Глупые вопросы новичка :=)

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[Kventin_BuratiNo]:
Цитата:
от: Kventin_BuratiNo
Очень намаялся с фокусировкой. Не могу понять, как снимать так, чтобы и люди на переднем плане были в фокусе и объекты сзади тоже не размазывались?

к сожалению, на Никоне это не возможно
рекомендую продаить и купить Canon ;)
Re[Kventin_BuratiNo]:
Цитата:
от: Kventin_BuratiNo
то фот не фотает, а пишет ошибку fEE.

как дырку регулировать?


RTFM
Re[manager2]:
[УДАЛЕНО]
Re[Kventin_BuratiNo]:
да, точно тебе говорю
у меня Canon, и всё реска :D
Re[Kventin_BuratiNo]:
просто у мя руки пока кривоваты, и это все тут понимают, включая меня.
Re[Aleksej75]:
Цитата:
от: Aleksej75
http://photo-element.ru/articles.php#ps


Спасибо за интересный ресурс.
Re[Kventin_BuratiNo]:
Цитата:

от:Kventin_BuratiNo
Сразу хочется сказать, что это моя первая зеркалка, которой владею меньше месяца.

Разобрался со многим. Научился снимать в ручном режиме.


Ездил в Пекин, пришлось снимать довольно много людей на фоне каких то достопримечательностей. наснимал 800 кадров. Еще столько же поудалял.

Очень намаялся с фокусировкой. Не могу понять, как снимать так, чтобы и люди на переднем плане были в фокусе и объекты сзади тоже не размазывались?

Получается, что АФ фокусируется или переднем или на заднем объекте. т.е. перед или зад оно мылит.

Когда у меня была мыльница, снимал на автомате. оно все брало в фокус. и перед и зад. Как тут сделать также????



Если бы снимал этот кадр на мыльницу, флаг бы тоже был в фокусе.


Помогите разобраться????

ФОТ: Nikon D80 + Sigma 28-70 mm

Подробнее


Подымать диафрагму от 8 и больше в зависимости от удалённости ближних объектов от вас (людей) - чем ближе вы к людям тем выше диафрагму задирать надо.
Re[Kventin_BuratiNo]:
Цитата:
от: Kventin_BuratiNo
.. ..

Как сделать обяъснить ей по простому? Да и мне тоже полезно.


.. ..

http://www.afanas.ru/video/photoLE.htm Изучайте ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.