
Год служил верой и правдой, за многие тысячи вспыхов, не было пропусков. И вот началось. Начинаю снимать, кадров через 100 начинаются пропуски, могут идти подряд пока не пошебуршиш передатчиком в колодке, потом сделает 1 или несколько кадров и опять.
При ручном нажатии кнопки на передатчике пропусков не бывает, дальность фактически не ограничена, метров с 25 через три стены срабатывает без пропусков (для проверки пробовал). Поменял батарейку на всякий случай (на старой 11,5В на новой 12,5В), ничего не изменилось.
Пару дней снимаю на популярный, походный RF-602 - за тысячу кадров, один пропуск.
Что интересно, при этом сдавая студию, даю FalconEyes RF-125 фотографам и вроде пропусков нет, ну может один за сессию. Снимали на 5Д и на 50Д.
Вопрос?
1. Если купить еще коплектик FalconEyes RF-125, будут ли оба приемника срабатывать от передатчика из нового комплекта?
2. Может какой-то другой синхронизатор порекомендуете?
3. Может этот как-то можно вновь подружить с моей камерой?
