Фотоаппараты с автосклейкой панорам

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Фотоаппараты с автосклейкой панорам
Друзья, подскажите какие есть модели с функцией автоматической склейки панорам стоимостью до 7000 рублей? Бывают ли водозащищенные с такой функцией? Отдельное спасибо тем, у кого есть такая функция в камере и он готов поделиться впечатлениями от использования (особенно ценны снимки - пусть и урезанные).
P.s. Философия "все это фигня и зачем тебе это нужно" - неинтересна.
Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
Цитата:
от: СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ
Друзья, подскажите какие есть модели с функцией автоматической склейки панорам стоимостью

что значит "с автосклейкой"
на Fuji S1500 есть склека до 3 кадров,
но нужно при фотографировании совместить край будущего кадра с предыдущим .
панорамы иногда интересные получаются
Re[andrej_i]:
Цитата:
от: andrej_i
что значит "с автосклейкой"
на Fuji S1500 есть склека до 3 кадров,
но нужно при фотографировании совместить край будущего кадра с предыдущим .
панорамы иногда интересные получаются

Андрей, имеется ввиду, что фотоаппарат сам сшивает серию последовательно снятых кадров. Если не ошибаюсь - некоторые камеры даже показывают границу - с которого должен начаться следующий снимок. Так? Или отмеряете на глаз?
Где можно посмотреть несколько ваших снимков-панорам? Буду очень признателен за ссылку или на почту sergey_nevzorov@bk.ru
Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
До 7 т.р. не знаю, а вот дороже - Sony hx5V, tx7 и вроде tx5.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
До 7 т.р. не знаю, а вот дороже - Sony hx5V, tx7 и вроде tx5.

Ещё Wx1, не знаю как у вас, но на еБее можно за 200 Евро взять. :) tx5 водонепроницаемый и противоударный, но 12 тыс рублей. http://www.sony.ru/hub/cyber-shot-digitalnye-fotoaparaty/novejshye/tx5
Re[Doktor Alex]:
Дороже 7000 - не мой бюджет. Выходит, что Фуджа за 3000р. остается единственным возможным вариантом.
Подскажите, где можно посмотреть фото таких вот автоматически склееных панорам?
Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
General Electric серии A и J цена от 2500 до 4000 рэ.. у этих камер Очень удобное совмещение кадров..
У меня с функцией панорамы (3кадра) KODAK Z915 (зум 10*, 5000 руб)
Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
Цитата:

от:СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ
Андрей, имеется ввиду, что фотоаппарат сам сшивает серию последовательно снятых кадров. Если не ошибаюсь - некоторые камеры даже показывают границу - с которого должен начаться следующий снимок. Так? Или отмеряете на глаз?
Где можно посмотреть несколько ваших снимков-панорам? Буду очень признателен за ссылку или на почту sergey_nevzorov@bk.ru

Подробнее

на Фуджи S1500 все так и есть .
после съемки первого кадра показывается его край
в виде полупрозрачного изображения на краю второго,
нужно совместить край второго кадра с наложением на полупрозрачное изображение первого,причем допускется некоторая погрешность,далее фотографируется второй кадр,потом так-же третий.
если не забуду ,в понедельник выложу пару панорам.
вообще рекомендую поискать в интернете
руководства по интересующим Вас ФА
многие производители их выкладывают,
если не выкладывают,то можно найти "ворованные".

Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
Цитата:
от: СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ
Дороже 7000 - не мой бюджет. Выходит, что Фуджа за 3000р. остается единственным возможным вариантом.
Подскажите, где можно посмотреть фото таких вот автоматически склееных панорам?

фуджи s1500 стоил 6950-7450р(в зависимости от магазина),
сейчас правда ,в основном продаются фуджи s1600- s1800 за 8тыщ. р
Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
Режим панорама есть на всех фотоаппаратах. Другое дело как он реализован. Автосклейка есть почти на всех Соньках. У новых там панорама вообще просто движением фотика снимается, ни каких 3 или 4 кадров делать не надо. По другим моделям надо смотреть, у меня на стареньком пентаксе панорама фоткалась в неограниченное кол-во кадров (каждый следующий показывал край предыдущего) но в момент склеивания глючил и сохранял, как отдельные снимки. Так что надо просто идти в магаз и замучать продавцов этим вопросом, поснимай панорамки прям в магазе, погляди, где удобнее.
Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
а вообще, честно говоря панораму легко клеить даже в Фотошопе, CS3 справляется лучше чем родной ZoomBrowser Canon. Просто надо снимать кадры с перекрытием около 30%.
Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
Самому интересно стало, и прямо сейчас попробовал из окна квартиры, на седьмом этаже, снять панораму из трёх кадров.
Фотоаппарат – подводный компакт Pentax PhotoCam Optio WS80, за 7500руб. Брал его в Египет, этой зимой, для подводной съёмки на коралловом рифе.
Режим называется – «цифровая панорама». Можно делать по 2 или 3 кадра.
Склейку снимков аппарат делает сам и сразу сохраняет готовый, примерно за три секунды. Полупрозрачные границы, во время съёмки, для правильного наложения, видны чётко.
Первый снимок - три кадра, широким углом объектива 6,2мм(35мм). Здесь – от фотоаппарата до центра кадра примерно 30 метров, а до краёв снимка примерно по 100 метров.

Второй снимок – три кадра, но угол поуже 13мм(73мм).

Без обработки, только уменьшил объём.
Если постараться, то наверно можно сделать и лучше... ;)
Re[vlad--king]:
Вот ещё нашел у себя - снимал этим же Пентаксом, в режиме цифровой панорамы – холл гостиницы в Египте.
Снято широким углом 6,2мм(35мм), с рук, на 1/13сек, ISO 800.

;)
Re[vlad--king]:
Ошибка.
Re[Игорь Петухов]:
Все Кодаки Z серии делают панорамки :







Дешево и сердито для 100 долларового старенького аппаратика Kodak Z 712 IS. Из 2-х кадров лучше получается.
Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
тут парочка панорам:
http://album.foto.ru/photos/56772/
Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
Цитата:
от: СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ
Дороже 7000 - не мой бюджет. Выходит, что Фуджа за 3000р. остается единственным возможным вариантом.
Подскажите, где можно посмотреть фото таких вот автоматически склееных панорам?

Fuji AX200. 3тыс руб :)
Re[vlad--king]:
Цитата:
от: vlad--king
Вот ещё нашел у себя - снимал этим же Пентаксом, в режиме цифровой панорамы – холл гостиницы в Египте.
Снято широким углом 6,2мм(35мм), с рук, на 1/13сек, ISO 800.


Хорошо у вас камера клеит панорамы.


[quot]Fuji AX200. 3тыс руб [/quot]
А тут видно место склейки кадров
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.