Друзья, подскажите какие есть модели с функцией автоматической склейки панорам стоимостью до 7000 рублей? Бывают ли водозащищенные с такой функцией? Отдельное спасибо тем, у кого есть такая функция в камере и он готов поделиться впечатлениями от использования (особенно ценны снимки - пусть и урезанные).
P.s. Философия "все это фигня и зачем тебе это нужно" - неинтересна.
Фотоаппараты с автосклейкой панорам
Всего 18 сообщ.
|
Показаны 1 - 18
Фотоаппараты с автосклейкой панорам
Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
от: СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ
Друзья, подскажите какие есть модели с функцией автоматической склейки панорам стоимостью
что значит "с автосклейкой"
на Fuji S1500 есть склека до 3 кадров,
но нужно при фотографировании совместить край будущего кадра с предыдущим .
панорамы иногда интересные получаются
Re[andrej_i]:
от: andrej_i
что значит "с автосклейкой"
на Fuji S1500 есть склека до 3 кадров,
но нужно при фотографировании совместить край будущего кадра с предыдущим .
панорамы иногда интересные получаются
Андрей, имеется ввиду, что фотоаппарат сам сшивает серию последовательно снятых кадров. Если не ошибаюсь - некоторые камеры даже показывают границу - с которого должен начаться следующий снимок. Так? Или отмеряете на глаз?
Где можно посмотреть несколько ваших снимков-панорам? Буду очень признателен за ссылку или на почту sergey_nevzorov@bk.ru
Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
До 7 т.р. не знаю, а вот дороже - Sony hx5V, tx7 и вроде tx5.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
До 7 т.р. не знаю, а вот дороже - Sony hx5V, tx7 и вроде tx5.
Ещё Wx1, не знаю как у вас, но на еБее можно за 200 Евро взять. :) tx5 водонепроницаемый и противоударный, но 12 тыс рублей. http://www.sony.ru/hub/cyber-shot-digitalnye-fotoaparaty/novejshye/tx5
Re[Doktor Alex]:
Дороже 7000 - не мой бюджет. Выходит, что Фуджа за 3000р. остается единственным возможным вариантом.
Подскажите, где можно посмотреть фото таких вот автоматически склееных панорам?
Подскажите, где можно посмотреть фото таких вот автоматически склееных панорам?
Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
General Electric серии A и J цена от 2500 до 4000 рэ.. у этих камер Очень удобное совмещение кадров..
У меня с функцией панорамы (3кадра) KODAK Z915 (зум 10*, 5000 руб)
У меня с функцией панорамы (3кадра) KODAK Z915 (зум 10*, 5000 руб)
Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
от:СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ
Андрей, имеется ввиду, что фотоаппарат сам сшивает серию последовательно снятых кадров. Если не ошибаюсь - некоторые камеры даже показывают границу - с которого должен начаться следующий снимок. Так? Или отмеряете на глаз?
Где можно посмотреть несколько ваших снимков-панорам? Буду очень признателен за ссылку или на почту sergey_nevzorov@bk.ruПодробнее
на Фуджи S1500 все так и есть .
после съемки первого кадра показывается его край
в виде полупрозрачного изображения на краю второго,
нужно совместить край второго кадра с наложением на полупрозрачное изображение первого,причем допускется некоторая погрешность,далее фотографируется второй кадр,потом так-же третий.
если не забуду ,в понедельник выложу пару панорам.
вообще рекомендую поискать в интернете
руководства по интересующим Вас ФА
многие производители их выкладывают,
если не выкладывают,то можно найти "ворованные".
Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
от: СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ
Дороже 7000 - не мой бюджет. Выходит, что Фуджа за 3000р. остается единственным возможным вариантом.
Подскажите, где можно посмотреть фото таких вот автоматически склееных панорам?
фуджи s1500 стоил 6950-7450р(в зависимости от магазина),
сейчас правда ,в основном продаются фуджи s1600- s1800 за 8тыщ. р
Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
Режим панорама есть на всех фотоаппаратах. Другое дело как он реализован. Автосклейка есть почти на всех Соньках. У новых там панорама вообще просто движением фотика снимается, ни каких 3 или 4 кадров делать не надо. По другим моделям надо смотреть, у меня на стареньком пентаксе панорама фоткалась в неограниченное кол-во кадров (каждый следующий показывал край предыдущего) но в момент склеивания глючил и сохранял, как отдельные снимки. Так что надо просто идти в магаз и замучать продавцов этим вопросом, поснимай панорамки прям в магазе, погляди, где удобнее.
Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
а вообще, честно говоря панораму легко клеить даже в Фотошопе, CS3 справляется лучше чем родной ZoomBrowser Canon. Просто надо снимать кадры с перекрытием около 30%.
Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
Самому интересно стало, и прямо сейчас попробовал из окна квартиры, на седьмом этаже, снять панораму из трёх кадров.
Фотоаппарат – подводный компакт Pentax PhotoCam Optio WS80, за 7500руб. Брал его в Египет, этой зимой, для подводной съёмки на коралловом рифе.
Режим называется – «цифровая панорама». Можно делать по 2 или 3 кадра.
Склейку снимков аппарат делает сам и сразу сохраняет готовый, примерно за три секунды. Полупрозрачные границы, во время съёмки, для правильного наложения, видны чётко.
Первый снимок - три кадра, широким углом объектива 6,2мм(35мм). Здесь – от фотоаппарата до центра кадра примерно 30 метров, а до краёв снимка примерно по 100 метров.

Второй снимок – три кадра, но угол поуже 13мм(73мм).

Без обработки, только уменьшил объём.
Если постараться, то наверно можно сделать и лучше... ;)
Фотоаппарат – подводный компакт Pentax PhotoCam Optio WS80, за 7500руб. Брал его в Египет, этой зимой, для подводной съёмки на коралловом рифе.
Режим называется – «цифровая панорама». Можно делать по 2 или 3 кадра.
Склейку снимков аппарат делает сам и сразу сохраняет готовый, примерно за три секунды. Полупрозрачные границы, во время съёмки, для правильного наложения, видны чётко.
Первый снимок - три кадра, широким углом объектива 6,2мм(35мм). Здесь – от фотоаппарата до центра кадра примерно 30 метров, а до краёв снимка примерно по 100 метров.

Второй снимок – три кадра, но угол поуже 13мм(73мм).

Без обработки, только уменьшил объём.
Если постараться, то наверно можно сделать и лучше... ;)
Re[vlad--king]:
Ошибка.
Re[СЕРГЕЙ НЕВЗОРОВ]:
тут парочка панорам:
http://album.foto.ru/photos/56772/
http://album.foto.ru/photos/56772/
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Вот ещё нашел у себя - снимал этим же Пентаксом, в режиме цифровой панорамы – холл гостиницы в Египте.
Снято широким углом 6,2мм(35мм), с рук, на 1/13сек, ISO 800.
Хорошо у вас камера клеит панорамы.
[quot]Fuji AX200. 3тыс руб [/quot]
А тут видно место склейки кадров





