Фотобумага ProfiLine

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Фотобумага ProfiLine
Купил бумагу ProfiLine полуглянец 260г/м кто нибудь еще пользовался бумагой этой фирмы?какие от нее впечатления?50листов=100руб
Re[StinkyDog]:
У них разные были бумаги по качеству, 260г - более-менее нормально.
Re[VEGA]:
Пользую 235 г/м profiline глянец. Очень нравится чем Lomond 235 глянец. Хотя все зависит от чернил. У меня стоит СНПЧ на WWM чернилах.
Re[StinkyDog]:
Цитата:
от: StinkyDog
Купил бумагу ProfiLine полуглянец 260г/м кто нибудь еще пользовался бумагой этой фирмы?какие от нее впечатления?50листов=100руб

покупал да, бумага классная в том смысле что все 10 на 15 см :) у ломонда там не ровно 10 на 15 :((( поэтому на некоторых не допечатывает по 3 мм :((((( жуть. с этой бумагой все пучком, но проблема профилей нету :( а профилировать за 900 рублей :( как то дороговато. а от ломонда профиля по шкале серого каку показывают. А так и 230мг тоже ничего, щас на профилайн 230 матовой печатаю визитки :) глянцевая не осталяет следов от зубчиков.
Re[RudinAndrew]:
Profiline - это китайцы?
Re[Нафаня Я]:
"ProfiLine – торговая марка совместимых расходным материалов, представленная широчайшим ассортиментом товаров - сейчас это около 700 наименований, высокое качество которых подтверждено Международным стандартом (ISO) – 9001, 9002 и 14001.
Сегодня ТМ ProfiLine объединяет товары лучших мировых производителей Европы, Азии, Америки и России."
Где всё это делают они умалчивают. Качество так себе,
для печати фотографий не годится:только графика, обложки и т.д. Офис в Питере.Глянец низкого качества.
Цветопередача не стабильна.Профилей нет.
Re[I.G.B.]:
Пробовал. Дерьмо. Не впитывает нормально чернила, а отсюда все последствия.
Re[VEGA]:
Больше всего мне понравилась бумага ProfiLine суперглянец 260Г/м2 10x15 500л. и сатиновая какая-то такая же. Эти бумаги на пластиковой основе.
Когда я печатал на принтерах Epson (6-ти цветных), то разницы между бумагами сильной не видел. Лишь немного лучше себя показывали бумаги Epson, HP, Canon (не все, а те, которые суперглянец = SuperGlossy или просто более дорогие), а также бумаги ProfiLine на пластиковой основе.

Когда же я напечатал фото на всех бумагах с помощью принтера Canon IP7240, то в первую очередь не ожидал что этот принтер пригоден для печати фотографий (у принтера высокая детализация и скорость печати), а затем удивился разнице в цвете и контрасте на разных бумагах (настройки печати на всех бумагах одинаковые SuperGlossy type II, высокое качество и поправка цвета вручную). ProfiLine на пластиковой основе оставила позади все другие бумаги..
Я не знаю сохранится ли изображение через 100лет, а эффект "ВАУ" сразу после печати так радует, что и не задумываюсь о том что будет через 100 лет).

Бумага ProfiLine очень дешёвая, но только не на пластиковой основе и не дизайнерская. Разница в цене оправдана.

Впечатляющая матовая бумага мне попадалась только у какого-то из Epson, Canon, HP (не помню уже у кого).

Я не могу говорить о точности цветопередачи, я говорю о впечатляющих ярких красках и контрасте.

Сейчас в остатках у меня бумага Lomond глянец 180г/м2 никакого контраста и она "холодная".. Допечатаю и буду брать бумагу на пластиковой/полимерной основе.
Re[I.G.B.]:
У ProfiLine большая часть бумаги действительно посредственная, но та что более дорогая визуально радует и даже не возникает желания брать "родную" для конкретной модели принтера бумагу.

Не могу говорить о точности, стабильности цветопередачи и долговечности бумаги этой бумаги (ProfiLine на полимерной основе), т.к. не следил за этим, да и сложно уследить т.к. печатаю разные изображения, а для теста нужно одно и тоже, но визуально бумага радует (в моём случае бумага отличилась при печати на принтере Canon IP7240).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.