вот в чем вопрос...
местные студии такого плана используют в основном постоянку.
галогены или связки галогенов с люминисцентными.
конечно же от 3 источников (1 на фон, 2 спереди по бокам. с большими панелями).
галоген жрет много э-ва, очень сильно греет помещение.
подумывал тут о лампах-вспышках. от фалкона например дешевых.
например такой пыхой светить фон (крепить ее прям на стул сзади).
на камеру же поставить сигму (вспышка) с лопухом (дабы светила и прямо и в потолок).
выстроить все мощности в мануал как надо (подогнать к нерегулируемой пыхе фона). и снимать.
кто что думает?
или не стоит городить велосипед и работать как все с галогеном?
фото на документы. постоянный или импульсный свет?
Всего 11 сообщ.
|
Показаны 1 - 11
фото на документы. постоянный или импульсный свет?
Re[0x000000]:
А что тут думать? Трясти надо... :) Вопрос выеденного яйца не стоит. Давно уже всё перетёрто на форуме.
Re[0x000000]:
галогенки включаются на 20 секунд для съемки. кнопка включения под рукой у оператора.
в чем засада с потреблением электричества?
в чем засада с потреблением электричества?
Re[Darvin]:
от: Darvin
галогенки включаются на 20 секунд для съемки. кнопка включения под рукой у оператора.
в чем засада с потреблением электричества?
Сами то это пробовали? и второй раз люди приходили? при таком подходе, фото пойдут только на китайские паспорта.... :D
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Сами то это пробовали? и второй раз люди приходили? при таком подходе, фото пойдут только на китайские паспорта.... :D
В нашей местности в фотоателье (в давние времена) свет включался когда на стул садишься - туда включатель был встроен. В 80% процентов случаев клиенты (и я в том числе) при первом посещении испуганно вскакивали - заходишь в полутемную студию, садишься и тут вокруг свет впыхивает.
Мне кажется, для клиента вспышки комфортнее, ежели не прямым светом снимать.
Re[0x000000]:
Все зависит от помещения, если оно темное, то можно использовать постоянный свет, его, кстати, будет проще настроить. Но, лампы большой мощности ставить нельзя, они будут слепить клиента. Поэтому, если помещение используется не только как фотостудия и в нем смешанное освещение, например павильончик в торговом зале, то придется снимать на коротких выдержках со вспышками. Простейший вариант, как Вы и предложили, штатная или накамерная вспышка + ловушка с прищепкой для подсветки фона.

Обязательно проверьте, сколько импульсов дает штатная (накамерная) вспышка, чтобы подобрать ловушку с правильным синхронизатором.
Но такой свет достаточно "жесткий", будут блики на лице.
Следующий шаг – вспышка с зонтом, а лучше с софтбоксом.

Еще лучше два зонта (софтбокса). Только не берите убогие киты с нерегулируемыми вспышками и маленькими зонтиками от Rekam и ему подобными.
Подробнее можете почитать на сайте http://www.dpstudio.ru/equipment.html
/

Обязательно проверьте, сколько импульсов дает штатная (накамерная) вспышка, чтобы подобрать ловушку с правильным синхронизатором.
Но такой свет достаточно "жесткий", будут блики на лице.
Следующий шаг – вспышка с зонтом, а лучше с софтбоксом.

Еще лучше два зонта (софтбокса). Только не берите убогие киты с нерегулируемыми вспышками и маленькими зонтиками от Rekam и ему подобными.
Подробнее можете почитать на сайте http://www.dpstudio.ru/equipment.html
/
Re[BorisSS]:
убивал бы сразу за фото на паспорт с постоянным светом. китайцев и так много.
Re[Ol Kon]:
от: Ol Kon
убивал бы сразу за фото на паспорт с постоянным светом. китайцев и так много.
Пасматри сначала кыно "Зигзаг удачи" Потом убивай. Лучше бы убивал дефушек в местах , где без фото никак. Например - справки на права, права, при смене и выдаче новых, сан.книжки и т.д. Вот там беспредел. Там разговор короткий- не нравится? Ах не нравится - ну смотри буратина, ты сам себе враг. Пардон - наболело. Тем более пятницо.
Re[Деревенщина]:
Зюгзаг давно был и не правда как любое кино. А дядьки которые из меня и трех моих детей зараз китайцев сделали суровая реальность. У дефочек и то лучше получается мыльница+вспышка влоб. там хоть глаза видно.
Re[Ol Kon]:
Низнаю , кто тебя так обидел и сделал китайцем. Сочуствую. Но, про Зюгзаг ты очень не прав. Давно был хвильм, согласен, но, правда про съёмку там есть. И самое интересное - там видно как снимали в студии. Постоянным светом. Без затвора. На 22. Понимаешь?
Re[Деревенщина]:
Ты забыл наверное где мы живем? И в каком времени? Я тебе про реальность а ты мне про фильм. Я помню как тогда снимали. И вижу как сейчас снимают.
