Хех, свершилось, Pentax 40MP 645D medium format DSLR

Всего 447 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
Да там все подряд вытаскивать можно
http://www.nickbrandt.com/Image.cfm?nK=7648&i=85071


вишь...как оно...нужно камеру под свой сюжет осмысленно брать, а не питачок на все натягивать :D
Re[Nurlan Kalchinov]:
от: Nurlan Kalchinov
вишь...как оно...нужно камеру под свой сюжет осмысленно брать, а не питачок на все натягивать :D

Эххх, думаю, что имея соответствующие возможности, 99% фотолюбителей так бы и поступали. Но, к сожалению, это, в подавляющем большинстве случаев, невозможно.
Re[Иванов Сергей 33]:

от:Иванов Сергей 33
а кто такой Кен? мужик у компьютера, который регулярно пишет клоунский фото бред?
он ведь даже не профессиональный фотограф.
честно сказать, то, что он там написал - уровень детского сада. пук в воздух.
или парень просто в истерике, потому что заплатил недавно в 3 раза больше за Мамию.

Подробнее

Кен - это главный авторитет для нашего ВВВЮзера!
Делайте выводы кто какие хочет...
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
Эххх, думаю, что имея соответствующие возможности, 99% фотолюбителей так бы и поступали. Но, к сожалению, это, в подавляющем большинстве случаев, невозможно.


ага, утопия...

недавно читал про одного пейзажиста мерикоса, снимает на БФ...пока был никому не известен имел только ОДИН объектив 280 мм., им и прославился...

было бы желание...
Re[Nurlan Kalchinov]:
от: Nurlan Kalchinov
ага, утопия...

недавно читал про одного пейзажиста мерикоса, снимает на БФ...пока был никому не известен имел только ОДИН объектив 280 мм., им и прославился...

было бы желание...

Это тоже понятно. Просто если бы он снимал не только пейзажи, ему могло бы и не хватить БФ+280.

Как бы комплекты:
1. Очень прямые руки+минимальный набор аппаратуры+огромное желание = возможный шедевр
2. Прямые руки + достаточный набор аппаратуры+желание = возможный шедевр
3. Так себе ручонки+избыточный (на все случаи жизни) комплект аппаратуры+желание = возможный шедевр.
4. Очень прямые руки+оптимальный набор аппаратуры+дикое желание= Ник Брандт

А на практике, предполагаю, в основном, происходит следующее:

Так себе ручонки+минимальный набор аппаратуры+кое как с желанием = 90% галереи фотору и соответствующее общение на форумах ))))
Грубо конечно получилось, надеюсь даже, что не прав
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker

Так себе ручонки+минимальный набор аппаратуры+кое как с желанием = 90% галереи фотору и соответствующее общение на форумах ))))
Грубо конечно получилось, надеюсь даже, что не прав

Да правы Вы абсолютно!
Только забыли добавить один компонент, я Вас поправлю:

Так себе ручонки+минимальный набор аппаратуры+кое как с желанием+ЯВНО ЗАВЫШЕННОЕ САМОМНЕНИЕ = 90% галереи фотору и соответствующее общение на форумах ))))

И добавлю: эта фраза ОЧЕНЬ подходит многим тут, и в первую очередь - мне самому.

Как видите, у меня критика пока еще частично сохранена...
А потому есть надежда...
Re[Alex Walker]:

от:Alex Walker
Это тоже понятно. Просто если бы он снимал не только пейзажи, ему могло бы и не хватить БФ+280.

Как бы комплекты:
1. Очень прямые руки+минимальный набор аппаратуры+огромное желание = возможный шедевр
2. Прямые руки + достаточный набор аппаратуры+желание = возможный шедевр
3. Так себе ручонки+избыточный (на все случаи жизни) комплект аппаратуры+желание = возможный шедевр.
4. Очень прямые руки+оптимальный набор аппаратуры+дикое желание= Ник Брандт

А на практике, предполагаю, в основном, происходит следующее:

Так себе ручонки+минимальный набор аппаратуры+кое как с желанием = 90% галереи фотору и соответствующее общение на форумах ))))
Грубо конечно получилось, надеюсь даже, что не прав

Подробнее


увы...прав вроде...но это уже выходит из плоскости фототехнодрочества

вот есть "воскресные" охотники...куча ружей-прибамбасов....а стреляют по пивным банкам раз в год. Так и "воскресные" фотографы...не отнимайте у них игрушки

а вот галереи это да....реально вредно для искуства...но полезно производителям
не помните как ХЭ однажды написал что то вроде манифеста Спасибо тебе фотору? потерли вроде его быстро...
Re[KotLeopold]:

от:KotLeopold
Да правы Вы абсолютно!
Только забыли добавить один компонент, я Вас поправлю:

Так себе ручонки+минимальный набор аппаратуры+кое как с желанием+ЯВНО ЗАВЫШЕННОЕ САМОМНЕНИЕ = 90% галереи фотору и соответствующее общение на форумах ))))

И добавлю: эта фраза ОЧЕНЬ подходит многим тут, и в первую очередь - мне самому.

Как видите, у меня критика пока еще частично сохранена...
А потому есть надежда...

Подробнее


понравилось!
Re[Nik7]:
а на буржуйских форумах кэнонисты встретили камеру с большим интересом. как и никонисты с ФФ.
Re[Nik7]:
в 2 раза больше? это как? :))) 67-й формат на цифру? так он не автофокусный.:)
и по какой цене?
Пентаксу надо возвращаться на тот рынок, где он когда-то был в лидерах, а не делать камеры за 50 000 долларов.
Re[Megadyptes antipodes]:
не намного больше Марка ФФ. и по весу почти такой же.
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Здесь вечные поиски стекол и прочего, мало кто осознанно смог продать всю свою коллекцию барахла и оставить только рабочих 3-4 объектива.


А зачем его продавать - не на последние же куплено, пусть лежит...

...
О Pentax 645D - не очень понятны крики "это же СФ, совсем другой грип".

36x24 => диагональ 43.3мм
44x33 => диагональ 55мм (аж в 1.27 раз больше чем 43.3)

люди же не кричат по поводу 1DM3 скажем что "совсем другой ГРИП в отличие от 40D"

Вот скажем более другая продукция

H4D-60 - 53.7x40.2 => диагональ 67.1

это в 1.22 раза больше чем у 44x33 и в 1.55 больше чем 36x24, вот тут более по теме "это же СФ, совсем другой грип".

44x33 застрял где-то посередине между 36x24 и "настоящим 645".
Re[Saturn]:
от: Saturn


люди же не кричат по поводу 1DM3 скажем что "совсем другой ГРИП в отличие от 40D"



Вы будете смеяться...
Re[Saturn]:
скока было воплей, что у 7Д кроп не 1.3
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак
скока было воплей, что у 7Д кроп не 1.3


Сначала возбудятся дурацкими слухами а потом сожалеют что слухи не оправдались на все 100%.

Ну пусть были такие вопли ну и что?
Re[Megadyptes antipodes]:
вставлю свои пять копеек:
а почему никто не обсуждает главное преимущество данного сабжа? тот самый пресловутый ОБЪЁМ!
который пятачководЪы в упор не видят на СФ, но который возносит ПятакЪ на недосягаемую для кропЪа высоту качества изображения!
Re[Nanto]:
Т-с-с-с-с-с...
Только 21-я страница холивара.
Re[Wildthing]:
У кого 21, а у кого-то всего 9. :))
Re[Nanto]:

от:Nanto
вставлю свои пять копеек:
а почему никто не обсуждает главное преимущество данного сабжа? тот самый пресловутый ОБЪЁМ!
который пятачководЪы в упор не видят на СФ, но который возносит ПятакЪ на недосягаемую для кропЪа высоту качества изображения!

Подробнее

покажите картинку - обсудим....
Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_K
покажите картинку - обсудим....


Обсудим или обосрём? с высоты своих кропов.
:?:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта