Фотография картин под стеклом.

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Фотография картин под стеклом.
У кого какие есть мысли, как сфотографировать картины находящиеся в рамке за стеклом (нужно именно не разбирая в рамке и не вынимая стекло) Сфотографировать так, что б самому в стекле не отразится, и свет от вспышек не бликовал. Из оборудования - накамерная вспышка и 2 лампы вспышки (одна в зонте на отражение)
Re[Z-Rain]:
было уже где-то, лампами нужно светить с боков градусов так под 45 или даже ближе к плоскости картины, а накамерная в данном случае только всё усугубит
Re[SHS_MAD]:
Цитата:
от: SHS_MAD
было уже где-то, лампами нужно светить с боков градусов так под 45 или даже ближе к плоскости картины, а накамерная в данном случае только всё усугубит


Накамерная я имел ввиду не встроенная, а внешняя. Т.е. хватит 2 источников по бокам, или в идеале надо 4?
Re[Z-Rain]:
Полярик спасет отчасти...
Но вообще - вопрос интересный.
Лично я бы вряд ли стал упираться...
Re[Z-Rain]:
Накамерная вспышка и именно установленная на камере не нужна. Два осветителя по бокам, под 45 градусов, с ограничительными шторками, чтобы свет попадал только на картину.
Чтобы не отразиться самому с аппаратом в стекле - снимать через дырку в чёрной шторе или дистанционно(или с задержкой автоспуском) - чёрный аппарат с чёрным объективом, на чёрном штативе и тёмным фоном позади.
Как вариант – если картина небольшая, можно попробовать со светом из окна, избегая попадания света на себя с аппаратом и на фон позади себя… ;)
Re[Z-Rain]:
Здесь фото работы, которое упаковано в двойное паспарту и, соответственно, под стеклом.
http://mitrich1968.gallery.ru/watch?ph=bhhO-cgKOR
Два софта по бокам.
Re[МИТРИЧ]:
Освещено неравномерно. Тщательнее...
Re[Иль Фазоло]:
Цитата:
от: Иль Фазоло
Освещено неравномерно.

Очевидно, побочный эффект битвы за фактуру.
Re[LugaFot]:
Да нет, просто софты слишком маленькие.
Re[Z-Rain]:
Софты маленькие???
По неравномерности освещения. Можно сделать совсем "ровно"(эт не сложно), но пропадет объем. Это все таки образец багетного оформления, а не плоская картинка...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.