фотать цветы маме, не зеркалка)

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
фотать цветы маме, не зеркалка)
пристрастилась фотографировать цветы которые выращивает и из коих собирает букеты, нужна помощь собсвенно, не зеркалку какую бы взять для этого самого дела...
Re[zlobodnev]:
Бюджет? Sony RX100 1-й версии.
Re[Mike_P]:
до 15-20 возможно взять что-то одноцелевое? rx100 многофункциональная штука
Re[zlobodnev]:
Компактов заточенных именно под макро, вроде-бы не существует в природе. Есть с более, или менее удачным исполнением этого режима.
Re[zlobodnev]:
ну к примеру, чтоб глаза особо не разбегались.. что то же есть?
Re[zlobodnev]:
Цитата:
от: zlobodnev
до 15-20 возможно взять что-то одноцелевое? rx100 многофункциональная штука


Фото аппарат для съёмки только цветов/букетов пока не изобретён. ;)

Придётся брать универсальный аппарат


Re[zlobodnev]:
Желательно брать с поворотным экраном и достаточно большой матрицей 1/1.8" и крупнее.
За 15-20 т.р. только б/у наверно.
Re[zlobodnev]:
Цитата:
от: zlobodnev
пристрастилась фотографировать цветы которые выращивает и из коих собирает букеты, нужна помощь собсвенно, не зеркалку какую бы взять для этого самого дела...

Для дневной съемки, по цене около 17т.р., можно взять Фуджи XQ-2, у неё светосильный зум с диафрагмой 1, 8 , матрица приличная для копмпктов и краски хорошие. Море настроек и возможностей. Пробовал снимать как-то ей цветы, понравилось.

Про съемку цветов, я как-то писал подробно….
Старайтесь убирать из кадра всё лишнее вокруг и снимать, как и мелких детей, примерно с высоты их роста, а может и от земли - лучше не сверху, а сбоку, даже на фоне неба…
А это не так просто, как кажется. А если захотите, типа шедевра – букет на окне, дождь и гроза, луч солнца, с туманчиком и т.д., то надо еще дополнительно потрудиться, но реально… ;)
Re[vlad--king]:
Чтобы снимать с нижних ракурсов нужен поворотный дисплей. Мне для этих целей был удобен Canon A650 is, но его давно не выпускают. Приходится обходиться Nikon D750 ;-)
Re[vlad--king]:
очень интересно!
Re[zlobodnev]:
Цветы такая штука - чем угодно можно снимать. Но чтобы глаза не разбегались:
FujiFilm XQ2, Nikon S2, Olympus E-PL7.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
Чтобы снимать с нижних ракурсов нужен поворотный дисплей. Мне для этих целей был удобен Canon A650 is, но его давно не выпускают. Приходится обходиться Nikon D750 ;-)

Цветы – тем более у себя на даче, не репортажная съемка, некуда торопиться…
Лучше поставить камеру на маленький штатив, а контроль и съемку, можно вести с того же XQ-2, по вай-фай, на более приличном мониторе планшета, ноутбука.
Тогда и ошибок, будет тоже меньше. Да и снимать можно хоть на рассвете, закате, в дождь с мини зонтиком для камеры и вполне комфортно, не ползая на коленях, да и без лишних дублей, да и руки свободны от аппарата… ;)
Re[zlobodnev]:
Цитата:
от: zlobodnev
пристрастилась фотографировать цветы которые выращивает и из коих собирает букеты, нужна помощь собсвенно, не зеркалку какую бы взять для этого самого дела...

Смартфон какой-нибудь возьмите с приличной камерой. Сразу и посмотреть можно что снял и запостить или отправить куда.

Мыльницы сейчас уже хуже снимают чем телефоны.
Re[zlobodnev]:
Цитата:
от: zlobodnev
пристрастилась фотографировать цветы которые выращивает и из коих собирает букеты, нужна помощь собсвенно, не зеркалку какую бы взять для этого самого дела...

Цветы.. это цвет..,а цвет это FUJI.. Х30 не пожалеете главное в пользовании от простого до самого профессионального..реально!! цена прим. 30 тр, но эта камера раз и на вегда
Re[my-ilich]:
Да, фуджи для цветоа, хороши...

Про фуджи X-30 - https://www.youtube.com/watch?v=ZlAcRMke_sw
Re[vlad--king]:
X30 за бюджетом.
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
Цветы – тем более у себя на даче, не репортажная съемка, некуда торопиться…
Лучше поставить камеру на маленький штатив, а контроль и съемку, можно вести с того же XQ-2, по вай-фай, на более приличном мониторе планшета, ноутбука.
Тогда и ошибок, будет тоже меньше. Да и снимать можно хоть на рассвете, закате, в дождь с мини зонтиком для камеры и вполне комфортно, не ползая на коленях, да и без лишних дублей, да и руки свободны от аппарата… ;)

Подробнее

Мама вряд ли будет всё это сама организовывать.
Re[Mike_P]:
Есть такие, терпеливые любительницы цветов, с такими сложными композициями,
что и им тоже, конечно захочется снять хорошо - http://khoemoivui.com/wp-content/uploads/2014/09/anh-hoa-dep-doc-dao-13.jpg
http://unikalnisnimki.com/f/gallery/1/375d628fdd8c06a7a5de5dc4f91e9c14.jpg
http://gamelika.com/imaginator/1/4e5f8fa2c4853_41287647_1237553305_1033281360.jpg
Re[zlobodnev]:
присмотритесь к серии Canon PowerShot SX - у них суперзумы. Для макро очень даже. В бюджет укладываетесь. Например, SX720
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.