GODOX AD600 Witstro

Всего 227 сообщ. | Показаны 221 - 227
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
вроде это популярная проблема для этих вспышек годокса
где то еще читал про это пару раз

Нашёл только пару видио в сети,конкретно ни чего нет.Что то там с контролером,сам аккумулятор рабочий.Но вспышку не поджигает
Re[Euronemus]:
Кому может будет интересно.Отказал аккумулятор,не заряжается.Перемыкаем две контрольные точки на плате контролера.Зарядка возобновилась,но вспышка не работает.Разобрал полностью,одна банка оказалась вытекшая.Видимо в этом причина,буду менять банку.
Re[matrosik9]:
причина может быть и не в этом, контроллер бы то же не плохо бы проверить,
а менять лучше все ячейки так как балансировки там нет а батарейка уже не новая

и еще есть такая тема, что массовые литиевые ячейки с графитовым анодом не любят мороз и в принципе температуру ниже нуля и их не в коем случае нельзя заряжать холодными на морозе или после мороза сильно охлажденные, вместо насыщения графита происходит образование металлического лития и банка умирает
Re[iTuner]:
Банка была не только вытекшая,но и в коротком замыкании.Поменял на новую,всё работает как положено.Обидно,что аккумулятору всего 10 мес.Видимо китайцы не качественные банки ставят.А контролер считывает каждую банку и если,что то не так,отрубает полностью.На буржуйских сайтах много нареканий на эти аккумуляторы,ремонтировать видимо только мы могём.Забыл добавить,банки надо ставить чистые,без всяких контролеров и защит.
Re[Euronemus]:
Здравствуйте!!
Пришёл к покупке дополнительного света для фото,canon 430 мало)
Вопрос ,стою перед выбором покупки:
1.Jinbei hd601+Синхронизатор Jinbei TR-Q6C
2.Youngnuo yn200 (1-2штуки)
Снимать планирую везде - съемка на улице будет осваиваться )) понимаю что jinbei с 500дж очень хорошо даёт запас по мощности против солнца ,но это 1 источник -можно конечно контровиком ставить 430canon -хватит ли такого комплекта ?

Или все-таки 2шт Youngnuo yn200?+canon 430(если можно будет синхронить его )),про ttl можете не говорить -понимаю что все в мануале будет))

А,да ,ещё есть вариант
3.Напрячься по деньгам и купить jinbei +Youngnuo yn200)но опять же как из синхронизировать ?))
Re[Euronemus]:проблема со светом
Добрый день. 3 года отпахали мои вспышки 600бм. Настрел большой. В этом году появилась проблема - хромакей не равномерно подсвечен, чернота прет, лица то пересвечены, то наоборот темнит. Решил что умирают лампы. Менял ли кто у себя их уже с такими же симптомами ? Батареи живее живых. Но мне на целый день их не хватает. В обед делаю паузу и на пол часа ещё на зарядке стоят, хочу второй комплект все-таки купить в этом году.
Re[Euronemus]:
Если кому-то интересно: на фотоскладе скидка 20% на серию AD Pro (100,200pro,300,400,600pro) по промокоду GODOX20. Получается даже дешевле алика, если правильно посчитал :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта