говорят будет холодно

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
говорят будет холодно
будет этой зимой аномальная температура или как? не помёрзнем в городишках своих?
Re[Negoro]:
ХЗ все зависит от америкосов, как включат свою станцию на аляске на обогрев или на охлаждения, вообще в Москве уже снег должен быть но похоже до конца месяца + обещают.
Re[jaap]:
помню синоптики говорили что лето будет холодным и дождливым. я еще расстроился что кондиционер купил )))
Re[Negoro]:
Слышал что зима ожидается холодной, однако она будет теплее, нежели минувшая.
Re[Negoro]:
Я ориентируюсь по мышам(живу в деревне). В том году в октябре-ноябре было просто нашествие, бежали с полей в дом, почуяв холодную зиму, кошка ловила их пачками, и зима вправду выдалась холодная. А нынче их не видно и не слышно, да и кошка пока только одну притащила...врут однако синоптики...
Re[СанычЪ]:
:D А мож просто они уже эмигрировали в теплые края?
Re[Negoro]:
- Папа, вот ты синоптиком работаешь, твои прогнозы всегда сбываются?
- Всегда, сынок, только даты не всегда совпадают.

*****

Сидит чукча, и думает: "Зима холодная или тёплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить? Пойду-ка к шаману, у него узнаю!"
Приходит к шаману, и спрашивает: "Зима холодная или тёплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить?"
Шаман думает: "Блин, скажу, что тёплая будет, замёрзнет, скажу-ка лучше я то будет холодная"
Ушёл чукча, а шаман думает: "А если тёплая зима будет?..., пойду к метеорологам!"
Приходит к метеорологам, спрашивает: "Зима холодная или тёплая будет, однако?" А те отвечают: "Холодная будет"
"Почему?"- спрашивает шаман;
"А вон чукча дрова готовит!"
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
:D А мож просто они уже эмигрировали в теплые края?

Ну если тока летучие мыши... :)
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
будет этой зимой аномальная температура или как? не помёрзнем в городишках своих?

Что есть аномально холодно? В Бурятии, например, темепература достигает -50 градусов. Тоже самое на Тикси. Иркутск, Чита, Новосибирск и даже Москва переживали сорокоградусные морозы неоднократно. Другое дело, что за годы "оттепели" многие садоводы и даже крупные фермерские хозяйства стали выращивать теплолюбивые культуры, непривычные для наших широт. Например, у нас никогда не выращивали арбузы и виноград, но в последние годы на грядках обычного садовода - это не редкость, а вино из собственного винограда и урожай в 30-50 кило - это почти обыденность. И это не в Астрахани, а у нас, в средней полосе России. Вот они-то (виноград, абрикосы и груши) могут пострадать в первую очередь.
Да и коммунальщикам хлопот прибавиться, чтобы не допустить замораживания труб (многие ошибочно считают, что "заморозить трубы" - это уберечь их от мороза. Видели бы они как разрывает по-настоящему замороженные трубы. Их наоборот утепляют, укутывая и накрывая стекловатой с термоплёнками и прогревают своевременной подачей горячей воды, чтобы не допустить замораживания труб).
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
будет этой зимой аномальная температура или как? не помёрзнем в городишках своих?

ну осень, по крайней мере, хоть и практически без существенных дождей, но весьма холодная выдалась.
непривычно холодная...
Re[Negoro]:
Если синоптики роют глубокие норки и запасаются провизией - будет.
Если синоптики роют неглубокие норки и не запасаются - не будет.
Если чиновники рапортуют о готовности к зиме на фоне аэропорта за пол часа до отлета в теплые страны обнимая жен в норках... у вас есть шанс стать синоптиком.
Re[AufGang]:
:D Скажите,а если чиновники фотографируюца на фоне толстой двери с штурвалом - что делать???
Re[СанычЪ]:
Цитата:
от: СанычЪ
А нынче их не видно и не слышно, да и кошка пока только одну притащила...врут однако синоптики...

Народная примета: мышь в дом кошкой не затащишь.
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
:D Скажите,а если чиновники фотографируюца на фоне толстой двери с штурвалом - что делать???

Прихватить сваркой снаружи. Да покрепше.
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
:D Скажите,а если чиновники фотографируюца на фоне толстой двери с штурвалом - что делать???

Я бы сказал: "Дяденька, дай порулить", а то
Подходи буржуй,
Глазик выколю,
Один выколю,
Другой останется,
Чтобы знал г...но,
Кому кланятся...
Re[СанычЪ]:
да ладно нет дофигища мыщей.. йа фигею отойдёш средь бела дня придёш фсе мелкии предметы запихнуты в батинки йа фигею хДДДД
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.