ
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Примите поздравления- накрываеца матрицо

Такоже было на олимпузе 760 uz в годе дветыщщапятомъ от РХ


Как-то странно она накрывается.
По описанию выше - было пару бракованных кадров на 4 !! тысяче и потом 5 !! тыс кадров в норме , и только потом ещё три с браком.
И видео - там хоть и задействуется середина матрицы, но всё же "цепляет" проблемную часть матрицы, но по описанию на нём проблем нет.

Не понятно.
Re[телеграфист]:
Цитата:
от: телеграфист
Не понятно.
исключительно моё мнение, что отходят контакты - снимается же изображение с матрицы как-то :D учитывая размер матрицы, можно представить размер контактов - никогда кстати не думал об этом
Чуть "похолодало" - контакты отошли; ещё какие незначительные изменения, контакт есть - вариантов куча.

и такие темы не редкость - про полосы на фото. Примерно такие-же симптомы наблюдаются и на LCD дисплеях.
Re[-SVK-]:
Цитата:
от: -SVK-
исключительно моё мнение, что отходят контакты - .......

была похожая темаhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/387147 - но там ВСЕ кадры были в полоску, а тут как-то выборочно.

может это вовсе и не матрица? а чё нить в электронике в обработке картинки происходит?
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:

от:Юлия Сергеевна
была похожая темаhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/387147 - но там ВСЕ кадры были в полоску, а тут как-то выборочно.

может это вовсе и не матрица? а чё нить в электронике в обработке картинки происходит?

Подробнее
да и вот соседняя тема:https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/499032 , чтоб далеко не ходить.

Опять-же, про LCD я не зря упомянул - вот сейчас я тему набиваю и с изображением всё ОК. А вчера были полоски прям как на фотках в упомянутой Вами теме.

Опять-же, как атомарный элемент, матрица вполне вероятно и в порядке, но контакты..

Плюс, это-ж система с обратной связью и компакт вероятно в каких-то случаях может это отыграть
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.