Фотографии стоящих, сидящих, лежащих, проходящих и проезжающих - КРАСИВЫХ - девушек! Зеркалки и беззеркалки!

Всего 16555 сообщ. | Показаны 2341 - 2360
Re[Владимир Минаев]:






Re[foto-boss]:
Всем привет! Долго не заходил в тему, и обрадовался, увидев, что она жива. Внесу и свою лепту в долголетие темы и "стоячими" тоже.

Правда, эту, первую, уже "грузил" в другую тему, извиняйте пожалуйста.












Ребеночек, но уж очень понравилось, как и с каким вниманием она рассматривала окружающий мир.
Re[foto-boss]:


Re[super_boss]:
Понравится кому.. али нет
Re[Fat Bastard]:







Re[Владимир Минаев]:





Re[Владимир Минаев]:
Владимир, простите, а свои фотографии вы размываете при обработке или это виноват фотоаппарат?
На мой взгляд ни одна не в фокусе.
Сам нахожусь в процессе выбора Nikon или Canon, (хочу перейти со старенького Fuji E550) изучаю в основном фотографии, пытаюсь понять что больше нравится (с погрешностью на человеческий фактор), посмотрел уже наверно не одну тыщу снимком. Так вот до просмотра данной ветки у меня сложилось мнение что Nikon, в основном, делает более резкие снимки, а Canon более естественные по цветам (без учета пост обработки конечно), всё ИМХО.
И мне больше нравились фотографии Nikon, но после ваших фоток я в замешательстве
Re[pgv]:
от: pgv
но после ваших фоток я в замешательстве

сие зависит от РУК....
ИМХО, кнечно, НОпри выборе ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ камеры примерное равенство систем. В "продвинутом любительском" Кэнон начинает обгонять... В проф. Никон отстал...
Повторюсь -это мое мнение... основанное на личном опыте
Re[foto-AR]:
от:foto-AR
се зависит от РУК....
ИМХО, кнечно, НОпри выборе ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ камеры примерное равенство систем. В "продвинутом любительском" Кэнон начинает обгонять... В проф. Никон отстал...
Повторюсь -это мое мнение... основанное на личном опыте
Подробнее

Мне как новичку, нет разницы на что переходить, фанатских предпочтений не заимел ещё, поэтому смотрю на фотографии.
Нравятся больше фотки с никона, именно резкостью и насыщенностью красок, кенон как то помягче что-ли, хотя например у foto-boss с этой ветки фотки с кенона супер но думается он профи и фотик у него дорогой.

Для себя решил сначала выбрать Никон-Кенон, затем нормальный(не дорогой), резкий ЗУМ и уже в конце взять Body младшего ну или среднего уровня. Например Nikkor AF-S DX VR 18-105 mm + D3000/D3100 или Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS + 1000D/500D, а если втянусь и понравится то + светлый фикс и вспышку. Думаю для домашнего использования мне хватит этого набора на весь срок службы данной техники :)
Re[pgv]:
Pentax?
Re[66edward66]:
от: 66edward66
Pentax?

Скорее всего, всё же никон.
Re[pgv]:
Выбрал Пентакс к7, но цена 550д взяла своё. Никон безбожно устаревшая матрица. До сих пор осталось желание прощупать к7 на практике, но время отодвигает эту идею всё дальше, видимо до следующей новинки Пентакса.
Re[pgv]:
Фото в фокусе. Не люблю внутрикамерный (как и любой другой), шарпенинг (в камере в настройках резкость стоит на 1 или 2 из 9), а при ресайзе резкость теряется. Накрутить - не проблема, но не хочу.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Фото в фокусе. Не люблю внутрикамерный (как и любой другой), шарпенинг (в камере в настройках резкость стоит на 1 или 2 из 9), а при ресайзе резкость теряется. Накрутить - не проблема, но не хочу.

Скажите а по умочанию (заводская) настройка резкости в самом фотоаппарате какая?
Просто обычно фотки с Nikon аж "звенят" от резкости, что собственно мне лично в них и нравится (замылить всегда можно, а вот наоборот проблематично), неужто большинство никоноводов накручивают для этого шарпинг по максимуму
Re[pgv]:
По умолчанию - в середине (5 из 9).
Но, повторю, дело еще и в пост-обработке, которой я не занимаюсь совсем. А при ресайзе резкость в общем случае ухудшается.
Re[Владимир Минаев]:






Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
По умолчанию - в середине (5 из 9).
Но, повторю, дело еще и в пост-обработке, которой я не занимаюсь совсем. А при ресайзе резкость в общем случае ухудшается.

Про настройки резкости понял, спасибо за пояснение

P.S. А при ресайзе в сторону уменьшения резкость обычно повышается, ИМХО конечно
Re[Владимир Минаев]:
Если можно, мне тае больше нравится




Re[pgv]:
от: pgv

P.S. А при ресайзе в сторону уменьшения резкость обычно повышается, ИМХО конечно


Я тоже так думал... но тут все сложнее.

Wladimir_W, да на здоровье! :)
Re[Wladimir_W]:
от: Wladimir_W
Если можно, мне тае больше нравится
[

+1 и мне тоже
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта