Если последовательно проделывать большое количество операций, то качество должно падать из-за издержек цифровых прообразований. Но опять таки, если для обсчета конечного результата применяется повышенная точность(больше чем 8 бит), то использование 16 бит на канал нецелесообразно.
ФШ: 16 или 8 бит на канал?
Всего 3 сообщ.
|
Показаны 1 - 3
ФШ: 16 или 8 бит на канал?
Имеет ли смысл переходить в 16 битный режим при использовании большого количества корректирующих слоев?
Если последовательно проделывать большое количество операций, то качество должно падать из-за издержек цифровых прообразований. Но опять таки, если для обсчета конечного результата применяется повышенная точность(больше чем 8 бит), то использование 16 бит на канал нецелесообразно.
:?:
Если последовательно проделывать большое количество операций, то качество должно падать из-за издержек цифровых прообразований. Но опять таки, если для обсчета конечного результата применяется повышенная точность(больше чем 8 бит), то использование 16 бит на канал нецелесообразно.
Re: ФШ: 16 или 8 бит на канал?
а проверьте. поставьте корр. слой с сильно сжимающей кривой (раз в 20) а потом с растягивающей обратно. если искажения полезут то 8 бит мгновенно в ацтойник, где им и полагается быть. :))
в 7 фотошопе точно каждая операция по отдельности 8 битная, никакой промежуточной повышенной точности нет.
в 7 фотошопе точно каждая операция по отдельности 8 битная, никакой промежуточной повышенной точности нет.
Re: ФШ: 16 или 8 бит на канал?
Проверил - сделал градиентную заливку и составил два сета: (brightness -77; brightness+77) и (Levels - output 0:100, далее levels - input 1;100)
в RGB режиме banding есть и довольно сильный
В LAB режиме banding визуально получается меньше.
хотел замерить в каком режиме лучше получается, но в Lab нет режима наложения difference
В 16-битном режиме ничего не заметно, хотя на гистограмме в режиме LAB были видны изменения.
в RGB режиме banding есть и довольно сильный
В LAB режиме banding визуально получается меньше.
хотел замерить в каком режиме лучше получается, но в Lab нет режима наложения difference
В 16-битном режиме ничего не заметно, хотя на гистограмме в режиме LAB были видны изменения.
