фотокамера для подростка

Всего 48 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Feduha]:
Цитата:

от:Feduha
Моя логика буксует .
Хотите рискнуть 16000 рублей и подарить дочери фотоаппарат, хотя не знаете "увлечется ли она процессом"?
И в то же время не позволяете ей пользоваться вашими фотокамерами, в том числе, такими старенькими как Nikon D90 или Nikon 1 J1 (которые оба вместе стоят меньше): "не даю, жадная" .

Подробнее


а что тут удивительного? дети они такие, сегодня хотят и мечтают, а через пару месяцев остывают и увлекаются чем-то другим. Поэтому бюджет именно таков и не больше.
А я снимать люблю, никон д90 хоть и старенький, а в отличном состоянии и с комплектом нужных мне объективов.
А J1 не прижился у меня, я от него с радостью избавилась, сменив на олимпус OM-D E-M10. И да, если она их расколотит по неопытности, мне будет очень жаль.
Re[Миллисента]:
Цитата:

от:Миллисента
а что тут удивительного? дети они такие, сегодня хотят и мечтают, а через пару месяцев остывают и увлекаются чем-то другим. Поэтому бюджет именно таков и не больше.
А я снимать люблю, никон д90 хоть и старенький, а в отличном состоянии и с комплектом нужных мне объективов.
А J1 не прижился у меня, я от него с радостью избавилась, сменив на олимпус OM-D E-M10. И да, если она их расколотит по неопытности, мне будет очень жаль.

Подробнее

Все правильно!
Re[Миллисента]:
Вот и покупайте ей 3100
Re[Миллисента]:
Цитата:

от:Миллисента
а что тут удивительного? дети они такие, сегодня хотят и мечтают, а через пару месяцев остывают и увлекаются чем-то другим. Поэтому бюджет именно таков и не больше.
А я снимать люблю, никон д90 хоть и старенький, а в отличном состоянии и с комплектом нужных мне объективов.
А J1 не прижился у меня, я от него с радостью избавилась, сменив на олимпус OM-D E-M10. И да, если она их расколотит по неопытности, мне будет очень жаль.

Подробнее

Ну купите дочке Никон, так ведь и свои объективы будете давать - а вдруг погубит?
Я бы вообще купил камеру с несъемной оптикой - это надежнее для неопытных рук...
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
свои объективы будете давать - а вдруг погубит?

Первое время меня ломало давать свою зеркалку другим людям ($)...
Но с появлением второго и третьего аппарата и + других стекол - появился круг вещей, какие в руки друзей и родственников отдать не жалко...
Первую китовую ЦЗ - вообще подарил, ибо стала лишней)))
Да и вообще над стеклами не трясусь, переболело))
Re[Миллисента]:
Зайдите на нашу барахолку от фото.ру, например на аппаратуру от Никон, там сейчас 133 предложения, по ценам до 20.000р.
Учитывайте, что у продавцов – сумма 16.000р. не котируется, им больше нравится 17.000р…. :D

Или вот - вижу неплохое предложение оттуда, за 16.500р.:
Комментарий продавца:
Продаю Nikon D7000 + объектив Nikkor 16-85 f/3.5-5.6G ED VR
Пользуюсь камерой с начала 2012 года. Нареканий в работе камеры никогда не было. Продаю в связи с покупкой другого фотоаппарата. Внешний вид камеры – без дефектов.
В комплекте защитная крышка на Preview-экран, флешка на 32 Гб, ремешок. Могу также отдать и штатив с чехлом. Объектив Nikkor 16-85 со стабилизацией имеет защитное UV-стекло от Kenko, а также бленду (есть еще и коробка, и чехол для транспортировки)…

Тогда, может быть и отдадите свой замечательный Д90 и дочка будет рада, а сами перейдете на Д7000? Потом будете меняться, как объективами, так и камерами, объективами, примерно одного уровня… ;)
Re[Миллисента]:
А чем девушку не устраивает смартфон? Сейчас все на смартфоны снимают, некоторые аппараты весьма приличные. Фото можно сразу отправлять в инстаграмм, да и минимально редактировать на телефоне.

Мне кажется, что процесс, когда надо снять на камеру, потом записать фотографию на компьютер, там обработать, после чего только посылать куда-то (причём в случае инстаграмма придётся записать фото на телефон, и только с телефона отправлять), в общем процесс мало кому понравится и будет, скорее всего, заброшен. Она просто будет проигрывать конкурентное преимущество. Детей и подростков всякие там рисунки объектива обычно мало интересуют.

Выдайте на время свою камеру, если понравится снимать, то и будете думать о покупке. А так, лучше смартфон хороший купите на эти деньги.

ps: впрочем, и про wifi, и про предложение выдать на время свою камеру, уже написали.
Re[Миллисента]:
Цитата:
от: Миллисента
Понимание может и придет, но это надо быть действительно увлеченным процессом человеком. А современные подростки - им бы сфоткать покрасивее и выложить в соцсеть, какая тут пленка?...

Я бы не сказал так, многие вот осваивают не просто съемку, а сложные процессы проявки и прочие вещи, о которых многие и знать не знают!) Это касается не только фотографии.
Тут какое дело,плёнка дисциплинирует, заставляет думать о том, что и как ты снимаешь. Даже возросшая цена на неё будет дополнительным стимулом к тому, чтобы понять как снимать, если , конечно, хочется научиться чему-либо.

В любом случае, возьмите любую камеру с ручными режимами, а там уже разберётся. Главное, чтобы камера не ограничивала в освоении, совсем любительскую мыльницу брать не стоит, наверное, недорогую зеркальную начального уровня.
Re[Миллисента]:
Цитата:

от:Миллисента
Нужна камера для девушки 16лет, мыльницей фотографировать несолидно, в настройках пока не разбирается, но очень хочет.

Я думаю купить ей никон3100 с китом, у меня у самой никон д90, к нему объектив 35мм, af-s, то есть на д3100 работать будет. А дальше поглядим.
Хочу уложиться в 16тр на все.

Что скажете?

Подробнее

Если хочет поразбираться в настройках, то покажите ей все настройки и их результат на своей камере. Любопытство будет удовлетворено. А покупать стоит только то, что имеет ценность в её референтной группе. Другими словами, покупать только то, что выделит её, что ценится в этой группе - прикольный рюкзак, сноуборд, дорогое нижнее бельё, плёночную камеру или навороченный смартфон, с которого так удоно "фоткать" и тут же обработать в "призме" и закинуть в фейсбук или вконтакт и получить кучку лайков!
То есть , любую вещь, которая поднимет её статус...
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Ну купите дочке Никон, так ведь и свои объективы будете давать - а вдруг погубит?
Я бы вообще купил камеру с несъемной оптикой - это надежнее для неопытных рук...


у нее уже была (и есть) очень неплохая мыльницы. Уже вроде выросла из нее.
А про объективы - по моему опыту, удобнее всего надеть один объектив и с ним уже весь день снимать\гулять и тп, не менять по ходу дела. Ну и пускай сначала с китовым освоится, матчасть поучит, а там поглядим.
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:

от:Юрий Трубников
Если хочет поразбираться в настройках, то покажите ей все настройки и их результат на своей камере. Любопытство будет удовлетворено. А покупать стоит только то, что имеет ценность в её референтной группе. Другими словами, покупать только то, что выделит её, что ценится в этой группе - прикольный рюкзак, сноуборд, дорогое нижнее бельё, плёночную камеру или навороченный смартфон, с которого так удоно "фоткать" и тут же обработать в "призме" и закинуть в фейсбук или вконтакт и получить кучку лайков!
То есть , любую вещь, которая поднимет её статус...

Подробнее


все верно говорите! вот у нее такое окружение, что зеркалка вполне статусной вещью считается! Подозреваю, что потому так и мечтает она о фотокамере.
Re[Rott]:
Цитата:

от:Rott
А чем девушку не устраивает смартфон? Сейчас все на смартфоны снимают, некоторые аппараты весьма приличные. Фото можно сразу отправлять в инстаграмм, да и минимально редактировать на телефоне.

Мне кажется, что процесс, когда надо снять на камеру, потом записать фотографию на компьютер, там обработать, после чего только посылать куда-то (причём в случае инстаграмма придётся записать фото на телефон, и только с телефона отправлять), в общем процесс мало кому понравится и будет, скорее всего, заброшен. Она просто будет проигрывать конкурентное преимущество. Детей и подростков всякие там рисунки объектива обычно мало интересуют.

Выдайте на время свою камеру, если понравится снимать, то и будете думать о покупке. А так, лучше смартфон хороший купите на эти деньги.

ps: впрочем, и про wifi, и про предложение выдать на время свою камеру, уже написали.

Подробнее


моя дочь попала в такую среду, где принято снимать на более менее приличные камеры, обрабатывать фотографии и выкладывать в альбомы в вк далеко не сразу! И мои фотографии она давно видит и оценила. И про процесс "обработать, сохранить, отправить на телефон" - осознала и не боится.
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
Зайдите на нашу барахолку от фото.ру, например на аппаратуру от Никон, там сейчас 133 предложения, по ценам до 20.000р.
Учитывайте, что у продавцов – сумма 16.000р. не котируется, им больше нравится 17.000р…. :D

Или вот - вижу неплохое предложение оттуда, за 16.500р.:
Комментарий продавца:
Продаю Nikon D7000 + объектив Nikkor 16-85 f/3.5-5.6G ED VR
Пользуюсь камерой с начала 2012 года. Нареканий в работе камеры никогда не было. Продаю в связи с покупкой другого фотоаппарата. Внешний вид камеры – без дефектов.
В комплекте защитная крышка на Preview-экран, флешка на 32 Гб, ремешок. Могу также отдать и штатив с чехлом. Объектив Nikkor 16-85 со стабилизацией имеет защитное UV-стекло от Kenko, а также бленду (есть еще и коробка, и чехол для транспортировки)…

Тогда, может быть и отдадите свой замечательный Д90 и дочка будет рада, а сами перейдете на Д7000? Потом будете меняться, как объективами, так и камерами, объективами, примерно одного уровня… ;)

Подробнее


ну, мне-то д7000 зачем? если бы менять зеркалку, я бы себе Nikon D610 купила бы..... или Df..... :)

что касается техники б\у.... это всегда некий риск, вы же понимаете? когда для себя, понимая это и понимая, на чем экономишь - это одно, а в подарок ребенку не буду покупать.
Re[Миллисента]:
Цитата:

от:Миллисента
у нее уже была (и есть) очень неплохая мыльницы. Уже вроде выросла из нее.
А про объективы - по моему опыту, удобнее всего надеть один объектив и с ним уже весь день снимать\гулять и тп, не менять по ходу дела. Ну и пускай сначала с китовым освоится, матчасть поучит, а там поглядим.

Подробнее

Если дочка уже немного фотограф, то я бы советовал "перескочить" начальные зеркалки, брать что-то повыше, пусть и Б/У. Конечно же, ищите кого-то, кто поможет тщательно проверить. :!:
Вам написал об этом vlad--king - о покупке Nikon D7000 + объектив Nikkor 16-85 f/3.5-5.6G ED VR.
Это хороший комплект и надолго. Для Вас или дочки - потом разберетесь. Или будете использовать по очереди...
Все же Никон Д3100 - это совсем начальная зеркалка, если дочку затянет - через год придется менять ее...
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold

Все же Никон Д3100 - это совсем начальная зеркалка, если дочку затянет - через год придется менять ее...

А я б в ситуации "именно зеркалка и именно для ребенка" смотрел бы на D3200kit . И не сильно дороже 3100, и матрица на полстопа менее шумная, дальнейшие модели "в час по чайной ложке" плюшек добавляют, при повышении цены уже существенном...
Re[Миллисента]:
Когда дочка выросла из мыльницы, на 15 лет подарил ей Д5100. Она снимает хорошо и интересно. Освоила все функции. С первого раза сделала очень неплохой видеоклип на свой выпускной.
Теперь я чаще снимаю на её Д5100, а мой Д700 лежит только для ответственных съемок.
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Д5100.
сделала очень неплохой видеоклип на свой выпускной.

D5100 и D3200 примерно одного поля ягоды (равны по баллам/"попугаям" DxO). И можно рекомендовать их обоих - аффтару...
Но что касается видео
Я промучился некоторое время с видео D5100. Снимая утренники детсадовские. C появлением у меня Sony (беззеркальной) решилась проблема видео-автофокуса, + ролик сам по себе в качестве 1920*1080 50(60)p, это + полступеньки...
+ ступеньку даст аппарат с видео 4к, но $ там уже другие...
Re[Ustoff]:
Видео на Д5100 присутствует только номинально, для крайнх случаев. Но он и брался для фото.
Клип она сняла на отверточный 50/1,4D, фокусируясь вручную, зато с модными размытиями.
[quot]1920*1080 50(60)p, это + полступеньки...
+ ступеньку даст аппарат с видео 4к, но $ там уже другие..[/quot]
Ступень, а то и две даст понимание что и как снимать, а не просто "в ту сторону". Но это в любом деле так.
Re[Пульсар]:
Добавлю из личного опыта. У меня был Canon 1000D. Дочь всегда интересовалась фотографией и вроде как серьезно. Купила себе Canon 600D, первый отдала дочери. Итог - Canon лежит на полочке, снимаем все тем, что под руку попадется (смартфон). Спрашивала, почему не пользуется - смартфоном проще, он всегда под рукой. Дитенку 22 года.
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
понимание что и как снимать, а не просто "в ту сторону"..

Проблема в том, что понимание, например, есть, а техника - ограничивает...
Вот в видеокамерах - достигнут некий пользовательский баланс...
А с видео на не последних зеркалках - надо понимать, что некие возможности (и преимущества) - достигаются только трудом, работой по ручной (или полуавтоматической) фокусировке - особенно на фиксах с малой ГРИП.
А в полном автомате, "по видеокамерному",- выше вероятность снять хрень...

Беззеркальная Sony - позволяет отдать автофокус на видео автомату...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.