Гойко Митичу - 70 лет!

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Гойко Митичу - 70 лет!
Re[Скотинин.]:
Афигеть!
Помню из крышек консервных банок делали зашибательские тамогавки.
Re[Скотинин.]:
такой пласт культуры!!!!!!!!!!чингачгуг
http://www.youtube.com/watch?v=IwVsWycjEAo
Re[Скотинин.]:
Герою нашего детства - виват!
Re
А молодежь-то про него небось и не слышала...
Какое было время!!!
Re[Скотинин.]:
Хорошо югослав играл, и студия ДЕФО на нём прилично заработала. Не сильно ошибусь, если скажу, что половина мальчишек играла летом в индейцев под влиянием красочных и динамичных фильмов с участием ГМ.
Давно это было, но это было здорово.
Re[Скотинин.]:
Грустно.

если ему 70, то мне уже почти 50.


охохооооо.

тяжко.
Re[Скотинин.]:
:cannabis: Чингачгук большой змей
С дне рождения
Re[Скотинин.]:
Всем превед!
Re[Скотинин.]:
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Грустно.

если ему 70, то мне уже почти 50.


охохооооо.

тяжко.

Больше позитива! Пора начинать "впадать в детство"!
;)
Стояло жаркое лето,
Где 5 копеек - монета,
И СССР - как планета,
И втихаря - сигарета.
Висит афиша,что где-то,
Кино от студии "DEFA",
Ты проскользнёшь без билета,
И Гойко Митич - forever!
http://www.akkords.ru/ru/text/6047/
Re[Сергей Форм Гладков]:
И Чингачкука патроны ложатся в пыль Аризоны..... :)
Re[Скотинин.]:
Ага, совсем недавно пересматривал кучу фильмов разом :)

Но как-то не подумал, что ему уже аж 70 :)
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
...Но как-то не подумал, что ему уже аж 70 :)

Если Ренате Блюме (которую они с Дином Ридом делили) аж 66, то его 70 самое то... :)
Re[nuda-zanuda]:
Интересно было глянуть...
http://www.youtube.com/watch?v=DtF_XKAwP1o&feature=related
Re[Сергей Форм Гладков]:

Гойко "Террорист" Митич, или Кинодиверсия
ЖЖ // 01.03.2010


Гойко "Террорист" Митич, или Кинодиверсия

Это Гойко Митич, известный старшему поколению как человек, игравший роли индейцев в европейских вестернах. Конечно, он такой же индеец, как его лошадь - мустанг, но однажды его роли вышли за пределы киноэкрана.

Так уж сложилось исторически, что дружба между индейцами сиу Дакоты и американцами изначально не задалась. Попытки договориться с подлыми янки у индейцев так и не увенчались успехом. Постоянные нарушения договоров, притеснения, истребление бизонов, в конце концов, выселение в резервации, исчерпают чашу терпения любого индейца. Все эти подлости вылились в кровопролитное сражение на ручье Вундед–Ни, которое, увы, сиу проиграли. На этом история с неудачливыми индейцами не закончилась - она имела весьма неожиданное продолжение спустя 80 лет.

В 1966 году в Восточной Германии был снят культовый фильм про индейцев "Сыновья Большой Медведицы", главную роль в котором сыграл легендарный Гойко Митич. Фильм имел большой успех в СССР и Западной Европе, а вот американские эстеты от него отказалось, обозвав "эрзац–вестерном". Однако, некое восточно–германское культурно–этнографическое общество "Красный круг" таки провезло в США недовестерны и подарило тем самым сиу, проживающим в резервации. Причем тщательно отобранные фильмы служили своим сюжетом прямо таки кладезем идей для индейских горячих голов.

Вдоволь вдохновившись Гойко Митичем, революционеры в 1973 году взялись за оружие (не луки и стрелы, позволю заметить, а винтовки и автоматы Калашникова, которые загодя подарили неизвестные доброжелатели). Индейцы захватили тот самый городок Вундед–Ни вместе с местными жителями, грамотно сделали оборону и обьявили его своим государством.

Осада продолжалась 70 дней — немалый срок для таких неравных сил противников. Индейцы противостояли полиции и ФБР, угрожали заложникам, скандал разразился на весь мир, а Марлон Брандо, к слову, в знак солидарности отказался от Оскара. Но, увы жизнь не похожа на социалистические кинофильмы. Несколько индейцев было убито, а восстание подавлено. Леонард Пэлтиэр, один из вождей сумел скрыться, но через три года всё же предстал перед судом. И, вы не поверите, настолько вжился в роль, что говорил в свою защиту практически словами Гойко Митича из кинофильма.

Митичу после этого не раз угрожали, чтобы он больше не снимался в фильмах про индейцев, но он храбро, как настоящий индеец, продолжал–таки сниматься. Вот и вся история. Ах, да. Через много лет КГБ призналось, что провокация ихних рук дело. Пожалуй, это одна из самых изощренных и результативных провокаций КГБ в холодной войне.
lucro
Re[Сергей Форм Гладков]:
А что с тобою станется, авось ты знаешь сам
Роскошная красавица томится где-то там.
И ждет она, не ведая, что ждет она тебя,
Которого преследуют , стреляя и вопя,
С наемными убийцами коварный кавалер
И сто индейцев с лицами актеров ГДР. :)


(Ю.Ким)
Re[Скотинин.]:
Странно что на эту роль не пригласили какого нить китайца... европеоид в роли индейца... такой же вздор как прически Тарзана в одноименном фильме
Re[Скотинин.]:
У Гойка Митича сисьге были реальные! ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.