Фото из путешествий... Показываем, советуем, общаемся...

Всего 3702 сообщ. | Показаны 3681 - 3700
RE[AndGenn]:
Давно я не был на Северном Кавказе. Отчасти поэтому те несколько дней, которые нам с женой удалось совместить из наших отпусков в мае, решили отдать этому региону. А в выборе более конкретной территории помогли в том числе и фото, выложенные ранее здесь участниками ветки. Спасибо! 
Погода, правда, неожиданно подвела: непросветная серость и дожди. Поэтому пришлось ориентироваться по-месту. Каждый день мониторили прогноз погоды по разным местам, чтобы хоть хотя бы обойтись без дождя. Ну, а обещание просветления в одном из этих мест всего на несколько часов просто заставило гнать туда на всех парах с самого раннего утра 



...по дороге к Главному Кавказскому хребту... Северный Кавказ, Кабардино-Балкария
RE[AndGenn]:
Новая Зеландия, Северный остров, парк Тонгариро.
 New Zealand waterfalls by Serge Sadov, on Flickr
RE[AndGenn]:
непогода в горах Кабардино-Балкарии, Северный Кавказ


RE[AndGenn]:
плохая погода - это не всегда плохо, в ней можно найти и интересные моменты...
...Верхняя Балкария, высота 2600 м, низкая облачность и сопутствующий ей туман...


Северный Кавказ, Россия
RE[AndGenn]:
от: AndGenn
плохая погода - это не всегда плохо, в ней можно найти и интересные моменты...
...Верхняя Балкария, высота 2600 м, низкая облачность и сопутствующий ей туман...

Так есть же фото-поговорка «ничто не может быть лучше плохой погоды».
А туман так вообще подарок.
RE[AndGenn]:
продолжу картинкой из крайней поездки... чуть больше недели прошло, так что практически по горячим следам 
...гора Сурх, находится у северного подножия Эльбруса...
...говорят, что до возвышения Эльбруса она была доминантой региона и местом, привлекающим языческих жрецов с их обрядами вплоть до жертвоприношений...
...с этой горой связан культ Солнца за несколько тысяч лет до н.э....
...да и сейчас поговаривают, что это особое место силы и энергии...
...ни подтвердить, ни опровергнуть всё это не могу, так как наверх не поднимался, но фотку на память сделал 
гора Сурх, северное Приэльбрусье, Кабардино-Балкария


RE[AndGenn]:
Еще немного гор из крайней поездки на Северный Кавказ.
Где-то на дороге в сторону Джилы-Су, Кабардино-Балкария, Россия.
...кстати, эта дорога считается одной из самых красивых в России...


RE[AndGenn]:
Утро в Валлетте (Мальта) - Рано встать единственный вариант увидеть Валлетту без толп туристов. Совершенно другая атмосфера. 
 Valletta sunrise 2 by Serge Sadov, on Flickr

 Valletta sunrise by Serge Sadov, on Flickr
RE[AndGenn]:
Кавказ прекрасен!!
RE[AndGenn]:
от:AndGenn
Еще немного гор из крайней поездки на Северный Кавказ.
Где-то на дороге в сторону Джилы-Су, Кабардино-Балкария, Россия.
...кстати, эта дорога считается одной из самых красивых в России...

Подробнее

Там каменюка на дороге стоит ещё??!!))
RE[serrge]:
от:serrge
Утро в Валлетте (Мальта)  Valletta sunrise[/url] by Serge Sadov, on Flickr
Подробнее

Здорово! Телефонные будки еще работают? Или только сохраняют антураж?
RE[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Там каменюка на дороге стоит ещё??!!))

Если речь о том, что лежит прямо на серпантине, то да, валяется камушек, и убирать его, похоже никто не собирается 
RE[AndGenn]:
С видом на Эльбрус
...у северного подножия знаменитой горы, Кабардино-Балкария, Северный Кавказ


RE[AndGenn]:
...свидетель Черекской трагедии...
...жители порядка десятка некогда процветающих аулов горной Балкарии во времена ВОВ были насильственно депортированы, и места их прежнего проживания впоследствии пришли в полное запустение. Сейчас это называют Черекской трагедией, по имени реки, вдоль русла которой они и находились. Времена изменились, о брошенных и практически полностью разрушенных селениях вдруг вспомнили и даже стали как-то пытаться реанимировать в туристических целях. В настоящее время наиболее исследованным и посещаемым является аул Кюнлюм-Эль (дословно - аул на солнечном склоне). Среди этих развалин тут нам и попалось вот это, казалось бы ничем не примечательное, сухое дерево, которое в таком ракурсе, да и в сочетании с хмурой погодой, лишний раз заставило вспомнить историю... 



Верхняя Балкария, Северный Кавказ
RE[AndGenn]:
Продолжу про Северный Кавказ. По ощущениям нескольких дней он пока еще остается "диким" в лучшем понимании этого слова. Я люблю места, где вы свободны от навязчивого "сервиса". Но неизбежные изменения, конечно, есть. 
Из замеченного: несколько скальных выступов, не так, чтобы супер, но тем не менее выделяющиеся на фоне окружающего, огородили заборчиком, назвали "аватарами", явно договорились с местными гидами, и пускают посмотреть за, пусть и маленькую, но денежку... 
...справедливости ради надо отметить, что сделали не скользкие деревянные настилы и ступеньки, то есть все для массового туриста... 
...ну и для понимания тем, кто там не был, но хочет знать за что в будущем отдавать свои кровные, картинка оттуда
...Северный Кавказ, Кабардино-Балкария, ...аттракцион "Аватары"...



RE[AndGenn]:
вот если бы кто то читал сообщения на фликре, мож я бы и раньше вернулся 
привет всем)

Ну и чтоп не просто так (вид на Гуниб, Дагестан):
 ELT_8304 by Mikhail M, on Flickr
RE[Mikl_M]:
от:Mikl_M
вот если бы кто то читал сообщения на фликре, мож я бы и раньше вернулся 
привет всем)

Ну и чтоп не просто так (вид на Гуниб, Дагестан):
 ELT_8304 by Mikhail M, on Flickr
Подробнее


привет!
...кому писал? ...когда? ...у меня ничего нет...
... ну, так вернулся же
ЗЫ. Пригласили тут меня в Дагестан на свадьбу, да с работы свалить не получается
RE[AndGenn]:
от: AndGenn
привет!
...кому писал? ...когда? ...у меня ничего нет...
... ну, так вернулся же
ЗЫ. Пригласили тут меня в Дагестан на свадьбу, да с работы свалить не получается

AndGenn


есть там такой, не читает, видимо :)
RE[Mikl_M]:
от:Mikl_M

AndGenn


есть там такой, не читает, видимо :)
Подробнее

этот да, даже и не знает, где читать... 
RE[AndGenn]:
от: Mikl_M

привет всем)


Ну вот, опять пропал...
...а я то надеялся еще посмотреть на Дагестан
придется продолжить заметки о Кабардино-Балкарии
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта