! Ребята,нужна Ваша помощь для дальнейших действий-если кто то знает,либо проходил эту канитель,подскажите !
Эпопея началась с 13.10.09 (!!!),когда после умирания матрицы в Canon S60,аппарат был сдан в сервисный, сказанно было "ОК-без проблемм!" Прошло время,делал пару звонков узнать дальнейшую судьбу...и 18.02.10-позвонили и сообщили-"Готово!"
Приехав домой-отснял серию-в результате аппарат был снова сдан-вердикт "Брак матрицы"! Получаю его уже 16.07.10 (!!!!!!!)-и везу его обратно,но уже с другой болезнью-фотоаппарат не может сфокусироваться сразу после включения,только после юзания клавиши "приблизить-отдалить" (т.е изменением принудительно фокусного! ) !Как сообщили мне СЕГОДНЯ (!!!)-после моего же звонка!-Сбой в програмном обеспечении-найти не можем,можем вернуть Вам деньги за установку матрицы (И только то???). Матрицу естественно собираются снять...
Полностью не согласен с сервисным, считаю что аппарат "убили" там. Ведь у меня была проблемма только с матрицей!!! А теперь еще и програмное слетело по их вине! Говорят для этой модели найти вряд ли удастся...И что? Я в этом виноват,что отдал в их корявые руки???
В свое время аппарат был не самым дешевым,да еще с поддержкой RAW,да еще дарил отличные кадры при определенных мною настройках! Большинство из которых многие видели на моей странице раньше :) Так быть ли мне оптимистом далее,или что делать-мне не сервисный наказать нужно,а вернуть свой аппарат в ЗДРАВИИ!!!
Глумление сервисного центра над потребителем
Всего 16 сообщ.
|
Показаны 1 - 16
Глумление сервисного центра над потребителем (Просьба о помощи)
Re[stalkernet71]:
Обратитесь в общество защиты прав потребителей
Re[stalkernet71]:
Хороший был аппарат, лет пять назад и матрица 1/1,8, но давно снят с производства. За ремонт возьмут немалые деньги, но ненадёжно - видите же, да и потери времени большие…
Я бы не стал связываться, но если хотите, сходите сначала в общество по защите прав потребителей, они помогут, пишите руководству письменную претензию и копию себе…
Я бы не стал связываться, но если хотите, сходите сначала в общество по защите прав потребителей, они помогут, пишите руководству письменную претензию и копию себе…
Re[vlad--king]:
была похожая ситуация но с телефоном Нокия :) который тоже ужее был снят с производства но еще на гарантии. Все орешалось благодоря не защите прав потребителей а звонок на горячую линию Нокия, поищите на сайте кенона у них должен быть схожий сервис. После того как официальное представительство Нокии нагнула сервис, только после этого мне сделали все нормально и сам директор сервиса вручал мне телефон. В кеноне должна быть похожая схема, что то типа отдела рекламаций, по крайней мере там объяснят куда обращаться и что делать. Хотя кенону далеко до нокии но шанс есть :)
Re[stalkernet71]:
Как показывает опыт общения с сервисом в России - говорильня и тел. переговоры - это пустое. Нужна бумага. Письменное заявление директору сервиса с полным подробным описанием всех злоключений и желательно с приложенными ксерокопиями всех бумаг (квитанции и пр.)
Ничего не отдавайте в оригинале. Только копии. Заявление в 2-х экземплярах, секретарь ставит входящий номер, регистрирует и один экземпляр остается у вас на руках.
На это заявление должен быть официальный писменный ответ.
Вот с этим ответом и действовать далее.
ЗЫ. Главное - беспристрастно, без лишних эмоций, по деловому, где-то даже по-бюрократически, только факты с профессиональной технической оценкой и аргументацией. Желательно по пунктам, типа:
1. Такого-то было обращение...
2. тогда-то получен ответ (бумага прилагается)...
и т.п.
Ничего не отдавайте в оригинале. Только копии. Заявление в 2-х экземплярах, секретарь ставит входящий номер, регистрирует и один экземпляр остается у вас на руках.
На это заявление должен быть официальный писменный ответ.
Вот с этим ответом и действовать далее.
ЗЫ. Главное - беспристрастно, без лишних эмоций, по деловому, где-то даже по-бюрократически, только факты с профессиональной технической оценкой и аргументацией. Желательно по пунктам, типа:
1. Такого-то было обращение...
2. тогда-то получен ответ (бумага прилагается)...
и т.п.
Re[MihAEl]:
Благодарю Вас! Именно этот метод (бумажно-судебный) мне уже чуть ранее подсказали! Буду действовать!
Re[Oversun]:
Я уже узнал телефон калцентра Кенон. Но занвоздка в том,что сервис не является официальным представителем по ремонту техники Кенон...
Re[stalkernet71]:
Если не являются официалами , то собирать бумаги и готовиться решать все через суд.
Re[stalkernet71]:
Сейчас уже поздно говорить, но замена матрицы в этой модели осуществляется БЕСПЛАТНО в официальном сервисном центре! Действует специальная акция на некоторые модели фотоаппаратов с некачественными матрицами производства Sony. Никаких документов не требуется.
В обычных мастерских за замену берут деньги, причём матрицы для замены покупаются либо Б\У (такие же бракованные), либо восстановленные в Китае. Плюс после замены требуется как минимум настройка фокусировки, которую не официальные сервисы просто не умеют проводить.
Отсюда и все проблемы :?
Список моделей фотоаппаратов Canon , проходящих по акции, есть тут http://www.canon-ixus-powershot.ru/ccd_problem.html
В обычных мастерских за замену берут деньги, причём матрицы для замены покупаются либо Б\У (такие же бракованные), либо восстановленные в Китае. Плюс после замены требуется как минимум настройка фокусировки, которую не официальные сервисы просто не умеют проводить.
Отсюда и все проблемы :?
Список моделей фотоаппаратов Canon , проходящих по акции, есть тут http://www.canon-ixus-powershot.ru/ccd_problem.html
Re[Vikt_or]:
100% абсолютно точно! Проверено - меняют, без проблем.
Re[Vikt_or]:
Хорошо когда живешь в Москве :)) А если за тридевять земель? Но за ОЧЕНЬ полезную информацию-огромное спасибо!!!
Re[stalkernet71]:
Сервис легко может отбиться ( при грамотном подходе).
Сбоя програмного обеспечения скорее всего нет. Просто не смогли выставить положение матрицы.
На S60 матрица поставляется в сборе с объективом и отъюстирована на заводе. При замена только матрицы требуются прямые руки, настроить положение матрицы можно на коленях. Но только матрицы бывают или б/у или переваренные в китае.
Сбоя програмного обеспечения скорее всего нет. Просто не смогли выставить положение матрицы.
На S60 матрица поставляется в сборе с объективом и отъюстирована на заводе. При замена только матрицы требуются прямые руки, настроить положение матрицы можно на коленях. Но только матрицы бывают или б/у или переваренные в китае.
Re[2Dmitr]:
Черт,вот влип то...
Re[stalkernet71]:
Не вижу проблем. Пусть возвращают аппарат в исходное состояние. Ищете ближайших официалов и просто объясняете им ситуацию. Для сервиса это дополнительные деньги. Если нормальные люди, то спокойно проведут по акции. Только подождать придётся - детали иногда идут несколько месяцев. Канон практикует накопительные поставки. Но может и очень быстро.
Re[2Dmitr]:
Да, мне на стареньком когда меняли - предупредили - 2 месяца! Но обошлось в 2 недели, берут без вопросов, и то - что помятый и серийка
отсутствует. ;)
отсутствует. ;)
Re[2Dmitr]:
Благодарю всех за участие!!!
