Гарантийный ремонт - Raylab нужен совет

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Гарантийный ремонт - Raylab нужен совет
коллеги, подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации - требуется ремонт импульсного источника Raylab. Срок гарантии еще не закончился, в гарантийном талоне указано, что ремонт производится при совпадении кодов на голограмме талона и источника. У меня на талоне и двух источниках 3 разных кода. Неужели магазины Фото.ру обманывают невнимательных покупателей, и можно ли что-то предпринять, чтобы отремонтировать источник по гарантии? Спасибо. Будьте внимательны!
Re[Nicole09]:
В законе о защите прав потребителей написано что-нибудь про коды и голограммы и, тем более, про их совпадение?
Re[Vic Hеlis]:
конечно, об этом не написано, но сервисный центр проверяет соответствие талона и товара, и мне не понятно, как доказать, что талон именно на этот источник, а не какой-нибудь старинный, на который гарантия давным-давно закончилась
Re[Nicole09]:
Цитата:

от:Nicole09
конечно, об этом не написано, но сервисный центр проверяет соответствие талона и товара, и мне не понятно, как доказать, что талон именно на этот источник, а не какой-нибудь старинный, на который гарантия давным-давно закончилась

Подробнее

В гарантийном талоне и накладной (это бумажка с приколотым кассовым чеком) должны быть указаны заводские номера.
Если вы приносите приборы, накладные/чеки и все укладывается в гарантийный срок, то суд будет на вашей стороне.
А фантастические художества дистрибьютора пусть их директор читает себе на ночь. Это к закону отношения не имеет и годится только как календарик в сортире.
Будьте смелее, наезжайте увереннее и все бедут хорошо. На определенном этапе конфликта, если права на вашей стороне, все эти распальцованные офисные мальчики ломаются и об них можно ноги вытирать.
Проверено.
Re[Nicole09]:
неси и не парься, чек возьми на всякий случай!
с наглой рожей сдай в ремонт, при попытке отказать в приемке товара веди себя настойчиво и решительно!
удачи....
Re[UnderForest]:
Цитата:

от:UnderForest
В гарантийном талоне и накладной (это бумажка с приколотым кассовым чеком) должны быть указаны заводские номера.
Если вы приносите приборы, накладные/чеки и все укладывается в гарантийный срок, то суд будет на вашей стороне.
А фантастические художества дистрибьютора пусть их директор читает себе на ночь. Это к закону отношения не имеет и годится только как календарик в сортире.
Будьте смелее, наезжайте увереннее и все бедут хорошо. На определенном этапе конфликта, если права на вашей стороне, все эти распальцованные офисные мальчики ломаются и об них можно ноги вытирать.
Проверено.

Подробнее


на "фоторушном" талоне о котором идет речи не вписываются серийные номера изделия, там действительно стоит круглая голограмма и на приборе должна такая стоять,но так как райлаб это барахло компании оно у вас примет,даже не сомневайтесь!
Re[leshei]:
наверное, у меня не очень наглая рожа ), но в гарантийный ремонт мой источник не приняли, и чеки не помогли, а никаких накладных с заводскими номерами магазин не дал - только чек и талон с другим номером. Сейчас жду, что ответит служба претензий фото.ру. А что значит барахло компании - сервисный центр АВП инвест связан с производителем Raylab? Я просто не в курсе пока
Re[Nicole09]:
спасибо вам за поддержку )) я просто думаю, раз у меня талон от другого источника, значит у кого-то может быть неправильный талон от моих источников и тоже могут быть проблемы при ремонте - в сервисном центре мне сразу сказали, что я их обманываю. При покупке не всегда думаешь о будущем ремонте, а продавцы не самые порядочные оказываются...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.