Доброе время суток!
Судя по всему в ближайшее время придется достаточно часто заниматься оформлением разнообразных докладов для мелких в школе. В том числе и вклейкой фотографий в шаблоны, присланные учителем в jpeg'ах и tif'ах.
Как варианты рассматриваю Photoshop Elements 11 или Gimp. Что посоветуете?
Фотошоп попроще с точки зрения освоения, но при поиске решений в инете постоянно используются доп. платные плагины, что осложняет жизнь.
Gimp сложнее в использовании, но зато все решения из инета 100% рабочие без танцев с бубнами.
Gimp или Photoshp Elements
Всего 5 сообщ.
|
Показаны 1 - 5
Gimp или Photoshp Elements
Re[Stalk_er]:
Если оформление и макетирование то только КД https://ru.wikipedia.org/wiki/CorelDRAW
Re[Stalk_er]:
Активно пользовал Corel лет 10 назад.
По моим ощущениям идеальная программа, но дороговато будет.
Хотелось бы чего-то либо бесплатного, либо в пределах 50$.
P.S. А если CorelDRAW® Home & Student? Сильно обрезанная версия?
По моим ощущениям идеальная программа, но дороговато будет.
Хотелось бы чего-то либо бесплатного, либо в пределах 50$.
P.S. А если CorelDRAW® Home & Student? Сильно обрезанная версия?
Re[Stalk_er]:
от:Stalk_er
Активно пользовал Corel лет 10 назад.
По моим ощущениям идеальная программа, но дороговато будет.
Хотелось бы чего-то либо бесплатного, либо в пределах 50$.
P.S. А если CorelDRAW® Home & Student? Сильно обрезанная версия?Подробнее
Не разу не пользовал урезанные версии не программ, не систем. Правда пользовал Фотошоп Элемент. Всё в нём хорошо, пока не углубишься чуть. А как чуть углубился - сразу ФШ подавай.
Re[Stalk_er]:
от: Stalk_er
Хотелось бы чего-то либо бесплатного, либо в пределах 50$.
За 50 $ можно полноценным фотошопом с литрумом пользоваться год, а там видно будет, надо это или отказаться...
Технология такая: грузим пробную версию отсюда:
https://www.adobe.com/ru/products/photoshop.html?promoid=KLXLS
и пользуемся месяц, не торопимся приобретать, затем покупается годовое использование за 300р/месяц, что будет даже дешевле, по нынешнему курсу, чем 50$. Итого, 13 месяцев полноценного использования фотошопа и литрума за 50 $.
Торопитесь, пока рубль не подорожал! ;) Хотя, если у Вас деньги в рублях - то можно сидеть на стуле ровно...
Такая схема выгодна не столько относительной дешевизной, сколько наличием официальной техподдержки, что существенно именно для начинающих.
Уж за год-то точно можно понять, насколько велика необходимость в фотошопе.
А на Гимп стоит обращать внимание, если система у Вас - Линукс или что-то подобное, потому что там другого ничего нет.
