Глюк прошивки D300? Как лечить?

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
Глюк прошивки D300? Как лечить.
Доброго времени суток! Проблемочка у меня обнаружилась: тонкая настройка автофокуса. Три объектива определяются правильно, все остальные как третий(он может быть и самым первым) и получают его поправку. У меня четыре таких взаимоподменяемых объектива. Т.е. если на какой-то из них введена поправка, то остальные тоже её получают. Удаляешь поправку, следующий объектив определяется ГУТ, и его поправку получают остальные. Так что ИМХО вопрос не в определении объективов. В EXIFе все определены правильно. Так полагаю, что должно запоминаться 12 объективов? Ибо написано 3/12. Версия прошивки 1.11 Что я делаю не так или как лечить?
И ещё, там номера объективам можно выставить от 00 до 99. Для чего эта опция и на что влияет?
Раз десять (по разным причинам) прошивался, результат: как у изначальной прошивки.
Смешная особенность процесса: при перепрошивке с любым объективом снабжённым микросхемой, аппарат перестаёт воспринимать изменение значения диафрагмы. Лечение: перепрошивка с установленой неопределяющейся механикой(Зенитар-фишай).

С уважением X.S.

З.Ы. -к москвичам: в процессе переезда потерялась почта Андрея Малахова из сервиса СИВМы. Мы знакомы с 98года, но просто я в другой стране, а написать хотелось бы. Если есть у кого, дайте пожалуйста.
X.S.

З.З.Ы. -попробовал перезапоминать значения при свежезаряженном акумулляторе - результат "0". Сейчас более всего мне кажется, что это битые регистры перезаписываемого участка микросхемы фотоаппарата. Может быть у кого-нибудь есть какая-нибудь сервисная программа осуществляющая "прозвон" соотв. области?
X.S.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта