Фотографии в дожь - как снимать и как обрабатывать?

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Фотографии в дожь - как снимать и как обрабатывать?
Господа!

Я сделал свою первую фотографию во время сильного дождя. Без вспышки, правда.

Как показать эффект пелены/дождя/тумана? Что можно было бы вытащить из фотографии?

Помогите, пожалуйста, советом.

Ссылка на фотографию - вот:
&author_id=15490&sort=date&page=1&next_photo_id=355346&prev_photo_id=327399" class='link-forum-post' title="
&author_id=15490&sort=date&page=1&next_photo_id=355346&prev_photo_id=327399" target="_blank" rel="nofollow">
&author_id=15490&sort=date&page=1&next_photo_id=355346&prev_photo_id=327399

Заранее спасибо. Принимает любая, даже не конструктивная критика.
Re: Фотографии в дожь - как снимать и как обрабатывать?
Хорошо снять дождь - очень трудно. Или через "вторичные" признаки - пузыри на лужах, круги на воде крупным планом, или искать свет, подсвечивающий струи. У меня до сих пор хорошо не получилось.
Re: Re: Фотографии в дожь - как снимать и как обрабатывать?
Спасибо, CSB!

А что можно сделать с приведенной фотографией (ну, стереть, выбросить в корзину - это я уже усвоил). ;)
Еще есть, с Вашей точки зрения, другие варианты?

С уважением.
Re: Re: Re: Фотографии в дожь - как снимать и как обрабатывать?
Нуууууу, я не очень-то большой спец...
Мне кажется, на снимке слишком много светлого неба, чтобы можно было что-то изменить. Не светлом фоне дождь не проявится по-любому. Опять-же, на мой взгляд.
Re: Фотографии в дожь - как снимать и как обрабатывать?
Именно капли дождя хорошо проявляются в контровом (или близком к нему) свете, на тёмном фоне. Так пишут в советских книжках (вроде бы Дыко).
Re: Re: Фотографии в дожь - как снимать и как обрабатывать?
uuger, CSB!!
Спасибо. Буду учиться...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.