Fujifilm X-T3 - новый ТОП-кроп от Фуджи

Всего 2943 сообщ. | Показаны 41 - 60
...
.......
Re[ChaosMaster]:
На руморсах вышла интересная статья "17 вещей, которые вы могли пропустить".

Вот о чем там пишут (перевел, как смог, сильно не пинайте):
1) Зарядка от USB во время работы, что позволяет подключать пауэрбанки.
2) Утверждают, что система фокусировки стала значительно лучше, особенно фокус по глазу и следящая фокусировка.
3) Камера теперь может одновременно фокусироваться и менять экспозицию, что как бы ускоряет процесс. Раньше, судя по тому, что там написано, сначала камера фокусировалась, потом корректировала экспозицию.
4) Как я понял, теперь можно будет копировать прошивку с одной камеры на другую. Или по крайней мере такая возможность прорабатывается.
5) Некоторые обзорщики утверждают, что шумов на высоких ISO стало меньше, но это нужно будет проверять, когда выпустят проявщики, поддерживающие камеру. Однако те, кто уже тестировал камеру, утверждают, что карточки даже на ISO 8000 смотрятся очень хорошо.
6) Уменьшен роллинг шаттер (Rolling Shutter)
7) Видео X-T3 снимает 400 Мбит/с при DCI4K / 4K 29,97p / 25p / 24p / 23.98p.
Время съемки видео 4K 60p - 20 минут, 4K 30p - 30 минут. 12 стопов ДД в видео.
8 ) Можно заблокировать настройку диоптрийной коррекции
9) Боковая крышка камеры, та, за которой все разъемы - съемная
10) В видео 4K 30p нет кропа совсем, в 4k 60p кроп 1,18x
При FullHD 120p кроп 1.29x
11) Color Chrome Effect
12) Камера имеет режим ночного видения, который вносит изменения в экран (примеров пока не видел)
13) Как я понял, теперь нет проблемы, что без грипа камера работает медленнее (например, серия не такая длинная). Теперь батарейная ручка влияет только на продолжительность работы камеры.
14) Если разряжается батарея в бат. ручке - камера не отрубается во время съемки. Видимо, раньше вырубалась? У меня нет данных.
15) Улучшенное шумоподавление благодаря новому процессору.
16) Быстрее срабатывает сенсор видоискателя (включение видоискателя при приближении глаза)
17) Улучшили предварительный просмотр RAW - говорят, превьюха стала больше. Надеюсь, это означает, что при просмотре на экранчике появится возможность нормально приближать кадр.

Мне кажется, эти пункты неплохо показывают щепетильное отношение Fuji к мелочам и пожеланиям владельцев предыдущих камер.
Re[ChaosMaster]:
Интересно, первый случай в истории, когда в камеру Фуджи ставят новую однотипную матрицу раньше, чем в Сони.
Когда Сони объявит новую кропкамеру с 26мп?
Re[ChaosMaster]:
1,2,6,14 пункты самые значимые для фотографа. Основные претензии к т2 были по АФ и бандингу (или бэндингу) из за низкой скорости считывания с матрицы. В результате, съемка эл. затвором при мерцающем свете была практически невозможна - темные полосы на снимках. Действительно ли эти пункты работают ?
Нужны сравнения.
Re[alex49]:
от: alex49

1,2,6,14 пункты самые значимые для фотографа.

Не знаю, насколько для фотографа значим первый пункт? Кажется, что для тех, кто снимает видео - это прямо очень важно, потому что аккумы тают на глазах при съемке 4К.
Re[alligatory]:
от: alligatory
Интересно, первый случай в истории, когда в камеру Фуджи ставят новую однотипную матрицу раньше, чем в Сони.
Когда Сони объявит новую кропкамеру с 26мп?


А откуда информация, что матрица от Сони???
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Не знаю, насколько для фотографа значим первый пункт? Кажется, что для тех, кто снимает видео - это прямо очень важно, потому что аккумы тают на глазах при съемке 4К.

В путешествиях может быть очень актуально. Пока не снимаешь - камера в рюкзаке, заряжается от павербанка, я так на Х100Ф часто делаю.
Re[ChaosMaster]:
А что такое Color Chrome Effect? Что дает этот эффект?
Это ведь не дополнительная имитация пленки, а сверху любого профиля да?
Надеюсь понятно спросил)
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid

В путешествиях может быть очень актуально. Пока не снимаешь - камера в рюкзаке, заряжается от павербанка, я так на Х100Ф часто делаю.

Не, это всё понятно, такое и на X-T20 у меня есть. Вопрос в том, что камера сможет снимать пока стоит на зарядке - классная фича для видео кмк.
Re[ChaosMaster]:
Конечно. 1-й пункт для видео. Дико напрягает, когда во время съемки, отрубается запись. Наверняка ведь програмный баг.
Re[Ilya Shor]:
Color Chrome Effect - для ярких насыщенных цветов делает более точные переходы между оттенками. Якобы очень крутая штука, которая есть в GFX. Они говорят, что особенно полезна при съемке ярких живых цветов (растений).
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Не, это всё понятно, такое и на X-T20 у меня есть. Вопрос в том, что камера сможет снимать пока стоит на зарядке - классная фича для видео кмк.

для съёмки пейзажей со звёздными треками тоже, особенно если часа на 3 эдак хочется трэки наснимать.
Re[ChaosMaster]:
А это 4/3 формат?
Re[fotomasters]:
от: fotomasters
А это 4/3 формат?



нет
Re[ChaosMaster]:
А какой кропп фактор у нее будет?
Re[fotomasters]:
зайдите на оф. сайт, почитайте на досуге

https://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/model/x100t/kharakternye-osobennosti-10774/aps-c-x-transTM-cmos-ii-sensor
Re[Gerass]:
от: Gerass

А откуда информация, что матрица от Сони???

Правильнее, наверное, сказать - на основе матрицы Сони, переделанной под х-транс.
Во всяком случае, так казалось ранее.
У Сони - 16мп, у Фуджи 16, у Сони - 24, у Фуджи 24. Всегда Фуджи следовала за Сони.
Здесь, впервые, сначала 26мп у Фуджи.
Вот и говорю, посмотрим, что будет у Сони.
Re[alligatory]:
В том-то и дело, что в начале лета была инфа:

Samsung и Fujifilm разработали новые CMOS-сенсоры с улучшенной чувствительностью и цветопередачей

поэтому, возможно, матрица от Самсунга, но точной инфы я пока не встречал...
Re[ChaosMaster]:
Похоже, получилась очень хорошая, почти профессиональная видеокамера за очень недорого. Ну и фотографирует в придачу достойно.
Re[ChaosMaster]:
Кто знает, когда предзаказ в РФ и дает ли фуджи какие то плюшки за предзаказ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта