Глюки Metz c Canon?

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Глюки Metz c Canon?
Глюки Metz c Canon?
Из 36 кадров 8 кадров сильно (3-5 EV)
недосвечены, как будто вспышка не отработала
TTL, хотя она конечно же пыхала, и индикатор
показал O'key. Причем некоторые кадры больше,
некоторые меньше. Ест-но пробовал различные
комбинации экспозиций и фокусных расстояний.
Техника следующая:
METZ MZ40-3i с адаптором SCA 3101,
Canon 3, оптика не причем - разную пробовал,
недосвет на разных объективах.
Режим : на Metz - TTL, на SCA - E-TTL,
Камера в програмном режиме (Р), или
в мануальном (М), заметил что в М-режиме
глюки чаще.
Очень хотелось бы услышать авторитетное
мнение владельцев аналогичной техники.
Только просьба не ругать неродную технику
и не советовать купить Speedlight.
C уважением, Алексей.
Metz + Canon
Пользую без проблем, комплект практически похож: EOS-3, 1.
Metz 40 MZ2 c молотком, адаптер тот же. С подобной проблемой не сталкивался, но другая беда : постоянно светит подсветка AF (инфракрасная) даже при выключенной вспышке (!). Помогает нежное постукивание . Все равно люблю Metz !
Но и Speedlite 540 пользую.
у меня нет никаких проблем
Вспышка Метц 30 ТТЛ, камеры Кэнон 5 и 500
Проблема не решилась?!
По совету спецов из Сивмы и глянув
на родной сайт Metz заменил адаптор
SCA 3101 на SCA3102. Проблема
осталась. Надо заметить, что вспышка 40-3i
c Pentax работала без сбоев.
Что делать?
Проблема не решилась?!
По совету спецов из Сивмы и глянув
на родной сайт Metz заменил адаптор
SCA 3101 на SCA3102. Проблема
осталась. Надо заметить, что вспышка 40-3i
c Pentax работала без сбоев.
Что делать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.