Вот назрел такой вопрос.
Есть целый ряд очень хороший фиксаов (Канон)– 24мм 1.4 , 35мм 1.4, 85 мм 1.2 , 135 мм 2.0 . С последними двумя вроде назначение понятно портрет, спорт, и т.д. где не нужно большого угла. Т.Е. природу ими не так просто снимать нет такого обхвата. Первые два наверно лучше для природы, а как ими снимать портрет? Т.е. Вопрос – есть ли фикс универсальный и для портрета и что б природу можно было снимать? Даже наверно так если брать 24 мм как он на портрете? Сам сейчас снимаю на 20 ке думаю переходить на полный кадр. Раньше думал брать или 135 или 85 в расчете на портрет. Причем 85 нравился больше но вот цена нравилась меньше. Или это не только разные диапазоны фокусного расстояния, но и для совершенно разных задач, и не на 24мм и 35мм портреты уже не пойдут. У кого какие представления на этот счет.
Всегда думаешь как с экономить, правда в стремлении с экономить, не потратить бы в два раза больше ....

