Наверное, это единственный в российских СМИ тест-драйв, новой камеры Фохтлендера Bessa III 667.
Что можно добавить?
Хотелось бы несколько снимков крупного плана с открытой дыркой.
http://kamepa.ru/articles.htm?id=15
Фохтлендер Bessa III 667
Всего 30 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Фохтлендер Bessa III 667
Re[bergheil]:
от: bergheil
Что можно добавить?
- Больше фотографий самой камеры с разных ракурсов;
- Фотографию -- сравнение размеров с Роллейфлексом;
- Фотографию -- сравнение размеров с Мамией 6 и Мамией 7.
Re[bergheil]:
от:bergheil
Наверное, это единственный в российских СМИ тест-драйв, новой камеры Фохтлендера Bessa III 667.
Что можно добавить?
Хотелось бы несколько снимков крупного плана с открытой дыркой.
http://kamepa.ru/articles.htm?id=15Подробнее
посмотрев те фото человек врятли захочет эту камеру покупать
Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:
Полностью с Вами согласен. Несомненно, здесь дело вкуса и состоятельности.
Re[bergheil]:
от: bergheil
Полностью с Вами согласен. Несомненно, здесь дело вкуса и состоятельности.
здесь дело не в вкусе и состоятельности а в грамотной рекламе и толковом тесте ...
P.s. тот кто в первый раз увидет те карточки может решить что мыльница снимает не хуже
Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:
Возможно, опять дело вкуса, которого, возможно, не всегда хватает.
Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:
собственно все фолдинг камеры есть, по сути, "мыльницы", так что тут всё честно. а то что все снимки сделаны на расстоянии 15 минут ходьбы от бережковской лишь в очередной раз подтверждает, гм, серьёзность намерений автора.
Re[bergheil]:
У Линдхофа половина аппаратов - фолдинг-камеры, так что-то про мыльницы Вы напрасно.
Re[bergheil]:
вы путаете понятия.
http://en.wikipedia.org/wiki/Folding_camera
фолдинг камерами в мире принято называть компактные гармошки из начала века (иконты, искры и т.п.) то, что в изоблии производил линхоф (а также графлекс и др.) обычно зовётся пресс-камерой.
http://en.wikipedia.org/wiki/Press_camera
http://en.wikipedia.org/wiki/Folding_camera
фолдинг камерами в мире принято называть компактные гармошки из начала века (иконты, искры и т.п.) то, что в изоблии производил линхоф (а также графлекс и др.) обычно зовётся пресс-камерой.
http://en.wikipedia.org/wiki/Press_camera
Re[bergheil]:
[dupe nuked]
Re[peayq]:
от:peayq
вы путаете понятия.
http://en.wikipedia.org/wiki/Folding_camera
фолдинг камерами в мире принято называть компактные гармошки из начала века (иконты, искры и т.п.) то, что в изоблии производил линхоф (а также графлекс и др.) обычно зовётся пресс-камерой.
http://en.wikipedia.org/wiki/Press_cameraПодробнее
На всякий случай напомню значения «загадочных» фотословечек из прошлой жизни:
клапп-камера – складной фотоаппарат (пластиночный или плёночный) без откидной доски, объективная панель (доска, стандарт) которого крепится к корпусу аппарата с помощью распорок;
фолдинг-камера - складной фотоаппарат (пластиночный или плёночный) с откидывающейся передней доской
объективная панель (доска, стандарт) – устройство, порой довольно сложное, на котором крепится объектив и затвор. Некоторые объективные панели могут смещаться, меняя положение оптической оси относительно оси симметрии фотоматериала.
А если хотите что-то поточнее узнать о Лингофах, читайте серию моих статей в ФОТОКурьере.
Не очень доверяйте Википедиям всякого рода, поскольку их , как правило, делают неофиты от фотографии.
Re[bergheil]:
спасибо, конечно, но у меня как бы гугл и мозг всегда под рукой.
Re[peayq]:
Рад за Ваш как бы гугл и мозг
Re[bergheil]:
:D Ошибки в статье таки есть
рис. 5. Первые Гелиары Фохтлендера 24 и 42mm f/4,5 (1900г)
отчетливо видно,что написано ФР - 42cm,т.е. САНТИМЕТРА,соответственно 420миллиметров.
А о критике снимков - я не настолько хорошо снимаю сам,чтобы кого-либо критиковать.Видимо статью сделать хотелось поскорее,и натуры подходящей не было.Бывает.
рис. 5. Первые Гелиары Фохтлендера 24 и 42mm f/4,5 (1900г)
отчетливо видно,что написано ФР - 42cm,т.е. САНТИМЕТРА,соответственно 420миллиметров.
А о критике снимков - я не настолько хорошо снимаю сам,чтобы кого-либо критиковать.Видимо статью сделать хотелось поскорее,и натуры подходящей не было.Бывает.
Re[MaF]:
Конечно же, Вы правы – сантиметры, это оговорка. И последнее утверждение верно. Чувствую, что Вы настоящий фотограф.
Благодарю.
Благодарю.
Re[Рам Лам Ям Мам Бам]:
от: Рам Лам Ям Мам Бам+1
P.s. тот кто в первый раз увидет те карточки может решить что мыльница снимает не хуже
Re[bergheil]:
от: bergheil
Что можно добавить?
фотографеи канешна ужасны, а их размер удручаит, но можна хотя-бы кропаф добавить штоп дитализацыю паказать.
туто некатарыи эта любют.
Re[BT]:
не плохо было-бы указать что это нифига не Гелиар а нечто планарообразное сотворенное фуджой (в последние годы знаминитой уходом из БФ и тем что успешно обосрала систему хасси Н доведя ее до съемок исключительно гламура)!
О великий Маркетинг!
Интересно заказчик Вам позволит это написать?
И зачем на фото форуме писать о родстве пресс камер с этой мыльницей? (обскура им правда тоже родня)
О великий Маркетинг!
Интересно заказчик Вам позволит это написать?
И зачем на фото форуме писать о родстве пресс камер с этой мыльницей? (обскура им правда тоже родня)
Re[Алексеев Владимир]:
от: Алексеев Владимир
...фуджой (в последние годы знаминитой уходом из БФ и тем что успешно обосрала систему хасси Н доведя ее до съемок исключительно гламура)!
Re[Нафаня]:
попробуйте поснимать V и H
ИМХО вопрос отпадет сам собой
ИМХО вопрос отпадет сам собой
