"Люди Земли.
Мы, жители Марса, приветсвуем Вас. На нашей планете...Нас уже зае..(неразборчиво) тут торчать! ...Как вы знаете, через 2000 лет марс будет заселён, на нём появится атмосфера, вырастут леса... Целая ху..(неразборчиво) туча лесов! ... в целях... Пиз..(неразборчиво) братства ...среди прочего присылаем вам несколько фоторабот, выполненных нашими лучшими Мастерами... Ху... (неразборчиво)... Совета.
Успехов.
Жители Марса, 2000 лет спустя."
Фототехника марсиан
Всего 30 сообщ.
|
Показаны 21 - 30
Re[Фёдор26М]:
Re[Фёдор26М]:
Коллеги по Мастерству.
Я провёл глубокий и, главное, вдумчивый анализ присланного фотоматериала, записки, а так же присланные вами варианты расшифровки записки.
Склоняюсь к тому, что действительно направление развития фотографии будет задаваться УЧИТЕЛЕМ. И в худ совет Марсиан войдут далёкие потомки Учителя, если не биологические, то духовные. Не удивлюсь, если УЧИТЕЛЬ уже сейчас пишет трактат о фотографии.
А вот с техникой марсиан я пока не разобрался. Либо средне-крупный формат, либо всё таки пятьёрочка. Было бы интересно послушать мнения метров.
Я тут посмотрел учебник по астрономии - марс раположен несколько дальше от Солнца по сравнению с Землёй, не пойму с какой светосилой там будет комфортно снимать.
Я провёл глубокий и, главное, вдумчивый анализ присланного фотоматериала, записки, а так же присланные вами варианты расшифровки записки.
Склоняюсь к тому, что действительно направление развития фотографии будет задаваться УЧИТЕЛЕМ. И в худ совет Марсиан войдут далёкие потомки Учителя, если не биологические, то духовные. Не удивлюсь, если УЧИТЕЛЬ уже сейчас пишет трактат о фотографии.
А вот с техникой марсиан я пока не разобрался. Либо средне-крупный формат, либо всё таки пятьёрочка. Было бы интересно послушать мнения метров.
Я тут посмотрел учебник по астрономии - марс раположен несколько дальше от Солнца по сравнению с Землёй, не пойму с какой светосилой там будет комфортно снимать.
Re[Фёдор26М]:
"Я просто уверен, что это было-будет снято "Киевом-06 И" первой камерой в истории разумных прямоходящих и курящих гуманоидов в солнечной системе, которая побывала в Руках самого отважного из всех космонавтов Алексея Леонова (это серьёзно) в условиях открытого космоса. В последствии-будущем он переслал эту камеру по пневмопочте своим марсианским потомкам и завещал 3.1415 кг плёночной нарезки. Как видите замысел Леонова оправдался. Красная пудра, изжаренная в ветренной марсианской атмосфере, позволила нам сегодня... " связь оборвалась, далее тонкая лавсановая лента с красным ферромагнетиком хранит таинственную тишину. Только одинокий светодиод своим тихим зелёным светом сигнализирует о режиме ожидания сигнала.
Re[Фёдор26М]:
Давно известно что марсеане не глупые ,..а умные и они как раз снимают на пленко дальномерной камерой , и так как на марсе свету меньше им приходится использовать инфрокрасную пыленку иногда :cannabis:
но в хорошую теплую погоду когда температура доходит до +200 градусов можно использовать цифру. цифру они позаимствовали у наших марсоходов, стыбзили наши камеры ..И кстате они очень хотят быть в нашем клубе и вот один из них уже общается с вами ...
Кто он ...
Кто он ...
Re[Фёдор26М]:
Только что мы получили сенсационные материалы с нашей засекреченной подводной радиолокаторной станции, расположенной на дне подлёдного озёра!
Это 118-кадровый GIF файл супер высокой чёткости.
На нём запечатлён Великий Учитель, первопроходец и цейссоносец фото-вселенной, он готовит к съёмке радиактивные красные фотопластины. Их три. Присланная раньше красная фотография это один из трёх анионно-селеновых негативов. Только одновременный просвет всех трёх позитивных изображений даст реальную картину мира на Марсе. Вот кругограмма его сообщения:
.-.-.-.=.-.+-8р
Это 118-кадровый GIF файл супер высокой чёткости.
На нём запечатлён Великий Учитель, первопроходец и цейссоносец фото-вселенной, он готовит к съёмке радиактивные красные фотопластины. Их три. Присланная раньше красная фотография это один из трёх анионно-селеновых негативов. Только одновременный просвет всех трёх позитивных изображений даст реальную картину мира на Марсе. Вот кругограмма его сообщения:
.-.-.-.=.-.+-8р
Re[Фёдор26М]:
Смог отреставрировать ещё одну фотографию из КАПСУЛЫ.
На ней отчётливо виден марсианин, как можно убедится он имеет гуманоидную форму, возможно ходит на щупальцах. Специфика строения черепа говорит о сильно развитом мозге.
[img src=http://club.foto.ru/gallery/images/thumb/2007/10/13/962911.jpg]
В очередной раз поражаюсь цветопередачей и звенящей резкостью фотоаппаратуры будущего.
Композиционное решение фотографии и духовное наполнение также на высоте. Глядя на фото так и чувствую хруст марсианского песка под ногами, звон марсианской травы. Кажется стоит протянуть руку и докоснёшся далёкого потомка.
На ней отчётливо виден марсианин, как можно убедится он имеет гуманоидную форму, возможно ходит на щупальцах. Специфика строения черепа говорит о сильно развитом мозге.
[img src=http://club.foto.ru/gallery/images/thumb/2007/10/13/962911.jpg]
В очередной раз поражаюсь цветопередачей и звенящей резкостью фотоаппаратуры будущего.
Композиционное решение фотографии и духовное наполнение также на высоте. Глядя на фото так и чувствую хруст марсианского песка под ногами, звон марсианской травы. Кажется стоит протянуть руку и докоснёшся далёкого потомка.
Re[Фёдор26М]:
Получается, что гигантский вулкан "Олимп" срыли до основания и пустили на капсулы...
Re[Фёдор26М]:
Странно! Почему работа называется Марсианин?
Я их вижу как минимум 3...
Я их вижу как минимум 3...
Re[Фёдор26М]:
от: Фёдор26М
Заметил ужасающий факт - капсула расспадается, красный материал, из которого она сделана потихонечку осыпается.
Знаете, опытным путем уже установлено, что на фототехнику интересным способом действует моча. Преимущественно котов, но в данном случае сойдет и человеческая. Дело за малым - собрать все находки в кучу и обосцать. Глядишь не только все срастется, но и вырастет на этом месте марсианское фотодерево, и на нем будут расти... те самые, в обсчем.
Re[Wildog]:
от:Wildog
Знаете, опытным путем уже установлено, что на фототехнику интересным способом действует моча. Преимущественно котов, но в данном случае сойдет и человеческая. Дело за малым - собрать все находки в кучу и обосцать. Глядишь не только все срастется, но и вырастет на этом месте марсианское фотодерево, и на нем будут расти... те самые, в обсчем.Подробнее
а опыт использования марсианской мочи есть?
марсианским фотикам - марсианская моча (упаренная)
