Фотография на стене

Всего 45 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[respol]:
Цитата:
от: respol
так категорично


Ага. Когда видишь фотографа уже в годах, у которого испортились снимки выставочного качества тридцатилетней давности... Будешь тут категоричным.
цивильно-бюджетный подход
1)выбираете требуемый формат с учетом паспарту
2) покупаете картон или цветную бумагу нужного цвета
3) размещаете фотографию на картонке или бумаге
4) идете в ближайшую стекольную мастерскую и заказываете стекла под размер паспарту - надо на каждую фотографию 2 стекла
5) помещаете фото на картонке между двумя стеклами и фиксируете канцелярскими зажимами
6) вешаете на стенку
Re[V.S.K.]:
А на прозрачной плёнке для струйника никто не печатал? Как оно вообще выглядит потом, на стекло наклееное? Думается, очень здоровски :)))
Re[Herr Dr. Faust]:
В лабах печатают на плёнке прозрачной. Хорошо смотрится с подсветкой.

О стенах.
Была у меня СТЕНА.
Пустая.
То есть ничего, кроме обоин отваливающихся, эту стену не закрывало.
И были фотографии.

Пытаясь навести порядок на балконе, обнаружил 2 банки зелёной краски. Было принято решение, закуплена шпатлёвка, шагреневый валик и стена была окрашена!
В зелёный цвет.
Жена крутила пальцем у виска.

В шторном маге приобрёл сетку, по типу рыболовной, белого (серого?) цвета. Приколотил под потолок, от потолка до пола, на расстоянии 2 см. от стены.

На неё и вешею отпечатки!
Ещё подсветил стену потолочной софитной системой.
Смотрица обалденно!

P.S.: Сейчас обнаружил в доме ещё одну стену, меров 10 квадратных. Но у неё диванчик стоит. Бум думать...
Re[BormanRU]:
Цитата:

от:BormanRU
В лабах печатают на плёнке прозрачной. Хорошо смотрится с подсветкой.

О стенах.
Была у меня СТЕНА.
Пустая.
То есть ничего, кроме обоин отваливающихся, эту стену не закрывало.
И были фотографии.

Пытаясь навести порядок на балконе, обнаружил 2 банки зелёной краски. Было принято решение, закуплена шпатлёвка, шагреневый валик и стена была окрашена!
В зелёный цвет.
Жена крутила пальцем у виска.

В шторном маге приобрёл сетку, по типу рыболовной, белого (серого?) цвета. Приколотил под потолок, от потолка до пола, на расстоянии 2 см. от стены.

На неё и вешею отпечатки!
Ещё подсветил стену потолочной софитной системой.
Смотрица обалденно!

Подробнее


А фотку данной стеночки можно глянуть ? :D
Идея заинтересовала ...
Re[Дмитрий]:
Цитата:
от: Дмитрий
Фоток много и большие, на рамки денег жалко. :-)

Паспарту. Дешевле рамки и смотрится лучше (а не исключено и вместе с рамкой). Если совсем денег жаль, можно пытаться изготовить самому.
Re[BormanRU]:
Цитата:

от:BormanRU
В лабах печатают на плёнке прозрачной. Хорошо смотрится с подсветкой.

О стенах.
Была у меня СТЕНА.
Пустая.
То есть ничего, кроме обоин отваливающихся, эту стену не закрывало.
И были фотографии.

Пытаясь навести порядок на балконе, обнаружил 2 банки зелёной краски. Было принято решение, закуплена шпатлёвка, шагреневый валик и стена была окрашена!
В зелёный цвет.
Жена крутила пальцем у виска.

В шторном маге приобрёл сетку, по типу рыболовной, белого (серого?) цвета. Приколотил под потолок, от потолка до пола, на расстоянии 2 см. от стены.

На неё и вешею отпечатки!
Ещё подсветил стену потолочной софитной системой.
Смотрица обалденно!

P.S.: Сейчас обнаружил в доме ещё одну стену, меров 10 квадратных. Но у неё диванчик стоит. Бум думать...

Подробнее

Сейчас с напарником по комнате (на работе) хотим сделать такое же, но упрощенный вариант :)
Re[Kjeck]:
Цитата:
от: Kjeck
А фотку данной стеночки можно глянуть ? :D
Идея заинтересовала ...

+1 Покажи, интересно
Re[Дмитрий]:
Если размер более-менее стандартный, в Икее продаются стекла + пенокартон, скрепляемые маленькими металлическими клипсами, без багета. Стоят недорого, до А3 размера есть точно, может, и больше бывают, точно не знаю.
Re[uta_uta]:
Цитата:
от: uta_uta
+1 Покажи, интересно

Бардак кругом....
Да и ладно! Постараюсь сегодня сфотографировать!

Однако с появлением сей стенки появилась традиция:
приходящие в гости товарищи тамбовского волка уходят с подарками, коими являются отпечатки с этой стеночки!
Каждый выбирает, что ему нравится. Так забавно наблюдать, иногда чуть ли не до драки доходит!

Так я несу фотографию в массы.

P.S.: Тут недавно было у меня собрание группы товарищей по поводу успешной сдачи налоговой декларации. После чего стена почти пуста. Вы уж не обессудьте, не ругайте за дыры...
Re[BormanRU]:
Да уж, партагеноссе... Будьте любезны. Я бы тоже посмотрел.
Re[BormanRU]:
Дык это вот:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=716565

Жаль, ширика нет, снял бы всё целиком!
Re[BormanRU]:
Цитата:

от:BormanRU
Дык это вот:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=716565

Жаль, ширика нет, снял бы всё целиком!

Подробнее

Идея хороша! Респект ;) :!:
Re[Lifeshooter]:
Цитата:
от: Lifeshooter
Самоклеящийся пенокартон. К нему же самоклеющиеся петли.


в фото ателье делают так, именно пенакартон,тока дорого, 40х40 15баксов (рига) приклеить такую фото стоит, как то через пресс они клеют к фото это пенакартон, разговаривал с одним профи кто выставки делает, он сказал что подругому ни как, как не клей пойдут волны
Re[BormanRU]:
Цитата:

от:BormanRU
Дык это вот:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=716565

Жаль, ширика нет, снял бы всё целиком!

Подробнее


Ой как хорошо-то!
Я была близка, значит, к чему-то подобному.
А тут вот воплощенная идея.
Тоже хочу.
Только вопрос - как все-таки вешать фотки НО не травмируя их?
Re[Uldis]:
Цитата:

от:Uldis
в фото ателье делают так, именно пенакартон,тока дорого, 40х40 15баксов (рига) приклеить такую фото стоит, как то через пресс они клеют к фото это пенакартон, разговаривал с одним профи кто выставки делает, он сказал что подругому ни как, как не клей пойдут волны

Подробнее


Скотч есть специальный для фотографий!

Была выставка Т.О. зимой в театре Образцова.
Клеил подобным скотчем на литы картона. Висели 2 месяца, сквозняк в фойе, и народ в мокрых батинках ходит - ничего не покоробилось!
Re[BormanRU]:
Классно
Re[Дмитрий]:
Для фото 30х40 взял заказал стекло 300х400 (у них в мм. у Вас в см.) толщина 4 мм (тоньше смотрется не будет), с обработанными краями и с помощью держателей для зеркала прикрепил к стене без подложки, периодически можно менять её.
Re[Дмитрий]:
Хотите дёшево и сердито, накатывайте на пенокартон и не мучтесь.
А чтобы небыло волн есть старый способ. Хотя, он и не для всех отпечатков подходит.

Размачиваете отпечаток в холодной воде минут 15.
в это время валиком мажете пенокартон клеем ПВА. Чтобы не заехать за края (если размер картонки больше размера снимка)
сделайте бумажный трафарет.
как только намазали, аккуратненька, с уголка, укладываете на клей мокрую фотку. и легонько прикатываете резиновым валиком. ффсё... по высыхании будет идеально гладко , прочно и красиво.
а если вы на струйном принтере печатаете, то ещё проще.. сразу на лист и валиком.. и намана..
Re[BormanRU]:
Цитата:

от:BormanRU
Дык это вот:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=716565

Жаль, ширика нет, снял бы всё целиком!

Подробнее

:D
Очень понравилось, а вообще поделитесь, кто и как оформляет свои комнаты, стены с помощью своих фото ???
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.