Добрый день!
Честно прочитал поиск, но тем не менее вопрос остался, поэтому прошу помочь с выбором!
Бюджет до 10 тыс. руб. Сниматься будет преимущественно 2-х летний ребенок (который не сидит на месте) в квартире, где освещение достаточно плохое. Соответственно, главное, что нужно - чтобы снимки не получались размытыми.
Как я понял, почитав форум, с такими требованиями нужна зеркалка, но, увы, могу выделить только 10 тысяч, поэтому очень буду признателен, если посоветуете самое лучшее в этом ценовом диапазоне.
P.S. Знакомые рекомендовали Canon PowerShot SX120 IS и Olympus Mju 7040...
Заранее большое спасибо!
Фотоаппарат до 10 тыс. для съемки ребенка в помещении
Всего 4 сообщ.
|
Показаны 1 - 4
Фотоаппарат до 10 тыс. для съемки ребенка в помещении
Re[Gasman]:
За 10 можно купить б/у д40 с 18-55 VR.
Re[Gasman]:
при плохом освещении даже не всякая зеркалка справится.
ИМХО, вам нужно подумать над улучшением освещения либо лампами либо организационно, т.е. снимать днем недалеко от окна на солнечную сторону.
Если снимать крупноплановые портреты, то следует учесть темность зумов на больших фокусных и шевеленку от движения ребенка даже на сравнительно коротких выдержках (эффект приближения + темность зума).
Еще можно купить к мыльнице дистанционную вспышку например Acmepower SF-20 (или другую, подходящую к камере, с вед. числом не менее 20) направлять ее в потолок или стену, если дома совсем темно. Только вспышку надо проверять на совместную работу. С зеркалками не все совпадают по моменту основной вспышки, т.к. кол-во малозаметных предвспышек разное.
ИМХО, вам нужно подумать над улучшением освещения либо лампами либо организационно, т.е. снимать днем недалеко от окна на солнечную сторону.
Если снимать крупноплановые портреты, то следует учесть темность зумов на больших фокусных и шевеленку от движения ребенка даже на сравнительно коротких выдержках (эффект приближения + темность зума).
Еще можно купить к мыльнице дистанционную вспышку например Acmepower SF-20 (или другую, подходящую к камере, с вед. числом не менее 20) направлять ее в потолок или стену, если дома совсем темно. Только вспышку надо проверять на совместную работу. С зеркалками не все совпадают по моменту основной вспышки, т.к. кол-во малозаметных предвспышек разное.
Re[Gasman]:
Тиких еще не придумали...
