HDD лечится или нет?

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
HDD лечится или нет?
Дано:

1. Винда 7Х64
2. Внешний хард 1тб Seagate barracuda ES.2
3. Папки видны всегда
4. Файлы в папках то видятся, то нет.
5. Другой хард в этом же корпусе - нормалек.
6. На другом нотике тоже пробовал, та же байда.


Вопрос: лечится или нет, и, если да, то чем?

Сейчас пробую GetDataBack for NTFS. Есть ли смысл?

Re[Вадим АФ]:
в командной строке chkdsk c:

читать вывод.
если напишутъ про бэд секторс - в газенваген весь диск. сразу и кучей.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
в командной строке chkdsk c:

читать вывод.
если напишутъ про бэд секторс - в газенваген весь диск. сразу и кучей.

Пробовал, - грит, "не могу прочесть RAW".
Забыл добавить, диск подключен по USB.
Re[Вадим АФ]:
У меня с ноута вторую неделю лечат. С трепетом ожидаю вердикта. Отправили в какой то центр в Ростов... ;-((((((((((((((((((((((((((((
Re[klod]:
Парагон Вам в помосЧь А вообще была информация что винда 7 из-за какой-то ошибки в системе теряет данные на дисках 2 Тб. Может и с терабайтниками что-то так ?
Re[Вадим АФ]:
Попробывать вытащить данные с помощью Ontrack EasyRecovery Professional (не забыв предварительно скопировать раздел на другой диск), а затем сделать низкоуровневый формат с помощью MHDD под DOS. Попробывать полечить можно еще с помощью программы Victoria. Все программы доступны в сети. Если диск опознается системой, то вылечить можно, заремапив плохие кластеры. Как дальше себя поведет неизвестно. Возможно будет продолжать сыпаться, а может и вылечится низкоуровневым форматом.
Re[Вадим АФ]:
Ой. сорри..Диск USB? Тогда пробывать лечить викторией http://hdd-911.com/
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
Ой. сорри..Диск USB? Тогда пробывать лечить викторией http://hdd-911.com/


Если HDD сдох, то она только некролог выпишет :

Re[Вадим АФ]:
Недавно обращались в http://www.datalabs.ru. Рекомендую.
Re[Пульсар]:
С их сайта: [quot]как устройство определяется, но данные не удается считать; данные видны, но при попытке копировать всё зависает, диск пропадает бед-блоки, нечитаемые сектора, посыпался 6000-9000 р.[/quot]
Я в мае бэкапился, в данном случае (для меня) смысла нет, я лучче новые 2Тб куплю. 2 шт.

В вскр., если не спасу по USB, попробую подключить в обычный комп.
Re[Вадим АФ]:
В нашем случае смысл был, да еще какой.
Re[Вадим АФ]:
Попробуйте другой кабель USB. Уменя были разные непонятности с внешним Seagate 1Tb. Вылечилось заменой кабеля на выбранный из десятка. Причем, плохим оказался кабель из штатной коробки Seagate. Имеет смысл опробовать накопитель на другой машине чтобы исключить машинные проблемы. Было довольно много статей в интернете о Seagate barracuda ES.2. Какие то проблемы со сбоями внутреннего микрокода. Поищите. Есть еще утиль SeaTools for Windows. Она должна была идти в комплекте с накопителем. Это Seagate утиль для проверки накопителя и необходимости обновления его микрокода. Если действительно проблема с микрокодом, то это лечится.
Re[Андрей Якубовский]:
:D Не совсем.На самом деле рыба положила свинью ВСЕМ обладателям ES,11 рыб и т п.
Проблема известная.
PS в данном конретном случае я бы обвинял не винт,а кабель и коробку.
Рекомендую вынуть винт и подрубить в комп,прогнать викторию,причем с флопика,из-под Доси.Как вариант - MHDD.
Re[Вадим АФ]:
Я писал в первом посте:

5. Другой хард в этом же корпусе - нормалек.
6. На другом нотике тоже пробовал, та же байда.
Re[Вадим АФ]:
Пробовали подключить к обычному компу сам винт?
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Если HDD сдох, то она только некролог выпишет

Вместо ремапа можно попробывать поставить галочку где Erase. Только некоторые данные на диске пропадут или вообще слетит вся система, в зависимости где плохие сектора.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.