Фотосъемка украшеного оружия

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Фотосъемка украшеного оружия
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, если кто то знает, как лучше снимать золотые изделия и камни. Есть ли какие нибудь тонкости?
Оборудование:
1) Canon EOS 350 D
2) Свет два источника постоянного света (ИО-500)
3) Лайт-куб
Такого оборудования хватит или чтото получше искать?
Re[Mikimaus]:
Черные флаги еще нужны, делаются из плакатного картона
Re[Mikimaus]:
Что за флаги и что делается из кортона
Re[Mikimaus]:
Цитата:
от: Mikimaus
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, если кто то знает, как лучше снимать золотые изделия и камни.

Съемка оружия, которая заявлена в теме сообщения и съемка золотых украшений и камней не есть одно и то-же. Определитесь для начала, в чем собственно вопрос.
Съемка металла, увелирных украшений и камней вся состоит из бесконечного количества тонкостей. В этом разделе уже несколько раз эта тема затрагивалась.
Re[Mikimaus]:
Как снимать это
http://album.foto.ru:8080/photos/or/330669/1285780.jpg
Re[Mikimaus]:
Например, можно снимать так.
Re[german_2]:
Хороший пример от Сахарова…
Осталось автору только и всего-то - приобрести за 22000 Евро скромный цифрозадник - Sinarback eVolution 75H, которым он сейчас снимает, (33 млн. пикселей, размер одного файла RAW в одномоментном режиме 65 Мб), камеру от Синар, Мамии или Хасселя и 5 источников света, отражатели и пр.…
И пройти мастер-класс...
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
Хороший пример от Сахарова…
Осталось автору только и всего-то - приобрести за 22000 Евро скромный цифрозадник - Sinarback eVolution 75H, которым он сейчас снимает, (33 млн. пикселей, размер одного файла RAW в одномоментном режиме 65 Мб), камеру от Синар, Мамии или Хасселя ...

Подробнее

Все это к делу не имеет вообще никакого отношения. Смело можно снимать тем, что есть, если не нужны сверхувеличения мега-супер-пупер качества.
А вот свет и умение им пользоваться, на самом деле, понадобится.
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
Хороший пример от Сахарова…
Осталось автору только и всего-то - приобрести за 22000 Евро скромный цифрозадник - Sinarback eVolution 75H, которым он сейчас снимает, (33 млн. пикселей, размер одного файла RAW в одномоментном режиме 65 Мб), камеру от Синар, Мамии или Хасселя и 5 источников света, отражатели и пр.…
И пройти мастер-класс...

Подробнее

И приз в кармане :D
Ошибаетесь. Хорошая техника – это хорошо, но в первую очередь надо уметь работать со светом.
Re[Mikimaus]:
Флаги это то же самое что и отражатели, только для поглощения света и создания контуров на металлических объектах
http://foto.mail.ru/inbox/pevgen69/845/868.html Здесь на правом верхнем снимке флаги выставлены по бокам
Re[Mikimaus]:
На самом деле все реально и фотоапарат и "лайт-куб" (причем самодельный сколоченый из брусков и обтянутый бело-грязной хлопковой тряпкой). И в даннный момент появилась возможность выставить список нужных приспособлений для такой фотосъемки. Поэтому я и обратилась за помощью к специалистам.
Re[Mikimaus]:
Цитата:

от:Mikimaus
На самом деле все реально и фотоапарат и "лайт-куб" (причем самодельный сколоченый из брусков и обтянутый бело-грязной хлопковой тряпкой). И в даннный момент появилась возможность выставить список нужных приспособлений для такой фотосъемки. Поэтому я и обратилась за помощью к специалистам.

Подробнее


Ну, так вам уже дали ссылку на блог Сахарова. Там есть ВСЕ, что вам нужно. Если вы этого там не увидели, то это просто значит, что вам еще рано браться за такие съемки.

Еще раз: по ссылке, которую дал german_2 есть АБСОЛЮТНО ВСЕ, что вам требуется.

ЗЫ: Если вы все-же не увидите в этом блоге нужную вам информацию, то стучитесь в личку. Сядем где-нибудь в кафе с WiFi, вы меня угостите кофе со вкусными пирожными (вкусных пирожных я ем много), а я ровно в этом-же блоге покажу и расскажу ЧТО вы должны были прочитать, КАК это понимать, ЧТО в связи с этим вам нужно и ЧТО с этой информацией делать дальше.
Обойдется вам это в стоимость угощения + 3000 руб за получасовой подробный разбор полета. Если потребуется дополнительное время, то 1500р за каждые последующие пол-часа.
Уверяю, что это очень выгодное для вас предложение. :D
Re[Mikimaus]:
За это сообщение огромное спасибо весь Инет перерыла а такого не видела, а своим предидущим сообщение я отвечала wedmoscow
Re[Mikimaus]:
Цитата:
от: Mikimaus
За это сообщение огромное спасибо весь Инет перерыла а такого не видела, а своим предидущим сообщение я отвечала wedmoscow

Так ссылку-же вам дали еще вчера. Как это вы умудрились заметить ссылку только после моего сообщения?
А german_2 старался...

ЗЫ-II: Если вы все-же не увидите в этом блоге нужную вам информацию, то стучитесь в личку. Сядем где-нибудь в кафе с WiFi, вы меня угостите кофе со вкусными пирожными (вкусных пирожных я ем много), а я ровно в этом-же блоге покажу и расскажу ЧТО вы должны были прочитать, КАК это понимать, ЧТО в связи с этим вам нужно и ЧТО с этой информацией делать дальше.
Обойдется вам это в стоимость угощения + 3000 руб за получасовой подробный разбор полета. Если потребуется дополнительное время, то 1500р за каждые последующие пол-часа.
Уверяю, что это очень выгодное для вас предложение. :D
Re[Mikimaus]:
Ваше сообщение я увидела как толоко оно было опубликовано. А от вашего заманчевого предложения мне придется отказаться, нет возможности. Огромное спасибо за помощь.
Re[Mikimaus]:
Цитата:
от: Mikimaus
Ваше сообщение я увидела как толоко оно было опубликовано.

Мдя-а-а-а... Имеем явный коммуникативный коллапс. :(

Судя по вашей способности "схватывать на лету", я вам посоветовал бы от моего предложения все-же не отказываться совсем.
Имейте в виду, как запасной вариант, на критический случай. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.