от: Kventin_BuratiNo
Очень намаялся с фокусировкой. Не могу понять, как снимать так, чтобы и люди на переднем плане были в фокусе и объекты сзади тоже не размазывались?
к сожалению, на Никоне это не возможно
рекомендую продаить и купить Canon ;)
от: Kventin_BuratiNo
Очень намаялся с фокусировкой. Не могу понять, как снимать так, чтобы и люди на переднем плане были в фокусе и объекты сзади тоже не размазывались?
от: Kventin_BuratiNo
то фот не фотает, а пишет ошибку fEE.
как дырку регулировать?
от: Aleksej75
http://photo-element.ru/articles.php#ps
от:Kventin_BuratiNo
Сразу хочется сказать, что это моя первая зеркалка, которой владею меньше месяца.
Разобрался со многим. Научился снимать в ручном режиме.
Ездил в Пекин, пришлось снимать довольно много людей на фоне каких то достопримечательностей. наснимал 800 кадров. Еще столько же поудалял.
Очень намаялся с фокусировкой. Не могу понять, как снимать так, чтобы и люди на переднем плане были в фокусе и объекты сзади тоже не размазывались?
Получается, что АФ фокусируется или переднем или на заднем объекте. т.е. перед или зад оно мылит.
Когда у меня была мыльница, снимал на автомате. оно все брало в фокус. и перед и зад. Как тут сделать также????![]()
Если бы снимал этот кадр на мыльницу, флаг бы тоже был в фокусе.
Помогите разобраться????
ФОТ: Nikon D80 + Sigma 28-70 mmПодробнее
от: Kventin_BuratiNo
.. ..
Как сделать обяъснить ей по простому? Да и мне тоже полезно.
.. ..