FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 38821 - 38840
Re[Ale-xs]:
та же беда с резким изменением экспозиции, сдвинул рычажок замера на средневзвешенный(влево до конца) и норм.

если прочитать инструкцию то в мульти режиме всё так и должно работать, становится чувствительнее датчик замера,можете посмотреть.

а то что в фиолетовый уходит не подскажу куда двигаться
Re[Саня Газаров]:
Был у меня х-т1. Такая же история, по этому снимал на него только в мануале. Благо там это было удобно, в отличие от х-е
Re[Ale-xs]:
Попробуйте сделать коррекцию (сдвиг) Баланса Белого в камере R -1 и B -2
FUJIFILM X-T1
а старичок то еще жив ;)
RE[SCAT]:
X-T1 + 18-55

RE[SCAT]:

RE[SCAT]:

RE[SCAT]:

RE[Василий Чишко]:
А какой это объектив? Заметная бочка.
RE[nikita_64]:
Могу наврать. Возможно пробовал Зенитар фишай 16мм.
RE[SCAT]:

RE[SCAT]:
Всех с наступившим! )
Вопрос возник.
В левом верхнем углу экрана горит значок перечёркнутой молнии.
А в правом нижнем - молния с громкоговорителем и надписью OFF.
Вспышка не работает.
Я понимаю, что надо включить звук. Но в том-то и дело, что он включён!
Или где-то что-то ещё надо включить?
RE[Gantenbein]:
от: Gantenbein

Или где-то что-то ещё надо включить?

Электронный затвор отключить.
RE[Kvit]:
от: Kvit
Электронный затвор отключить.

Спасибо за подсказку, но не помогло.
В пятом разделе действительно был режим механический плюс электронный затвор совместно. Переключил на только механический.
Но все эти жёлтенькие маркеры остались на месте, а в четвёртом разделе пункт "режим вспышки" вообще не выбирается, и там горит значок перечёркнутой молнии.
RE[SCAT]:
Желтый значок - включен "бесшумный" режим. 
RE[Gantenbein]:
Перечеркнутая молния будет если вспышка не подключена к фотоаппарату или неактивна, если комплектная, то не "поднята", так же посмотреть контакты, почистить. Если не помогает, то сброс к заводским настройкам можно попробовать.
RE[uat07]:
от:uat07
Перечеркнутая молния будет если вспышка не подключена к фотоаппарату или неактивна, если комплектная, то не "поднята", так же посмотреть контакты, почистить. Если не помогает, то сброс к заводским настройкам можно попробовать.
Подробнее

Поднятая, комплектная. Контакты по внешнему виду, в полном порядке.
Сбросил к заводским настройкам. Вспышка заработала. Ура!
Спасибо.
RE[SCAT]:
Всем привет. Возник такой вопрос. Снимаю на  Fujiflm X-T2. Сейчас задумал приобрести объектив sigma 16 mm f1 4 dc. Но там нет кольца диафрагмы. Как ее, диафрагму эту, менять? Чтение мануала ясности не внесло. Думаю, владельцы всех моделей  Fujiflm X-T... могут подсказать, кто с таким встречался.
RE[SCAT]:
Колесо управления сзади (номер 34 на схеме по ссылке: https://fujifilm-dsc.com/en/manual/x-t2/about_this_camera/parts/index.html)
RE[SCAT]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта