фото штатив 20 т.р бюджет

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
фото штатив 20 т.р бюджет
не могу выбрать штатив.. предпочитаю манфротто.

нужно для студии 60% и для съемок на улице 40%

стоит ли смотреть на гитзо

спасибо
Re[Гапоненко Игорь]:
Цитата:
от: Гапоненко Игорь
не могу выбрать штатив.. предпочитаю манфротто.

нужно для студии 60% и для съемок на улице 40%

стоит ли смотреть на гитзо

спасибо

Манфротто неплохо. На гитзо смотреть стоит.
Re[Гапоненко Игорь]:
почему стоит?
Re[Гапоненко Игорь]:
Цитата:
от: Гапоненко Игорь
почему стоит?

Потому что, как минимум не хуже.
Просто это как Nikon и Canon. Кому что по душе. :)
Re[Гапоненко Игорь]:
Цитата:
от: Гапоненко Игорь
не могу выбрать штатив.. предпочитаю манфротто.

нужно для студии 60% и для съемок на улице 40%

стоит ли смотреть на гитзо

спасибо

Так это.
Дело не только в штативе.
Голова к штативу запросто может стоить половину его стоимости.
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
Так это.
Дело не только в штативе.
Голова к штативу запросто может стоить половину его стоимости.

Или даже крепление к штативу - у меня вона челюсти на штативе и парная деталь к челюстям на камере стоят дороже чем весь штатив с головой.
Re[Гапоненко Игорь]:
Цитата:
от: Гапоненко Игорь
не могу выбрать штатив.. предпочитаю манфротто.

нужно для студии 60% и для съемок на улице 40%

стоит ли смотреть на гитзо

спасибо

Голова какая? Шаровая, 3D, панорамная или какая?
Наиболее универсальная - шаровая на мой взгляд. Но она и наиболее дорогая.
Re[Гапоненко Игорь]:
шаровая..смотрю на эту


голову

ноги
Re[Gaponenko Igor]:
Цитата:

от:Gaponenko Igor
шаровая..смотрю на эту


голову

ноги

Подробнее


ПОнятно.

С головой такая штука - эта камерная площадка очень неудобна, если камеру держать в руках, т.е. ее придется каждый раз откручивать.

Я себе купил вот такую площадку замечательную -







Поэтому и ориентировался бы на маркинс-стайл голову и площадку. А не на этот изврат манфроттовский. Я с ним на службе успел пообщаться плотно - штука неудобная.
Re[old_sailor]:
Цитата:
от: old_sailor
Потому что, как минимум не хуже.
Просто это как Nikon и Canon. Кому что по душе. :)


Manfrotto и Gitzo - это не как Nikon и Canon, это скорее как Тойота и Лексус...

То Автор:
Долгое время был Manfrotto 055 BPRO, сейчас Gitzo 2530, не считая цены Gitzo во всем лучше. Правда, у указанной модели Manfrotto есть возможность полностью убрать центральную штангу и фотографировать с уровня земли, Gitzo 2530 этого не позволяет.

Если у Вас бюджет 20 тыс. только на ноги, то берите Gitzo, если хотите в эту сумму вписать еще и голову, тогда Manfrotto (карбоновый аналог 055).

Если будете смотреть в сторону голов Markins, то не рекомендую Q3. Сделана изумительно, очень легкая, лучшее соотношение "собственный вес / удерживаемы вес" среди всех профессиональных голов. Но с тяжелыми объективами (а-ля 24-70/2.8 ) немного "подклевывает", что для техники такого уровня не допустимо, на мой взгляд. У Markins смотрите M10 или M20.

Re[amateur_andy]:
Цитата:
от: amateur_andy
Manfrotto и Gitzo - это не как Nikon и Canon, это скорее как Тойота и Лексус...

О! Очень верное сравнение!
Если вам понтов и кайфу - берите Лек..., в смысле Gitzo.
Если рабочая лошадка за адекватные деньги - Manfrotto.
C головками та-же фигня. Реально будет радовать только то, что будет радовать именно ВАС. Одних "плющит" от шаровых головок, и они готовы выложить несколько сотен "зеленых", другие вообще не понимают, как с ними можно работать. Типа, ужасно неудобно-ж!
Лечится хорошим магазином с грамотным торговым залом, по которому можно поблуждать среди леса штативов и попробовать со своей камерой все, что приглянется.
Остальное - чисто субъективное бла-бла-бла.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.